Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация


valuevloose

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Учась на третьем курсе университета, был отчислен за академ. неуспеваемость (осень 2006 г.), но буквально через 2 недели восстановился на эту же специальность на курс ниже, отсрочка у меня была до 2009 года, но из-за того, что восстановился, то заканчиваю я поидее в 2010 г.

Бумаги о академ. неуспеваемости мой вуз уверил меня что в военкомат не отправлял (даже секретарь сказала мне, что если придет повестка, то в военкомате скажешь что отчислен не был, а просто восстановился, правда не помню по какой причине, кстати по какой можно без потери отсрочки?)

В военкомат по продлению отсрочки до 2010 года не ходил, даже не задумывался об этом.

Итого имеем:

1 отсрочка, которая действует до 2009 года. Мог ли вуз отправить данные о продлении отсрочки до 2010 года или мне надо было делать это самому? Военкомат меня после восстановления не беспокоил ни разу.

Собственно вопрос: Могут меня забрать в армию в 2009 году, в то время как я еще буду учиться, а точнее переводится уже на 5-ый курс?

Некоторые данные обо мне:

Родился в феврале 1987 г.

Поступил в университет в 2004 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лучшем случае повестку тебе пришлют в 2009 году. Ни о каком продлении не может идти и речи, если тебя отчисляли за академическую неуспеваемость.

 

вообще, ВУЗ должен был отправить сведения, что ты отчислен в военкомат, так что повестка тебе может прийти в любой момент и отмена твоей отсрочки - законна.

 

единственный вариант тут - это если отменен приказ об отчислении, но ты зачислен на курс ниже, явно не твой вариант..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз не отправлял сведения о моем отчислении, об этом я написал.

Мой вариант как раз, как вы описали в третьем абзаце, что тогда ?

Я лишь хочу узнать, действует ли хотябы моя отсрочка, которая до 2009 г. и мог ли вуз сам отправить им данные (когда я восстановился) о продлении отсрочки в связи с переводом на курс ниже ?

Для справки:

Когда восстанавливался, писал заявлении о восстановлении декану, он естественно его подписал, меня восстановили, но секретарь вуза меня предупредила что могут быть проблемы с военкоматом, когда я буду переходить на 5-ый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вуз действительно не отправлял документов, то до 2009 они, скорее всего, агрессии не проявят. если какая "добрая душа" не стуканет.

 

а так, год в запасе. обследуйся по медицине.

 

вся проблема в том, что отчислили за академическую неуспеваемость, в этом случае теряется право на отсрочку.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. :yes2:

По медицине фактически бесполезно, ибо здоров как бык. Даже в детстве не болел стандартными детскими болезнями. Самое большое заболевание, которое у меня было, это пневмония, но насколько я выяснил, по ней ничего нет :crybaby:

вся проблема в том, что отчислили за академическую неуспеваемость, в этом случае теряется право на отсрочку

Отчислили лишь формально, военкомат о моем отчисление ведь не знает, разве не так?

А что насчет

мог ли вуз сам отправить им данные (когда я восстановился) о продлении отсрочки в связи с переводом на курс ниже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Учась на третьем курсе университета, был отчислен за академ. неуспеваемость (осень 2006 г.), но буквально через 2 недели восстановился на эту же специальность на курс ниже, отсрочка у меня была до 2009 года, но из-за того, что восстановился, то заканчиваю я поидее в 2010 г.

Бумаги о академ. неуспеваемости мой вуз уверил меня что в военкомат не отправлял (даже секретарь сказала мне, что если придет повестка, то в военкомате скажешь что отчислен не был, а просто восстановился, правда не помню по какой причине, кстати по какой можно без потери отсрочки?)

В военкомат по продлению отсрочки до 2010 года не ходил, даже не задумывался об этом.

Итого имеем:

1 отсрочка, которая действует до 2009 года. Мог ли вуз отправить данные о продлении отсрочки до 2010 года или мне надо было делать это самому? Военкомат меня после восстановления не беспокоил ни разу.

Собственно вопрос: Могут меня забрать в армию в 2009 году, в то время как я еще буду учиться, а точнее переводится уже на 5-ый курс?

Некоторые данные обо мне:

Родился в феврале 1987 г.

Поступил в университет в 2004 году

 

1. ВУС ВУЗа по запросу ВК отправляет данные о студентах.

2. При попытке продления отсрочки будет поднят приказ на отчисление, где будет указана причина - академ неуспеваемость и отсрочку не продлят. Хотя фактически у Вас ее уже нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, стоп.

Объясните пожалуйста по-подробнее пункт 2.

Как я понял, хорошо что я даже не ходил в военкомат о продлении отсрочки? Иначе бы меня загребли?

Ведь моя отсрочка до 2009 года действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valuevloose, здоровых нет, есть необследованные.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пойти в армию после окончания обучения, я лишь хочу спокойно доучиться...

Ответье пожалуйста на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ты был отчислен за академическую неуспеваемость, ты потерял право на отсрочку по учебе. текущая отсрочка также недействительна, так как в момент отчисления у тебя исчезло основание для отсрочки и она автоматически прекратилась.

 

единственный тут вариант - это восстановление с формулировкой "отменить действие приказа ... в отношении ...", в этом случае приказа об отчислении как бы и не было...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это получается, меня могут сейчас забрать в армию? Почему тогда в прошлом году военкомат не беспокоил? ВУЗ мог не отправлять документы о моем отчислении, таким образом "думая" что я закончу в 2009?

Я ведь уже который раз пишу, я был отчислен лишь формально, мой вуз не отправлял документы, которые отправляют когда отчисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, могут. и, по закону, будут совершенно правы.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет остальных вопросов?

Все таки хочу еще услышать мнение Юлии.

 

Особо нечего добавить к сообщению №11. Вы действительно потеряли отсрочку как только вышел приказ о Вашем отчислении. и не важно формально Вас отчислили или реально - в документах, особенно в приказе, это не отражено. Отсрочку Вам не сохранят и на вторую Вы право не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все понятно, но тогда почему меня ни разу за 1.5 года военкомат не тронул? Чем это можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что инст не сообщил данные о твоем отчислении, а на выборочные проверки самого военкомата ты не попал. считай, тебе повезло. год вместо полутора/двух служить будешь.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Невидимка

Вот, спасибо. Приблизительно о таком раскладе и догадывался. А теперь пожалуйста, если не трудно, можно ссылками, или так проясните, что за проверки у военкомата, как часто, в какое время, в общем все что вам об этом известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нечего добавить к сообщению №11. Вы действительно потеряли отсрочку как только вышел приказ о Вашем отчислении. и не важно формально Вас отчислили или реально - в документах, особенно в приказе, это не отражено. Отсрочку Вам не сохранят и на вторую Вы право не имеете.

Не подскажите ...

А на основании чего нет права на 2-ю отсрочку ?

Нет права на 2-ю отсрочку даже если поступить после окончания в асп ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ...

А на основании чего нет права на 2-ю отсрочку ?

Нет права на 2-ю отсрочку даже если поступить после окончания в асп ?

Спасибо.

 

1. прочитайте здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

 

2. закон http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

 

3. аспирантура, это послевузовское обучение, там совершенно другая ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...