Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Гость Екатерина2201

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина2201

Здравствуйте!Необходима консультация по вопросу призыва.Помогите пожалуйста.

Моему брату в мае исполняется 18 лет.

В июне 2007 он закончил школу и в июле поступил в военный вуз (ВТУЖДВ РФ) на очное отделение, но ему там очень не понравилось, и в сентябре он перевелся в другой вуз(гражданский) на ту же специальность тоже на очное(т.е. он проучился в первом вузе только 3 месяца с июля по сентябрь 2007,новый вуз предоставляет отсрочку от армии), где и учится по сей день.

Сегодня он был в военкомате, и ему сказали, что хотят его призвать в конце апреля, т.к. он уже использовал свою отсрочку, когда учился в первом вузе .Нам это непонятно, как он мог ее использовать, если пока он учился в первом вузе (3 месяца учебы) ему было 17 лет.

Скажите пожалуйста прав ли военкомат в этой ситации?Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии при ДОСТИЖЕНИИ возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования.

т.к. 18 лет ему исполняется только в МАЕ,то отсрочкой по обучению он еще НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

Если вы уже отдали в военкомат справку из ВУЗа, то советую попросить в ВУЗе новую справку и написать ПИСЬМЕННОЕ заявление на предоставление отсрочки с приложением к заявлению ксерокопии справки и отправить заказным письмом в адрес председателя призывной комиссии и военкома. Одновременно это письмо можно направить в адрес председателя и военкома вышестоящей ПК.

До исполнения ему 18 лет призывная комиссия ПО ЗАКОНУ вообще не может выносить в отношении его решения. Если же будет вынесено решение о призыве, то обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...