Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте))) я состою на учете у пульмонолога у меня Бронхиальная астма. с этим диагнозом берут служить.и какие мед. документы стоит нести в военкомат. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз бронхиальной астмы должен освобождать в любом виде.

Ваша статья 52-я

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Если Вы состоите на учёте, то думаю, что Ваши шансы должны быть приличными.

В военкомат следует нести все меддокументы, который подтверждают нужный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за ответ, меня он очень обрадовал. моя бронхиальная астма была выявлена недавно.я обратился к пильмонологу с жалобами на одышку при ходьбе и на аллергию. он мне выдал направления

на аллергены из вены (Lge вроде) спирограмму ну и еще там по мелочи.спирограмма у меня в норме, а реакция на аллергены дола результаты.врач записав мои жалобы и заключения всех обследований поставил диагноз Бронхиальная астма и занес это все в карту.стационарное лечение мне он не назначал а прописал инголятор,аккарициды ну и всякие таблетки. вот вопрос такой так как у меня объем форсированного выдоха за первую секунду в норме.моя Бронхиальная астма будет иметь вес в военкомате.и есть способ как понизить процент ОФВ1. еще раз благодарю вас за ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более важным является наличие положительной пробой с бронхолитиком и на этот момент будут обращать внимание в первую очередь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более важным является наличие положительной пробой с бронхолитиком и на этот момент будут обращать внимание в первую очередь..

 

Похожая ситуация.

Только наблюдаюсь у аллерголога с 8 лет, легкую астму ставят с 2001, прошлым летом проходи обследование в стационаре: положительная реакция на лиственные деревья и перекрестная пищевая аллергия на фрукты и орехи. ФВД и прочие дыхательные вещи у меня без лекарств аж 148% без ингалятора при обьеме легких в 6 литров (185 см и тогда было 85кг, сейчас 96 кг). С бронхолитеком не проверяли так как лежал летом когда не было обострения.

Поставили бр.астму легкой формы стадия стойкой ремиссии, атопическое течение.

Сегодня прошел медкомиссию где меня направили в 52 больницу.

 

С конца марта, после ухудшения принимаю (по рецепту) Беродуал постоянно (4 раз в день) совместно с беклозоном и гистаминные+капли в нос и глаза.

С лекарствами никаких признаков приступов нет, самочувствие нормальное. Но даже в периоды сильного ухудшения я выдаю на ФВД минимум 103% и 5.6 литров (занимался до 16 лет лыжами и плаванием, пока не поставили на учет по астме).

 

Вопрос:

1) к примеру без ингалятора у меня ФВД покажет больше нормы (выше 100%), а после ингалятора даст прирост в 20-30%.

будет ли это серьезной причиной для подтверждения диагноза и постановку группы "В", или могут признать годным?

2) как можно ухудшить результаты ФВД используя исключительно "определенную" технику дыхания при сдачи анализа с "правильным" результатом. да так чтобы не заметили симуляцию...

 

PS. Сегодня отказался от гистаминных, нособека и дексеметазано, даже при пасмурной погоде сразу стало очень плохо... от ингаляторов пока не решаюсь отказываться.. уже немного страшновато, особенно учитывая обострение в конце марта. Но есть опасения что отказ от ингаляторов не приведет к достаточно плачевной картине заболевания, чтобы ухудшить ФВД до 80% (как положено при бр.астме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более важным является наличие положительной пробой с бронхолитиком и на этот момент будут обращать внимание в первую очередь..

 

Похожая ситуация.

Только наблюдаюсь у аллерголога с 8 лет, легкую астму ставят с 2001, прошлым летом проходи обследование в стационаре: положительная реакция на лиственные деревья и перекрестная пищевая аллергия на фрукты и орехи. ФВД и прочие дыхательные вещи у меня без лекарств аж 148% без ингалятора при обьеме легких в 6 литров (185 см и тогда было 85кг, сейчас 96 кг). С бронхолитеком не проверяли так как лежал летом когда не было обострения.

Поставили бр.астму легкой формы стадия стойкой ремиссии, атопическое течение.

Сегодня прошел медкомиссию где меня направили в 52 больницу.

 

С конца марта, после ухудшения принимаю (по рецепту) Беродуал постоянно (4 раз в день) совместно с беклозоном и гистаминные+капли в нос и глаза.

С лекарствами никаких признаков приступов нет, самочувствие нормальное. Но даже в периоды сильного ухудшения я выдаю на ФВД минимум 103% и 5.6 литров (занимался до 16 лет лыжами и плаванием, пока не поставили на учет по астме).

 

Вопрос:

1) к примеру без ингалятора у меня ФВД покажет больше нормы (выше 100%), а после ингалятора даст прирост в 20-30%.

будет ли это серьезной причиной для подтверждения диагноза и постановку группы "В", или могут признать годным?

2) как можно ухудшить результаты ФВД используя исключительно "определенную" технику дыхания при сдачи анализа с "правильным" результатом. да так чтобы не заметили симуляцию...

 

PS. Сегодня отказался от гистаминных, нособека и дексеметазано, даже при пасмурной погоде сразу стало очень плохо... от ингаляторов пока не решаюсь отказываться.. уже немного страшновато, особенно учитывая обострение в конце марта. Но есть опасения что отказ от ингаляторов не приведет к достаточно плачевной картине заболевания, чтобы ухудшить ФВД до 80% (как положено при бр.астме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) к примеру без ингалятора у меня ФВД покажет больше нормы (выше 100%), а после ингалятора даст прирост в 20-30%. - такое не возможно.

будет ли это серьезной причиной для подтверждения диагноза и постановку группы "В", или могут признать годным? - так как такое не возможно, то в военкомат принести будет нечего.

2) как можно ухудшить результаты ФВД используя исключительно "определенную" технику дыхания при сдачи анализа с "правильным" результатом. да так чтобы не заметили симуляцию... - дышать поменьше и помедленнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...