Перейти к содержанию

ФНС : отсрочка


Гость max_well

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Работаю в Управлении ФНС. Имею отсрочку по месту работы с марта 2006 года. поступил на работу сюда еще учась в университете. В приписном отметка об отсрочке до 2009 года (окончание призывного возраста).

отсрочка на настоящий момент отменена. Сохраняется ли у меня отсрочка за счет того что я был включен в перечень отсроченных от призыва до ее отмены (до 01.01.2008)?.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вам была предоставлена отсрочка до 1 января 2008 года, то вы ею продолжаете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего 27-летия или вашего увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует в принципе один момент. Основанием для отсрочки всегда был указ президента 865 (не помню от какого числа) хотя в приписном стоит отсрочка по ст. 24 что немало в свое время меня удивило. и вот этот указ сейчас отменен. вот этот момент меня волнует, что вроде как основание исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочка предоставляется на определенный срок. Если она была предоставлена, то действует до момента её окончания, т. к. закон обратной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Работаю в МРИ ФНС №2 по Белгородской области с 2006 года, отсрочка мне предоставлялась на основании Указа от 13.06,1996 №865 по спискам из главштаба каждый год, в связи с отменой данного указа списки никто присылать не будет, имею ли я право на отсрочку при условии, что срок ее действия истек (давалась на год в течении двух лет), а основания для ее предоставления остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для вашей отсрочки исчезли.

А вообще, в свете последних изменений, отсрочка на основании Указ Президента сохранилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня тоже ситуация с Указом Президента от 13.07.1996 №865. В 2005 году устроился на работу в ФНС, после чего были представлены в военкомат справка с места работы, копия диплома, копия трудовой книжки. Военкомат получил соответствующие указания генштаба о моей отсрочке. В 2005 году проходил призывную комиссию, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2006 (т.к. в указаниях генштаба речь шла об отсрочке до 01.04.2006).

Затем в 2006 году военкомат снова затребовал у меня справку с места работы, копию трудовой книжки, снова заставил проходить призывную комиссию, которая послу получения указаний генштаба вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2007.

В 2007 году военкомат на призывную комиссию меня не вызывал, документов не истребовал, в личном деле есть указания генштаба о предоставлении отсрочки до 01.04.2008.

В июле 2008 года обратился в военкомат за справкой для оформления заграничного паспорта, которую мне изначально не хотели давать, мотивируя своё решение тем, что «я у них «стою» на осенний призыв и буду призван, т.к. указаний генштаба на следующий год они не получали». После переговоров с несколькими работниками военкомата, меня отправили к военному комиссару города, которого я смог убедить, что в непризывной период отказать в выдаче необходимой мне справки военкомат не может. Справку получил (в ней написано, что не подлежу призыву до 01.10.2008) вместе с повесткой на медкомиссию на осень.

Теперь вопросы:

1. Согласно упомянутому Указу Президента отсрочка предоставляется «на период работы». Почему военкомат ежегодно решениями призывной комиссии продлевает её только на 1 год? Ведь согласно пункту 17 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, решение о предоставлении отсрочки принимается один раз при первоначальном рассмотрении вопроса. Каков правильный период отсрочки?

2. Указ в настоящее время утратил силу, но за лицами, которые получили отсрочку до 01.01.2008, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока её действия или до исчезновения оснований её предоставления. Почему на сегодняшний день меня должны волновать указания генштаба, повлиять на получение военкоматом которых, я никак не могу? Возможно, они больше вообще приходить не будут. На что сослаться, чтобы убедить военкомат, что отсрочка сохранилась?

3. На каком основании военкомат вызывает меня осенью на медкомиссию, если согласно пункту 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва?

4. Ни разу при посещении военкомата мне не делали отметку об отсрочке в приписном. Сейчас хочу потребовать её поставить. Какая должна быть отметка: ежегодно на один год или одна до 27 лет?

