Перейти к содержанию

Мне поставили неверный диагноз - помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу на этом форуме впервые, надеюсь на вашу помощь.

 

Мне сейчас 19 лет, окончиваю колледж, планировал поступить в ВУЗ в этом году, сразу же после окончания. Но, как я понимаю, меня могут забрать до такого как я туда поступлю.

 

Десять дней назад я явился в военкомат и проходил комиссию. У меня с детства хронический пиелонефрит, гипоплазия почки, раньше еще был рефлюкс. Но с давних пор остался энурес, который мешает жить и по сей день. Меня, конечно же, направили в стационар на десять дней (сегодня вернулся), там мне подвердили все мои болезни, кроме энуреса. Меня кололи через день снотворным, когда вкалывали - тут же проявлялась моя болезнь, когда нет - временами. Ничего специального я не делал.

 

В выписке мне привели статистику того, когда я был мокрый или нет. А в конце:

"Обследование завершено. Пробы не показательны, данных за энурез нет"

Как мне понимать эту строчку? Они же фиксировали факты и написали так, как-будто у меня его вовсе нет. Завтра мне говорят, нужно явиться в военкомат, не знаю даже что и делать. Родители пробовали говорить врачом, но они говорят, что нет ничего такого явного, чтобы давало энурез и я мог просто косить, отказались исправлять мою выписку.

 

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Я ведь готов пройти любые обследования подтверждающие мою болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"там мне подвердили все мои болезни, кроме энуреса.", тогда рекомендую сообщить мне полный диагноз, который Вам установили по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне, где написано АКТ, написано следующее, дословно:

 

"Диагноз (по-русски) Гипоплазия правой почки, хронический пиелонефрит, вегето-сосудистая дистония, ангиопатия сетчатки".

 

На другой стороне напечатана выписка из истории болезни, чуть ниже середины листа статистика энеруза, а еще ниже жирным шрифтом написано:

 

"Обследование завершено. Пробы не показательны, данных за энурез нет.

Диагноз - гипоплазия правой почки. Хронический пиелонефрит, латентного течения.

Сопутствующий: Ангиопатия сетчатки. Вегито-сосудистая дистония."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония, это вроде чушь собачья, которая есть практически у всех :dontknow:

А вот хронический пиелонефрит, это "В" статья "71"

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

 

По поводу гипоплазии (гипоплазия - недоразвитие ткани). Вопрос в том, насколько сильно это недоразвитие, если это нарушает функцию почки, то это равносильно её отсутствию, а следовательно статья "80в"

 

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

 

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник_язва

Почка у меня функционирующая, но недоразвитая.

Только на хронический пиелонефрит не хотелось бы ссылаться (темболее на стороне со статистикой написали, что он латентного течения), ведь меня по энурезу посылали.

Вот я читал, что впринципе достаточно фактов энуреза, которые всячески подтверждены. А тут они подверждались несколькими медсестрами, а в конце и врачом.

Думаю, что если они примут решение не в мою пользу, то буду ложиться в независимое медицинское учереждение (об этом кстати написано в выписке, что мол, если я не согласен, то ложись), но тут вопрос встает в какое...

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я хочу вам сказать, Александр, если вы настолько уверенны в своей правоте, что у вас действительно энурез, тогда докажите это всеми способами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнялась ли Вам внутривенная урография? Если да, то какое заключение Вам дали, было ли там описано снижение функции правой почки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое внутривенная урография? Мне я помню вводили в вену контрастное вещество, и делали ренгены. Снижение функции правой почки нет.

 

Вчера был в военкомате, мне врач сказал, что мол порядок, даже пиелонефрита хватит. Но он только ставит предварительно, как я понял, потому что результаты комиссии будут только через месяц.

 

Может в этот месяц мне стоит что-то предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что такое внутривенная урография? Мне я помню вводили в вену контрастное вещество, и делали ренгены." - совершенно верно, это она и есть.

"Вчера был в военкомате, мне врач сказал, что мол порядок, даже пиелонефрита хватит. Но он только ставит предварительно, как я понял, потому что результаты комиссии будут только через месяц." - скорее всего Ваше дело передали на утверждение категории "В" в городской военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Правильно ли я понимаю? Если обследуют в урологическом отделении на предмет диагноза - энурез. Кроме уролога обследования - энцефалограмму и т.п. назначал и невролог. Должны ли в вонкоматский акт внести те диагнозы, которые выявил (подтвердил) невролог?

 

Мне врач (уролог) сказал, что мнение невролога будет указано только как консультативное. А в заключительном диагнозе указывать мнение невролога он не будет. Он прав? или нужно настаивать на том, чтобы диагнозы установленные неврологом были внесены в заключительны диагноз в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нассать на дверь военного комиссара

ЭЭ представляю, приносишь ты акт, а он весь обоссанный до нельзя, аж капает..:imho: вот тесты принес

"А этим отчетом я селедку заворачиваю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...