Перейти к содержанию

Годен или не годен. Вот в чём вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня вопрос Я стою на учёте в Туберкулёзном диспансере. Раньше лежал 3 месяца в больнице.После чего перевели на лечение в Санаторий. Было обнуружено *пятнешко* в на левой или правой стороне (не помню точно). Какой шанс откасить от армии с этой болезнью.

 

Да и ещё. Год назад делал гастроскопию. Врач назвал диагноз : Опухоль гортани,пищевода,левой стороне желудка и часть двенадцатипёрстной кишки. Врач прописал букет лекарст. Пил я их около 3 месяцев и не выдержил,и перестал принимать. При это у меня каждый день боли в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Было обнуружено *пятнешко* в на левой или правой стороне (не помню точно). - это и диагноз, поэтому прокомментировать никак не могу.

2. "Врач назвал диагноз : Опухоль гортани,пищевода,левой стороне желудка и часть двенадцатипёрстной кишки." - эти слова вообще не поддаются никакой медицинской логике. Рекомендую более точно написать, что же с Вами произошло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, если хоть 50% из того, что вы написали правда, то выс никуда не возьмут после обследования от военкомата. А так я вам сочувствую, опухоль от гортани до 12-перстной это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"опухоль от гортани до 12-перстной это жесть" - такое не может быть. Ещё раз рекомендую уточнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я ходил в военкомат и дали направления на гастроскопию, ездил в госпиталь вот что мне там написали: пищевод проходим, слизистая его эластичная. Кардия смыкаеться не полностью. В желодке емеренное количество слизи, жидкости. Складки слизистой средней высоты, эластичные. Слизистая умерено отёчно, гиперемирована. Перистальтика прослеживается на всём протяжении, симметричная. Превратник проходим. Луковица 12-и пёрстной кишки рубцова деформирована, слизистая её умеренно отёчна, гипермирована с наличием по всем стенкам множественных точечных эрозий покрытых фибрином. Со стороны осмотренных постбульбарных отделов без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: рубцовая деформация луковицы 12-и пёрстной кишки. Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Ходил к теропевту и он сказал что это послеязвенная или что то в этом роде. На сколько это серьёзно и берут ли с этим в армию или освобождение на личения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваша статья 59-я Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии. При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Поэтому всё у Вас идйт правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте ещё раз. Вот выписали из больницы и получил акт. Меня интересует вот что. Мне сказали что военкомат оповещён что меня выписали,и сказал что военкомат должен освободить от работ. Это как так понимать? Т.е меня заберут в армию? *panica*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё что написано в Акте

 

22.04.08. ЭГДС: пищевод не изменён,слизистая его розовая. Кардия смыкаеться полностью. В прсвете желудка умеренное кол-во слизию Складки желудка обычной величины,слизистая гиперемированная. Луковица 12-пк незначительно деформирована с наличием рубцов на передней и задней стенки. Слизистая гимеремирована, с мелкими эрозиями,покрытых фибрином.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12пк.Гастрит.Биопсия на НР( что такое НР?=))

 

25.04.08. Ro-графия органов гр.кл., желудка в условиях гипотонии : Желудок при иследовании содержит слизь.Складки слизистой его расширены. Перистальтика глубокая по обеим кривизнам. Луковица 12-пк деформирована,туго выполняеться. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: рубцовая деформация луковицы 12пк.Гастрит. Лучевая нагрузка 4200 мкзв.

 

И в конце акта написано : С учётом полученной биопсии на НР,больному рекомендовано проведение эридикационной терапии в амбулаторных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения ФГДС и рентгеноскопии желудка великолепные.

Ваши шансы на освобождение очень высоки. Вряд ли военкомат посмеет вынести решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.=)

 

И так,вот я и съездил в военкомат.Нервы на пределе,пот течёт рекой по всему телу.Вот подошёл к первому кабинету отдал АКТ. 30 минут ожидания в страхе что вынесут вердикт *Годен*=) И так отправили к терапевту.Он тщательно смотрит Личное дело.Вы бы знали для меня это 5 минут страха каторого я ещё не испытывал=). И так Врач Вздохнул и говорит : Ну что. Вы свободны*=). В июне получаю военный билет.

 

Хочу поблагодорить Все участников и Врача Консультанта за ваши ответы на Мои Вопросы=).

 

Всем Удачи! И Удачи откасить от Армии. Тему можете удалять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы знали для меня это 5 минут страха каторого я ещё не испытывал=). - вполне понятно.

В июне получаю военный билет. - поздравляю!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...