Перейти к содержанию

Врач понизил степень болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня с рождения плоскостопия. По результатам обследования (которые я проходил почти ежегодно), несколько различных ортопедов выставляли диагноз на левой - 3 ст. на правой - 2 ст. Степень артроза не указана, но боль в ногах при нагрузках и беге присутствует. Когда вызвали по повестке в военкомат, мои снимки смотреть не стали, а направили в поликлинику на рентген, с дальнейшей передачей снимков, в этой же полеклинике оротпеду, но по вопросу для призывников, что-то типа специалиста от военкомата. Данному ортопеду я пердставил мою мед карточку и сники проделанные ранее и пожаловался на боль в ступнях. Акт с результатом отправляеться в военкомат этой же специалистом, так что с заключением я не мог ознакмиться. Когда же я в очередной раз был в военкомате в акте было написанно что у меня на обоих стопах 2 степень без артроза, и без болевого синдрома. В карточке отмечено о Б годности. Копию акта мне выдавать отказываються. Заключения других специалистов-ортопедов военкомат не признает, говорят что у них свой специалист есть и если что, все вопросы к нему. Как мне поступить в этой ситуации? Сейчас меня в очередной раз напраили на обследрвание с актом, т.к я попросил переобследоваться. Хоть и учусь но вопрос с военкоматом хотелось бы решить сейчас. Спасибо!

 

Серегй 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация, военкомат закрывает глаза на ваши болезни и делает вид, что они меньше чем етсь на самом деле.

Обращайтесь в суд, военкомат не хочет признавать ваших документов и если вы ничего с этим не будете делать вас отправят служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без суда это никак не разрешить? Имеет ли право военкомат не принемать заключения других ортопедов-специалистов, или хотя бы имю ли я право на переосведетелствование у другого специалиста? И если судиться то, с военкоматом или со специалистом, потоому как военкомат говорит о том что если диагноз меня не устраивает разбираться с ортопедом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно не помню какому закону о здравоохранении ( :) ), ты емешь право сам выбирать мед.учереждение для любых исседований вне зависимости от того для каких целей они будут использованы (заключения этих исследований), также согласно этому закону никто не имеет право тебе навязывать обследование в конкретных заведениях и у конкретных врачей. Однако отказ от обследования автоматически делает тебя здоровым! Если не принимают документы подавай жалобу в вышестоящий военком. или в суд.

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, смогу ли я, когда пойду к специалисту-ортопеду, назначенным мне военкоматом, взять у него оригинал акта с заключением? Вправе ли врач мне отказать ввиду того что он сам направляет акт в военкомат. Как я вас понял, акт об исследовании состояния здоровья выданный от военкомата, пренадлежит мне? Также, имю ли я право забрать забрать свои рентгеновские снимки с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, смогу ли я, когда пойду к специалисту-ортопеду, назначенным мне военкоматом, взять у него оригинал акта с заключением? Вправе ли врач мне отказать ввиду того что он сам направляет акт в военкомат. Как я вас понял, акт об исследовании состояния здоровья выданный от военкомата, пренадлежит мне? Также, имю ли я право забрать забрать свои рентгеновские снимки с военкомата?

 

Сам врач ничего никуда не должен отправлять. Он выдает акт на руки. Акт вобще-то обычно выдается в 2 экземплярах. А что ВАши снимки в военкомате делают?:))))

Если они сделаны бесплатно, по направлению военкомата, то они забирают. А если ВЫ за свои деньги делали, то они не имеют право забирать их, надо каждый раз их носить и чтобы они при ВАс смотрели отдавали.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что военкомат отказываеться принемать снимки сделанные мной, мотивируя это тем что это могут быть и вовсе не мои снимки, поэтому напрявляют на рентген, но снимков мне на руку не выдают... Я просто перехожу в кабинет где сидит "военкоматовский" ортопед, который меня тщательно опрашивает просматривает мед карту, а потом говорит что акт-заключение он сам напрвит в военкомат, и копии мне никакой не предоставляет. Получаеться что я не имею доступа к результатам и снимкам. На других снимках котрые были сделанны у обычного ортопеда, отмечены степени и углы моих стоп которые не совпадают с заключением вынесеным "военкоматовским" ортопедом, так же там было указано в отсутствии жалоб на боль и степень артроза. В этом я смог убедиться когда очередной раз был в военкомате. Я говорил во вермя коммисии что сники есть свежие, но они просто тупо говорят о том что если я в течении 10 дней не пройду обследование по их направлению, то меня оштрафуют. Только я почти уверен что в очередной раз они опять подгонят мне 2 степень без артороза.