5. Почему в справке которую я получил написано, что я не подлежу призыву до 01.10.2008? Разве кто-то принимал решение о моем призыве с 01.10.2008?

6. Мне вручена повестка по форме №22 к Инструкции (п.35, 41), утвержденной Приказом Минобороны от 06.09.1999 №400, который в настоящее время утратил силу. Существует ли ответственность за неявку по такой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже ситуация с Указом Президента от 13.07.1996 №865. В 2005 году устроился на работу в ФНС, после чего были представлены в военкомат справка с места работы, копия диплома, копия трудовой книжки. Военкомат получил соответствующие указания генштаба о моей отсрочке. В 2005 году проходил призывную комиссию, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2006 (т.к. в указаниях генштаба речь шла об отсрочке до 01.04.2006).

Затем в 2006 году военкомат снова затребовал у меня справку с места работы, копию трудовой книжки, снова заставил проходить призывную комиссию, которая послу получения указаний генштаба вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2007.

В 2007 году военкомат на призывную комиссию меня не вызывал, документов не истребовал, в личном деле есть указания генштаба о предоставлении отсрочки до 01.04.2008.

В июле 2008 года обратился в военкомат за справкой для оформления заграничного паспорта, которую мне изначально не хотели давать, мотивируя своё решение тем, что «я у них «стою» на осенний призыв и буду призван, т.к. указаний генштаба на следующий год они не получали». После переговоров с несколькими работниками военкомата, меня отправили к военному комиссару города, которого я смог убедить, что в непризывной период отказать в выдаче необходимой мне справки военкомат не может. Справку получил (в ней написано, что не подлежу призыву до 01.10.2008) вместе с повесткой на медкомиссию на осень.

Теперь вопросы:

1. Согласно упомянутому Указу Президента отсрочка предоставляется «на период работы». Почему военкомат ежегодно решениями призывной комиссии продлевает её только на 1 год? Ведь согласно пункту 17 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, решение о предоставлении отсрочки принимается один раз при первоначальном рассмотрении вопроса. Каков правильный период отсрочки?

2. Указ в настоящее время утратил силу, но за лицами, которые получили отсрочку до 01.01.2008, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока её действия или до исчезновения оснований её предоставления. Почему на сегодняшний день меня должны волновать указания генштаба, повлиять на получение военкоматом которых, я никак не могу? Возможно, они больше вообще приходить не будут. На что сослаться, чтобы убедить военкомат, что отсрочка сохранилась?

3. На каком основании военкомат вызывает меня осенью на медкомиссию, если согласно пункту 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва?

4. Ни разу при посещении военкомата мне не делали отметку об отсрочке в приписном. Сейчас хочу потребовать её поставить. Какая должна быть отметка: ежегодно на один год или одна до 27 лет?

5. Почему в справке которую я получил написано, что я не подлежу призыву до 01.10.2008? Разве кто-то принимал решение о моем призыве с 01.10.2008?

1. Моё мнение отсрочку вам должны были предоставить до 27 лет или до вашего увольнения.

 

2. Вообще по хорошему вам надо было раньше (до 2008 года) начинать спорить по срокам предоставления отсрочки, почему вам её не предоставили до 27 лет, а дали только на один год. Теперь вам придётся доказывать, что срок на который вам была предоставлена отсрочка неправильный.

 

3. Вы же сами писали что отсрочку вам предоставили до 01.04.2008, так что военкомат считает что отсрочки у вас нет поэтому и вызывает.

 

4. Отметка о сроке предоставления отсрочки в приписном должна быть такая же как и в решении призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. В общем возвращаемся к 1 и 2 вопросу…

 

5. Главное что вам эту справку выдали дата указанная в справке не важна в ОВИРе вам всё равно выдадут загранпаспорт на 5 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже считаю, что отсрочка должна быть до 27 лет.

Справку действительно приняли в Управлении Федеральной миграционной службы, загранпаспорт я получу.

На прошлой неделе писал заявление в Военный комиссариат республики с просьбой разъяснить, на каком основании меня вызывают повесткой. Вчера вечером пришел ответ, что я подлежу призыву.

