Перейти к содержанию

милиция-таможня


Гость kmb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! "полистав" странички форума, понял, что люди тут далеко не глупые, вот и хочу обратиться к Вам за советом, а так же рассказать свою историю-вопрос:

 

В 2004 году после окончания института я устроился работать в милицию. Для того чтобы устроится в милицию мне пришлось "ДОБЫТЬ" справочку в военкомате "о том, что они как бы и не против моей работы в милиции", как её добывали - это отдельная тема для разговора. На первой же призывной комиссии мне сказали, что мол т.к. я закончил финансово-экономический факультет, а работаю не по специальности, они меня готовы принять как родного в свои ряды, но после грубого отказа, вроде как и отстали) в данный момент я продолжаю работать в милиции, в звании ст.лейтенанта. Мне предложили пойти работать в таможню, нужно уволиться из милиции и стать туда на должность. Ездил в военкомат, общался, читал пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мне сказали, что отсрочку я теряю, и они будут всегда рады меня видеть) Но когда речь зашла о "ФЗ", была ещё такая фраза: мол, ты ведь полюбому к нам за "справочкой" (вышеуказанной) обратишся! Узнал, в ОК таможни, им такая справка не нужна, о такой справке они никогда и не слышали. Что будет если я просто напросто уволюсь, и в этот же день устроюсь в таможню, а на этот "удлиненный" призыв просто напросто не пойду, а справку о том что я уже встал на должность и мне пришло подтверждение моего звания, только на следующий призыв...? неужели если при увольнении и новом приеме на работу есть разрыв в несколько часов - отсрочка теряется?

да и воообще хочется услышать ВАШЕ мнение...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка, то при вашем увольнении она будет утеряна. Здесь имеет значение сам факт увольнения.

В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...