Перейти к содержанию

Вначале забавная ситуация, потом переросшая в бредовую.


Гость anpir

Рекомендуемые сообщения

История эта начинается с того момента, как только закончив 11 класс переехали жить в другой город. Разумеется, снят с воинского учёта был, а в адрессе куда уезжаю честно указал новое место жительства, правда, ошибся в номере дома и квартиры:)). По приезду на новое место жительства на воинский учёт не встал, так как тут же уехал поступать в другой город, где и был поставлен на воинский учёт, как только был зачислен.

Дальше хуже. В городе где учился военкомат о мне явно не думал, т.к. я ни разу не получал повесток, посему иногда на парах сидел я и одногруппницы:), хотя, ребята с подобной ситуацией ходили по повестке как у себя по месту основного жительства, так и в городе, где учатся.

Закончив обучение в ВУЗе честно снялся с воинского учёта (при этом в военкомате сказали что у них моего личного дела нет), но домой не вернулся, а через год поступил в аспирантуру, где до сих пор учусь...

На эту картину накладывается другая.

Мне дали российское гражданство когда я уже учился на первом курсе, до этого паспорт гражданина был выдан ошибочно, т.к. почему-то меня забыли вписать в документы родителей в те смутные годы развала СССР, когда мы переехали из Украины в Россию. Т.е., по идее, меня вообще в стране не было, а военкомат об этом не знал.

Вопрос.

1. Чего делать, я уже 3 года не на воинском учёте.

2. Где моё личное дело?

3. Могу ли обжаловать первоначальную постановку на учёт, т.к. не являлся гражданином РФ.

4. Через полгода мне 27 лет.

 

С уважением!

PS/ Нужен загран паспорт, а с этой котовасией по глупости малолетней...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оспаривать на Вашем месте я бы ничего не стал, т.к. Ваше "состояние" на воинском учете хотя и было не вполне правомерным, но не повлекло никаких негативных для Вас последствий. Вам следует: встать на воинский учет по месту регистрации, оформить отсрочку по учебе в аспирантуре и получитть справку для загранпаспорта. При этом следует проконтролировать процесс постановки на учет, направления запроса в РВК, в котором находится Ваше личное дело призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Вот проблема в том, что где сейчас моё дело не знает никто. В городе, где учился его не было. Где его искать теперь? Ехать туда, где ставили в первый раз? Но от туда оно должно же было отправиться вслед за мной? Или как?

И что сейчас по ответственности за несвоевременную постановку на учёт? Всё ж таки столько времени не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...