Сейчас пишу новое заявление в Военный комиссариат республики.

Теперь у меня на руках повестка на осень, как мне её обжаловать? Можно ли её обжаловать в военном комиссариате республики (ведь сейчас непризывной период, решение о призыве в отношении меня еще не принято)? Или её нужно обжаловать в суд и в заявлении заодно оспаривать срок на который предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже считаю, что отсрочка должна быть до 27 лет.

Справку действительно приняли в Управлении Федеральной миграционной службы, загранпаспорт я получу.

На прошлой неделе писал заявление в Военный комиссариат республики с просьбой разъяснить, на каком основании меня вызывают повесткой. Вчера вечером пришел ответ, что я подлежу призыву.

Сейчас пишу новое заявление в Военный комиссариат республики.

Теперь у меня на руках повестка на осень, как мне её обжаловать? Можно ли её обжаловать в военном комиссариате республики (ведь сейчас непризывной период, решение о призыве в отношении меня еще не принято)? Или её нужно обжаловать в суд и в заявлении заодно оспаривать срок на который предоставлена отсрочка?

 

да. кстати результат выложите, ибо директива ГШ не соотвествует требованиям Указа Верховного, вот тогда будем всех призывать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже считаю, что отсрочка должна быть до 27 лет.

Справку действительно приняли в Управлении Федеральной миграционной службы, загранпаспорт я получу.

На прошлой неделе писал заявление в Военный комиссариат республики с просьбой разъяснить, на каком основании меня вызывают повесткой. Вчера вечером пришел ответ, что я подлежу призыву.

Сейчас пишу новое заявление в Военный комиссариат республики.

Теперь у меня на руках повестка на осень, как мне её обжаловать? Можно ли её обжаловать в военном комиссариате республики (ведь сейчас непризывной период, решение о призыве в отношении меня еще не принято)? Или её нужно обжаловать в суд и в заявлении заодно оспаривать срок на который предоставлена отсрочка?

У вас же повестка на медкомиссию и вызывают вас во время призыва, то что она была вручена вам не во время призыва неважно важно на какую дату вас вызывают. Так что вручение вам повестки закону не противоречит, поэтому обжаловать её смысла нет. Вам надо оспаривать срок на который вам была предоставлена отсрочка.

 

добавлено через 7 минут

6. Мне вручена повестка по форме №22 к Инструкции (п.35, 41), утвержденной Приказом Минобороны от 06.09.1999 №400, который в настоящее время утратил силу. Существует ли ответственность за неявку по такой повестке?

Что то этот вопрос я пропустил…

 

6. Моё мнение: вы всё равно по закону обязаны явиться в военкомат по повестке несмотря на то что повестка у вас старого образца. Так как вы были должным образом оповещены о том что вас вызывает военкомат, доказательством этого служит ваша подпись. А то что бланк повестки старый так это не является поводом для неявки по повестке, у нас обычно когда новая форма документа появляется документы старой формы тоже какое то время продолжают действовать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же повестка на медкомиссию и вызывают вас во время призыва, то что она была вручена вам не во время призыва неважно важно на какую дату вас вызывают.

С этим я и не спорю

 

Вам надо оспаривать срок на который вам была предоставлена отсрочка

Дак вот я и спрашивал, в том числе, ГДЕ я могу оспорить и срок и все остальное

 

Так что вручение вам повестки закону не противоречит, поэтому обжаловать её смысла нет

Под повесткой я понимаю решение военкомата вызвать меня на медицинскую комиссию и заседание призывной комиссии. Я не саму бумажку хотел обжаловать, а решение о вызове. Поэтому мыслил следующим образом:

Нашел Закон «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», где написано, что написано, что гражданин может обжаловать действия, в результате которых на него незаконно возложена какая-либо обязанность в суд или к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу.

