Перейти к содержанию

Повторное поступление


Asmodej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С января этого года сложилась непонятная для меня ситуация.Вот есть такая ситуация:

учился в институте на 2ом курсе(дневное отделений,бюджетная форма),потом во время экзаменов сложились некоторые семейные проблемы и не удалось сдать сессию.Оформил заявление по собственному желанию.Теперь готовлюсь к восстановлению(или перепоступлению на общих условияхв др ВУЗ).Но пришла повестка.

Знаю,что в предыдущие годы можно было уклониться от армии и поступив в другой ВУЗ забыть о армии на срок обучения.Я прочитал выписки из статьи,но не совсем понял:отсрочка не выдается,т.е. с этого года если в июле поступил в институт ПОВТОРНО(мне 19 лет),то меня имеют право забрать прямо из института?Или уже нельзя будет подать документы о вступлении в сам институт?Имеется вариант уклониться на пару месяцев и поступить в инст?Или уже все,в армию?

P.S. Извиняюсь если подобная тема существует,не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что,никто не в курсе,можно поступать в институт теперь?Если поступлю в инст,то теперь прямо во время учебного года могут забрать или документы на поступление не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже воспользовались правом на отсрочку или нет????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражусь иначе, универ отправлял в Ваш военкомат справку по ф. 26??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация:

в 2006 поступил в ВУЗ, проучился полгода.

отчислился по собственному желанию (по семейным обстоятельствам).

в сентябре 2007 г поступил в другой ВУЗ (где и сейчас учусь).

 

слышал что убрали одну отсрочку по обучению.

поэтому вопрос: остается ли у меня отсрочка?

 

где-то на вашем сайте читал, что отсрочка сохраняется если :

-ушол сам, а не отчислен за нарушение порядка\неуспеваемость...

-"если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

или сейчас по-другому?

 

помогите пожалуйсто!

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация:

в 2006 поступил в ВУЗ, проучился полгода.

отчислился по собственному желанию (по семейным обстоятельствам).

в сентябре 2007 г поступил в другой ВУЗ (где и сейчас учусь).

 

слышал что убрали одну отсрочку по обучению.

поэтому вопрос: остается ли у меня отсрочка?

 

где-то на вашем сайте читал, что отсрочка сохраняется если :

-ушол сам, а не отчислен за нарушение порядка\неуспеваемость...

-"если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

или сейчас по-другому?

 

помогите пожалуйсто!

спасибо.

Если вы успели оформить вторую отсрочку по учёбе до 1.01.2008 года, то она у вас сохранится, если не успели оформить вторую отсрочку по учёбе, то сейчас вам её уже не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

Если вы успели оформить вторую отсрочку по учёбе до 1.01.2008 года, то она у вас сохранится, если не успели оформить вторую отсрочку по учёбе, то сейчас вам её уже не предоставят.

 

что значит "оформить отсрочку" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "оформить отсрочку" ???

Ну вообще по закону это значит придти в военкомат со справкой формы №26 из ВУЗа, пройти медкомиссию и после этого на основании результатов медкомиссии призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки, запись о предоставленной отсрочки так же делается в приписном.

 

ПС: Но очень часто в военкоматах оформление отсрочки по учёбе ограничивается тем что у призывникам просто берут справку формы №26 и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо большое за то что пояснили. (отсрочку дали.)

в военкомате сказали, что я каждый год должен приносить справку из вуза. это правда??

и еще вапрос: тоесть, если мне дали отсрочку то она сохраняется у меня до конца обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ате сказали, что я каждый год должен приносить справку из вуза. это правда??

Да это правда, но очень часто ВУЗы сами отсылают справки в военкомат и в этом случае вам самому никакие справки носить в военкомат не нужно.

 

и еще вапрос: тоесть, если мне дали отсрочку то она сохраняется у меня до конца обучения?

Да до конца обучения.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за то что пояснили. (отсрочку дали.)

в военкомате сказали, что я каждый год должен приносить справку из вуза. это правда??

и еще вапрос: тоесть, если мне дали отсрочку то она сохраняется у меня до конца обучения?

 

В ВК справки относите иправно (лучше перестраховаться).

Отсрочка предоставляется до конца обучения, но будьте аккуратны, если решите перевестись или взять академ отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...