Перейти к содержанию

Дадут ли ВБ по окончанию Университета с категоией ограниченно годен


Гость Nikita48

Рекомендуемые сообщения

если уже есть заключение мед.комиссии с категорией годности "В", то военник уже должны были выдать.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту категорию присвоили в 2003 году, играет ли это значение, я щас на 5 курсе, 1 июля в военкомат вроде, комиссия была одна вторую надо проходить или летом надо требовать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение есть об освобождении от призыва и зачислении в запас, то вам выдадут военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. категорию В вам присвоили при постановке на учёт или при призыве на военную службу?

2.если при призыве,то зависит от того что решила призывная комиссия, дала вам отсрочку по учёбе или освобождение по здоровью.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Эту категорию присвоили в 2003 году, играет ли это значение, я щас на 5 курсе, 1 июля в военкомат вроде, комиссия была одна вторую надо проходить или летом надо требовать ВБ

 

День добрый. Если ранее присаваивалась кат. "В" (после достижения 18-ти летия) ВБ выдать обязаны. Если Вам была предоставлена отсрочка по учебе, значит последняя кат. годности - не "В", т.к. признанные ограниченно годными освобождаются от призыва и отсрочка им предоставлена быть не может в принципе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если ранее присаваивалась кат. "В" (после достижения 18-ти летия) ВБ выдать обязаны. Если Вам была предоставлена отсрочка по учебе, значит последняя кат. годности - не "В", т.к. признанные ограниченно годными освобождаются от призыва и отсрочка им предоставлена быть не может в принципе.

 

ее дали при постановке на воинский учет,я не знаю давалась ли мне отсрочка по учебе, я просто учился в университете и меня не тргали.:nono2:

И как у меня не спросив могли поменять категорию :shocking: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение есть об освобождении от призыва и зачислении в запас, то вам выдадут военник.

 

откуда мне знать есть освобождение или нет, зачислен или нет, в военкомате слово не выманишь, у меня есть приписное, в котором написано "Ограниченно годен к в/с". Надо ли повторно медкомиссию проходить? я думал, что нет (закон в 2005 году), но вы меня запутали

SOS......:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда мне знать есть освобождение или нет, зачислен или нет, в военкомате слово не выманишь, у меня есть приписное, в котором написано "Ограниченно годен к в/с". Надо ли повторно медкомиссию проходить? я думал, что нет (закон в 2005 году), но вы меня запутали

SOS......:dontknow:

 

У меня вот то же самое....

При выдаче приписного, была категория годности-В.

Было давно это, 8 лет назад. Пришла след повестка в 17 лет мне, я пришел в военкомат, принес справку из универа. 7 лет никто не трогал. Сейчас пришел туда, а у меня оказывается за эти годы 3 мед.освидетельствования- и все на кат. Б. И в 18 лет тоже В стоит. Я не то что ни разу не присутствовал на заседании ПК, так и даже мед. освидетельствование не проходил.

Резюмируя: идти просто так туда не надо. Минимум-новые обследование(за послед год) со всеми снимками, заключениями-ВСЕ ПОСЛАТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ В ВОЕНКОМАТ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот то же самое....

При выдаче приписного, была категория годности-В.

Было давно это, 8 лет назад. Пришла след повестка в 17 лет мне, я пришел в военкомат, принес справку из универа. 7 лет никто не трогал. Сейчас пришел туда, а у меня оказывается за эти годы 3 мед.освидетельствования- и все на кат. Б. И в 18 лет тоже В стоит. Я не то что ни разу не присутствовал на заседании ПК, так и даже мед. освидетельствование не проходил.

Резюмируя: идти просто так туда не надо. Минимум-новые обследование(за послед год) со всеми снимками, заключениями-ВСЕ ПОСЛАТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ В ВОЕНКОМАТ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ.

 

Скажите и как вы поступили? Добились освобождения от призыва?

У молодого человека похожая ситуация, также стоит "В", но когда второй раз ходил на комиссию, учась на 1-м курсе, просто прогнали по врачам, на дополнительное обследование не направляли (хотя в 17 лет делал снимки на плоскостопие).

В приписное больше ничего не написали.

Вопрос к Куканову Игорю, прокомментируйте пожалуйста, как поступить, как узнать, что в итоге написали в личном деле (похоже, что категорию поменяли), даже число не знает, когда решение было вынесено.

В военкомате даже разговаривать нормально не хотят...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть, если в заявлении на выдачу копии решения призывной комиссии нужно ставить год и писать какое решение приняла комиссия (взято из образца с форума) а все это неизвестно?

Собственно и нужно узнать, какую категорию присвоили и дали или нет отсрочку и до которого числа??

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devuschka, я писал призывная коммисия такая то, приняла решение относительно меня в таком то году или месяце, прошу то то..

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...