По Указу Президента отсрочка должна предоставляться на период работы, а путем предоставления мне ее на год мои права были нарушены. Тогда можно сказать, что повесткой на меня незаконно возложена обязанность по явке в военкомат.

Так родилась жалоба в военкомат республики, в которой я попросил их проверить правильность предоставления мне отсрочки и отменить повестку, так как в силу пункта 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Жду ответа. Отпишитесь если ход мыслей не верен. Хотя вообще-то не сильно надеюсь на успех ибо военные есть военные. Просто опыта подготовки заявлений в суд вообще никакого нет. Опять же не знаю, что можно попросить суд сделать: отменить повестку или проверить срок, на который предоставлена отсрочка? Суд будет заниматься проверкой срока? Или это надо как-то по-другому сформулировать?

 

да. кстати результат выложите, ибо директива ГШ не соотвествует требованиям Указа Верховного, вот тогда будем всех призывать.

Кстати при подготовке жалобы я выяснил, что директивы Генштаба указаны в подпункте «в» пункта 3 «Перечня документов, подтверждающих наличие у гражданина оснований…», утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 №400 как документы, подтверждающие право гражданина на отсрочку, а не как документы, являющиеся основанием для предоставления ее заново.

Это для нашего военкомата только директивы сверху и являются основанием для предоставления отсрочки на тот срок, что в них указан. Так что нельзя сказать, что директивы не соответствуют Указу Президента, их просто неверно толкуют. Об этом тоже написал в жалобе.

 

у нас обычно когда новая форма документа появляется документы старой формы тоже какое то время продолжают действовать

Я конечно не профессионал в разборках с военкоматом, но мне это кажется сомнительным. Например, любые документы, которые я подготавливаю на работе можно признать незаконными по формальным признакам.

А в моей повестке, раз она составлена не по форме, нет и причины вызова в военкомат из перечня, установленного действующим Приказом Минобороны №400.

Дальше еще интереснее: повестка подписана не военным комиссаром города а, видимо, тем человеком, который её выдавал. При этом фамилия указана военного комиссара. Получается что на полученных мной в один день справке для загранпаспорта и повестке указаны одинаковые фамилии военного комиссара, но стоят разные подписи. Это тоже добавил в жалобу, пускай напишут, что об этом думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот я и спрашивал, в том числе, ГДЕ я могу оспорить и срок и все остальное

В суде и в вышестоящем военкомате.

Под повесткой я понимаю решение военкомата вызвать меня на медицинскую комиссию и заседание призывной комиссии. Я не саму бумажку хотел обжаловать, а решение о вызове. Поэтому мыслил следующим образом:

Нашел Закон «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», где написано, что написано, что гражданин может обжаловать действия, в результате которых на него незаконно возложена какая-либо обязанность в суд или к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу.

По Указу Президента отсрочка должна предоставляться на период работы, а путем предоставления мне ее на год мои права были нарушены. Тогда можно сказать, что повесткой на меня незаконно возложена обязанность по явке в военкомат.

Так родилась жалоба в военкомат республики, в которой я попросил их проверить правильность предоставления мне отсрочки и отменить повестку, так как в силу пункта 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Жду ответа. Отпишитесь если ход мыслей не верен. Хотя вообще-то не сильно надеюсь на успех ибо военные есть военные. Просто опыта подготовки заявлений в суд вообще никакого нет. Опять же не знаю, что можно попросить суд сделать: отменить повестку или проверить срок, на который предоставлена отсрочка? Суд будет заниматься проверкой срока? Или это надо как-то по-другому сформулировать?

Я думаю вам надо обжаловать именно решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки на один год, потому что по тому решению которое вынесла призывная комиссия отсрочки сейчас у вас нет, а значит вас имеют право вызывать в военкомат повесткой на медкомиссию. Тут кстати может возникнуть проблема решение призывной комиссии может быть обжаловано в определённый законом срок у вас этот срок на обжалование уже вышел.