 

Помогите пожалучта я не знаю что мне делать. Ведь я 100% попадаю под плоскостопию 3 степени. Неужели единственный выход судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что военкомат отказываеться принемать снимки сделанные мной, мотивируя это тем что это могут быть и вовсе не мои снимки, поэтому напрявляют на рентген, но снимков мне на руку не выдают... Я просто перехожу в кабинет где сидит "военкоматовский" ортопед, который меня тщательно опрашивает просматривает мед карту, а потом говорит что акт-заключение он сам напрвит в военкомат, и копии мне никакой не предоставляет. Получаеться что я не имею доступа к результатам и снимкам. На других снимках котрые были сделанны у обычного ортопеда, отмечены степени и углы моих стоп которые не совпадают с заключением вынесеным "военкоматовским" ортопедом, так же там было указано в отсутствии жалоб на боль и степень артроза. В этом я смог убедиться когда очередной раз был в военкомате. Я говорил во вермя коммисии что сники есть свежие, но они просто тупо говорят о том что если я в течении 10 дней не пройду обследование по их направлению, то меня оштрафуют. Только я почти уверен что в очередной раз они опять подгонят мне 2 степень без артороза.

 

Помогите пожалучта я не знаю что мне делать. Ведь я 100% попадаю под плоскостопию 3 степени. Неужели единственный выход судиться?

 

 

А они на словах так и будут НА ПОНТ БРАТЬ, Надо писать заказные письма с уведомлением о вручении. Правильно говорятчто оштрафуют, если без объяснений просто просидишь дома. А если напишешь официальный отказ по причине не желания переоблучаться и по той причине что обследование будет ПОВТОРНЫМ. И заказным письмом.

 

А насчет того, единственный ли выход.

Ну есть два выхода проще:

1. либо идти служить.

2. либо надеяться на чудо.

 

Какой более приемлемый???

Страна-то у нас какая.

И кстати толку от снимков как-таковых нет. НУЖНО ОПИСАНИЕ и ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА С ПЕЧАТЬЮ КРУГЛОЙ.

Снимки вобще показывать можно только из своих рук, идти в военкомат со свидетелями, у которыхесть доверенность, иначе туда их не пустят.

И ВСЕ ОБЩЕНИЕ С ВОЕНКОМАТОМ ПРОИЗВОДИТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.

 

ТАК И ТОЛЬКО ТАК ОНИ ХОТЬ НЕМНОГО БУДУТ ОСТЕРЕГАТЬСЯ. МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ И ПРОКАТИТ ТАК, ИМ ТОЖЕ В начале призыва особо гемор не нужен. Ведь большинство так и думает, что проще либо пойти служить, либо денег сунуть. ИМ ЭТО И НУЖНО. Они же не просто так придумали все эти Бесконечные допобследования.

 

СРОЧНО ЗВОНИ В СОЛДАТСКИЕ МАТЕРИ. СХОДИ НА СЕМИНАР. ИЛИ ПИШИ В ЛИЧКУ.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ситуцаия описанная мною выше, сложилась во время прошлого призыва. Во время нынешнего мне так же же выдали направлением на рентген с незаполненым актом. Сегодня прошел рентген. Врач-рентгентолог написал в результате иследования было выявлено плоскостопии 3 степеи. Теперь решение должен вынести "военкоматовский" специалист, который сидит в городской поликлинике. В плане этого у меня нескольуо вопросов.

- Иммею ли право лично Я передать акт-заключение в военкомат, после вынесения заключения этм специалистом.

- Заверить копию в мед учереждении где был составлен акт.

- И дает ли мне этот диагноз категрию "В".

- Имею ли я право получения военного билета в случае признания этой категории, именно сейчас а не в то время когда мною будет окончен университет.

- Имеет ли право военкомат отказать от выдчи мне ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане этого у меня нескольуо вопросов.

- Иммею ли право лично Я передать акт-заключение в военкомат, после вынесения заключения этим специалистом.

Вобще-то информацию о твоем здоровье по закону никто распространять не может)) Врачебная тайна как-никак. Они любят говорить. что мол это же тебе надо. Но я не думаю что тебе так уж и надо чтоб нарушались твои права. Если тебя решение устраивает, так ты сделай копию и заверь её нотариально. Пусть оригинал у них останется. и копию заключения тоже сделай так же

- Имею ли я право получения военного билета в случае признания этой категории, именно сейчас а не в то время когда мною будет окончен университет.

Ну впринципе если откажешься от отсрочки. И если они захотят. Там по закону мало что делается. Уж если ты решил играть по их правилам, то к сожалению, надо ждать только милостыню с их стороны. Раз уж ты смирился с тем что они ничего не принимают и посылают к своим врачам. Будем надеяться, что им тоже надоест. Хотя я тебя конечно понимаю.... Я вот решил по закону все сделать... Сил уже мало осталось. и моральных и физических. столько нервов, хамства.

- Имеет ли право военкомат отказать от выдчи мне ВБ.

Он может отказать тебе в отказе от отсрочки (сори за каламбур). Но с другой стороны они же сами присылают повестки, так что скорей всего если они смирятся что у тебя В. То ПК вынесет решение-В. То тогда уже все, на утверждение в вышестоящую комиссию(очное или заочное) и ВБ в кармане))). Но с другой стороны)) Ты тоже смотри... Я бы не рисковал... А если ты от отсрочки откажешься, а они напишут Б??? Заканчивал бы Универ и не заморачивался и не рисковал.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...