Перейти к содержанию

Можно ли перевестись из военного Вуза?


Гость Renex

Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь на 1м курсе. Я хочу перевестись в гражданский Вуз, но так как я уже принял присягу, то мне говорят, что если уйду из военного вуза и не получу отсрочку до моего дня рождения (5 июля) то меня забирут в армию не во время осеннего призыва, а сразу после дня рожд. Так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный комментарий. До комментария юриста.

 

До наступления 18 лет Вас призвать не могут. В Законе о присяге ничего не сказано. Видимо эти угрозы - очередной слоган военных.

Единственной отсрочкой, полагаемой лицу со средним образованием, Вы, очевидно, тоже не успели воспользоваться...

 

Единственное, что могут сделать начальники из военного училища, - максимально затянуть время, под любыми соусами не отчисляя Вас. А это плохо - можете не успеть сдать экзамены в гражданский вуз, а можете и вообще протоптаться в училище до 18 лет. Тогда придется 4 года курсантом служить, если не хотите призывную службу тянуть...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто начальник говорит, что, мол, т.к. я уже прошел курс молодого бойца и присягнул, то я обязан прибыть в часть (в случае отчисления меня из военного Вуза) на следующий день. Или же это все лишь психологические меры воздействия, чтобы люди не переводились в др. вузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это всего лишь психологические методы воздействия. поэтому можете смело отчисляться и поступать в гражданский вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...