Перейти к содержанию

Годен по весу или нет?


Рекомендуемые сообщения

Такой дефицит массы тела, это явная патология, что будет если вы просто с таким ИМТ придете в военкомат, вам дадут отсрочку на 6 месяцев и отправят в госпиталь, где будут смотреть на динамику вашего веса (повышается, понижается), от этого завист дальнейшая судьба. На форуме есть отличные темы об этом http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20247&highlight=%CC%E0%F1%F1%E0+%F2%E5%EB%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в чтении законов.Хотелось бы узнать,что будет если я через 6 месяцев(в случае отсрочки) не наберу нужные кг,но и заболевание не будет найдено?Как я понял,я буду свободен от службы,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо одно из двух для освобождения-либо найти достаточное заболевание вызвавшее снижение веса, либо чтобы вы стали весить ещё меньше.

Если заболевания не найдут, либо Вы наберёте вес-тогда Вас призовут.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а могут после повторной(через 6 месяцев) проверки еще дать срок на проверку?Или если через 6 месяцев вес не увеличится то все,свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать и повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз можно получать отсрочку?Мне 19 лет,но я не набираю вес абсолютно.Т.е. если будет сохранятся до 54кг(это соответствует росту 172см) все время,то я буду все время получать отсрочки?Или меня все-таки освободят?

Вам надо одно из двух для освобождения-либо найти достаточное заболевание вызвавшее снижение веса, либо чтобы вы стали весить ещё меньше.

Если заболевания не найдут, либо Вы наберёте вес-тогда Вас призовут.

Т.е. если я сейчас вешу 49 кг,то мой не должен превышать к моменту повторного обследования эти 49 кг или положенные нормой 54?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку должны дать. Но если взвесят на 2 кг больше, а в военкоматах такое часто встречается, то призовут сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в». При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = ——————————

квадрат величины роста (м)

У меня ИМТ получается 16,56.Меня интересует вопрос,если я сейчас вешу 49кг,то после 6 месяцев отсрочки я должен весить НЕ БОЛЕЕ 49 кг или НЕ БОЛЕЕ положенных нормой 53кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более 49 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Вас имеется недостаточность питания. Если Вам ещё не давали отсрочку, то должны будут дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Скажите пожалуйста,а если я в течение 2-3х отсрочек буду сохранять свой вес,то меня могут освободить от службы?Я просто абсолютно не набираю вес.Если кого-то освободили по такой причине,отпишитесь пожалуйста,как произошло это.Вообще,возможно получить ВБ по причине того,что вес держится всегда 49-50кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя рост 173 и вес сейчас 57.. итого по моим расчётам получилось 19.05 ...

Это как расценивать? (могу легко +- 3-4 кг сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 173 вес должен быть не более 55,3. Если учесть, что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то для получения отсрочки надо иметь не более 53 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у меня рост 175 вес 57 какие шансы получить отсрочку? Вес держится постоянно на этом уровне, ранше в военкомате на это не обращали внимания, может я непопадаю под эту отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 175 вес должен быть не более 56,6 для недостаточности питания. ( для гарантии надо еще пару кг сбросить, т.е. 54 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими показателями(рост 172,вес 50) был в ВК по повестке,дали направление на обследование в 50-ой больнице(г. Москва).Обнаружили хронический гастродоуденит.Что мне светит?С пониженным весом и такой болезнью возьмут?Ведь как я понял если есть недостаточность питания и гастрдоуденит,то это освидетельствование по пункту В,так?В заключении о болезни просто написано хронический гастродоуденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наши московские филиалы, где Вас осмотрит наш врач.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут сказали что в ВК могут взвесить больше и померять рост меньше, правильно ли я сделаю если приду в ВК со справками из (например поликлинники) что у меня такой то вес и такой то рос ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...