Кстати при подготовке жалобы я выяснил, что директивы Генштаба указаны в подпункте «в» пункта 3 «Перечня документов, подтверждающих наличие у гражданина оснований…», утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 №400 как документы, подтверждающие право гражданина на отсрочку, а не как документы, являющиеся основанием для предоставления ее заново.

Это для нашего военкомата только директивы сверху и являются основанием для предоставления отсрочки на тот срок, что в них указан. Так что нельзя сказать, что директивы не соответствуют Указу Президента, их просто неверно толкуют. Об этом тоже написал в жалобе.

Да вы правы вы должны ежегодно подтверждать право на отсрочку принося в военкомат справку с места работы, а не оформлять её заново.

Я конечно не профессионал в разборках с военкоматом, но мне это кажется сомнительным. Например, любые документы, которые я подготавливаю на работе можно признать незаконными по формальным признакам.

А в моей повестке, раз она составлена не по форме, нет и причины вызова в военкомат из перечня, установленного действующим Приказом Минобороны №400.

Я думаю что на суде главным аргументом будет то что вы были оповещены повесткой лично под роспись и не явились по ней без уважительной причины, то что повестка была старой формы на решение суда не повлияет.

Дальше еще интереснее: повестка подписана не военным комиссаром города а, видимо, тем человеком, который её выдавал. При этом фамилия указана военного комиссара. Получается что на полученных мной в один день справке для загранпаспорта и повестке указаны одинаковые фамилии военного комиссара, но стоят разные подписи. Это тоже добавил в жалобу, пускай напишут, что об этом думают.

Ну у военного комиссара города есть заместитель, который в случае отсутствии военного комиссара города на месте может расписаться за него. Я конечно не знаю кто именно расписался в повестке, но возможен и такой вариант который я написал.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да. кстати результат выложите, ибо директива ГШ не соотвествует требованиям Указа Верховного, вот тогда будем всех призывать.

 

Спасибо. Очень содержательно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промежуточный результат: на вопросы, поставленные в жалобе военкомат республики не ответил, а спел всю ту же песню по море... Песня, кстати, почему-то опять заняла всего один листик и состоит из шаблонных фраз, половина из которых списана из самой жалобы, только поменян вывод (видимо песня у них одна на всех).

Теперь думаю как составить заявление в суд. Если я правильно понял оно будет называться "заявление об оспаривании решения призывной комиссии г...".

Можно ли в него включить 2 ответчика: призывную комиссию города и призывную комиссию республики (с учетом того, что в республику я пытался обжаловать повестку)?

У кого-нибудь есть примеры таких заявлений?

И что делать со сроком обжалования? В статьи 256 Гражданского Процессуального кодекса написано, что гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Означает ли это что в моем случае этот срок начинает течь с момента, когда мне вручили повестку на осень? Ведь раньше я действительно не обращал внимание на то, что решения о предоставлении отсрочки в отношении меня выносятся каждый год (т.к. это не затрагивало мои права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предоставлять гражданам (не более 1000 человек в год),

 

Вот механизм. который дожен был работать и работал.

МНС подает список ежегодно в ГШ, на основании этого и предоставлялась отсрочка на год.

Ни какой речи об отсрочке до 27 лет и не было.

 

Такой случай у нас был, мы отказали, но нас "попросили" из вышестоящего управления.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать со сроком обжалования? В статьи 256 Гражданского Процессуального кодекса написано, что гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Означает ли это что в моем случае этот срок начинает течь с момента, когда мне вручили повестку на осень? Ведь раньше я действительно не обращал внимание на то, что решения о предоставлении отсрочки в отношении меня выносятся каждый год (т.к. это не затрагивало мои права).

 

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Таким образом, срок обжалования начинает истекать с момента получения копии решения.

В принципе вам сначала необходимо обратиться в РВК насчет получения копии решения призывной комиссии, которое собираетесь оспаривать, а затем подавать заявление в суд. При этом можно и ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока, как раз по выше указанному основанию.

Думается, что нет необходимости привлекать призывную субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Таким образом, срок обжалования начинает истекать с момента получения копии решения.

