Перейти к содержанию

Получить выписку из протокола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Последний раз я был в военкомате в 2003 году. Тогда я не стал вникать, почему именно мне дали отсрочку как студенту (и только!). Хотя до этого я лежал в больнице по настоянию военкомата и диагнозы (ПТК, ПМК, гипертония), о которых хотел удостовериться военкомат подтвердились. Могу ли я сейчас послать запрос о выдаче мне выписки из протокола заседания, можно как-нибудь узнать, какие категории годности написали мне врачи военкомата?

 

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать запрос председателю призывной комиссии района (он же глава администрации района).

 

Уточните на медицинском форуме какой категории годности соответствуют Ваши заболевания. Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Если Ваше право на освобождение от призыва (в связи с наличием заболевания соответствующего категории годности «В») было нарушено, то Вы сможете обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии района в суд и в призывную комиссию субъекта РФ.

 

Но в итоге все равно придется готовить свежую медицину, проходить медицинское освидетельствование, доказывать наличие заболевания и получать решение призывной комиссии.

 

 

Председателю призывной комиссии _________ского района г. ___

 

 

От ____________________________, зарегистрированного по месту жительства: г.______, ________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Заключениями врача-специалиста-____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ______________ 200___ года я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). Решением призывной комиссии _____________ского района от «___» ___________ 200___ года мне была предоставлена отсрочка от призыва. С указанными решениями не согласен и намерен оспорить их в суде.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выслать в мой адрес копию заключений врача-специалиста-______________ врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выслать в мой адрес копию решения о призыве меня на военную службу.

 

 

 

«___» __________ 200___ года _______________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это стандартная форма заявления? Дело в том, что пока судиться с РВК я не собираюсь. Просто меня интересует что именно указано в протоколе. И какие именно врачи-специалисты, что проставили я не знаю. Личное дело РВК на руки не выдают, а моя мед\карта поликлиники сначала была потеряна (скорее всего военкоматом), а потом неожиданным образом спустя год нашлась. Но записи в ней о последнем посещении врачей РВК отсутствуют. Лишь запись участкового терапевта: "А\к возвращена из РВК без сведений об осеннем призыве". И всё. Что делать?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомиться с вашим личным делом. для этого необходлимо обратитьтся с письменным заявлением в военный комиссариат. ваше личное дело не является секретным или совершенно секретным документом. поэтому отказ в ознакомлении - произвол военкомата. причем судиться совершенно не обязательно: обратитесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертонией занимается врач-специалист-терапевт, при наличии заболеваний он должен был постесняться поставить категорию годности «А» (годен к в\с без ограничений), поэтому пишем – «Б». В связи с наличием гипертонии Вас должны были направить на дополнительное медицинское обследование.

Если стесняетесь судиться, то ограничьтесь жалобой в ПК субъекта РФ.

 

Ссылка на похожую тему

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=2247&sid=766a5f4b26f0baa9020c8c429ef7e87d

 

 

В Призывную комиссию _____________(субъекта РФ)

(адрес военкомата субъекта РФ)

 

Председателю призывной комиссии __________ (субъекта РФ)

(адрес главы администрации субъекта РФ)

 

От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: г. __________, _________________________________

 

ЖАЛОБА

на решение призывной комиссии

___________ского района г. ___________

 

 

Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). С указанным решением не согласен на следующих основаниях.

 

«___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________. Это заболевание подпадает под ст. ____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу

Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся ___________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии г. ___________ в ходе контрольного медицинского освидетельствования.

На основании изложенного,

Прошу:

 

1. Истребовать от призывной комиссии _____________ского района личное дело призывника _______________;

2. Вызвать меня на КМО;

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

4. Направить меня на дополнительное медицинское обследование в связи с ___________.

 

«___» __________ 200___ г. _________________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...