В принципе вам сначала необходимо обратиться в РВК насчет получения копии решения призывной комиссии, которое собираетесь оспаривать, а затем подавать заявление в суд. При этом можно и ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока, как раз по выше указанному основанию.

Думается, что нет необходимости привлекать призывную субъекта РФ.

 

Так я не правильно написал? Вы не согласны?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные Указы Президента давали право на отсрочку не на год, а на весь период работы определенному числу граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные Указы Президента давали право на отсрочку не на год, а на весь период работы определенному числу граждан.

 

(не более 1000 человек в год),

 

И как эта сумма по Вашему определялась?

И почему ее давали ежегодно?

Т.е. в МНС и МО отвечающие за это дело, нарушали указ?

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, у меня тоже ситуация с Указом Президента от 13.07.1996 №865. В 2005 году устроился на работу в ФНС, после чего были представлены в военкомат справка с места работы, копия диплома, копия трудовой книжки. Военкомат получил соответствующие указания генштаба о моей отсрочке. В 2005 году проходил призывную комиссию, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2006 (т.к. в указаниях генштаба речь шла об отсрочке до 01.04.2006).

Затем в 2006 году военкомат снова затребовал у меня справку с места работы, копию трудовой книжки, снова заставил проходить призывную комиссию, которая послу получения указаний генштаба вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2007.

В 2007 году военкомат на призывную комиссию меня не вызывал, документов не истребовал, в личном деле есть указания генштаба о предоставлении отсрочки до 01.04.2008.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для примера:

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ГРАЖДАНАМ, ПОСТУПИВШИМ НА РАБОТУ В НАЛОГОВЫЕ

ОРГАНЫ, И ЛИМИТЕ НА ПРИКОМАНДИРОВАНИЕ ОФИЦЕРОВ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К МИНИСТЕРСТВУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

(в ред. Указов Президента РФ

от 11.11.1998 N 1356, от 25.07.2000 N 1358,

от 13.10.2003 N 1217)

 

В целях обеспечения поступления в федеральный бюджет средств от взимания налогов и других обязательных платежей и привлечения специалистов в налоговые органы, а также на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

(в ред. Указов Президента РФ от 11.11.1998 N 1356, от 25.07.2000 N 1358)

1. Предоставлять гражданам (не более 1000 человек в год), получившим специальности по экономике и управлению, информатике и вычислительной технике, юриспруденции (правоведению) и поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования на работу в налоговые органы на условиях полного рабочего дня, отсрочку от призыва на военную службу в установленном порядке на период работы.

(в ред. Указов Президента РФ от 25.07.2000 N 1358, от 13.10.2003 N 1217)

2. Утвердить лимит на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации к Министерству Российской Федерации по налогам и сборам в количестве 90 человек.

(в ред. Указа Президента РФ от 25.07.2000 N 1358)

Внести соответствующее дополнение в лимиты на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации к Администрации Президента Российской Федерации, Аппарату правительства Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 948.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

13 июня 1996 года

N 865

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Читал.

Но ведь директивы делали каждый год, почему?

И если я правильно понимаю, документы проходили правовые управление указанных органов.

 

И как определять тысячу в год?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая директива не может противоречить нормативным актам, имеющим высшую юридическую силу, т. е. в данном случае Указам Президента. Почему ГШ выпускает подобные директивы, мне трудно судить. В любом случае, в суде будет приниматься во внимание нормативный документ, который имеет высшую юридическую силу, если имеет место противоречие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая директива не может противоречить нормативным актам, имеющим высшую юридическую силу, т. е. в данном случае Указам Президента. Почему ГШ выпускает подобные директивы, мне трудно судить. В любом случае, в суде будет приниматься во внимание нормативный документ, который имеет высшую юридическую силу, если имеет место противоречие.

 

Гш выпускает такие директивы потому что список из 1000 человек ежегодно подает МНС. Так нормально?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и нормально…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...