Перейти к содержанию

В приписном написано "Лечение"


Acid Burn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос.

 

Хочу пойти учиться в школу милиции, пошел проходить медкоммисию для поступления на учебу. Для поступления требовались паспорт, приписное свидетельство, свидетельство о рождении. Все с собой принес, но по прохождении комиссии для школы милиции выяснилось что в приписном свидетельстве написано "Требуется лечение". Эту надпись ни я ни родители сразу не заметили т.к. она написана прям на печати и тонкой ручкой. Не знаю как врач ее увидела, но мне сказали чтобы я вначале сходил в военкомат чтобы мне написали что-то из обычных формулировок а не эту. Надпись датирована апрелем 2005 годом, потом идет то что с апреля 2005 по апрель 2007 учусь. Потом я опять учился, но в приписном мне в военкомате ничего не написали.

 

Сейчас боюсь идти в военкомат т.к. все что нужно уже вылечили и давно, но не будет ли мой поход тем что я прийду и мне выдадут повестку с вещами на выход или можно не бояться идти в военкомат, пройти там медкомиссию и когда исправят на годен или ограниченно годен в приписном топать в школу милиции на обучение?

 

 

У меня день рождения 15 апреля 1987 года, в армии не был, учился, хочу продолжить учебу

P.S. справка об учебе которую я приносил в прошлом году в принципе должна еще быть действительна до июня 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет Вам будет 15 апреля?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сколько классов школы окончено?? После школы уже где-то учился??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сколько классов школы окончено?? После школы уже где-то учился??

 

12, давайте по существу если Вы конечно хотите помочь.

В первом сообщении я указывал и возраст и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12, давайте по существу если Вы конечно хотите помочь.

В первом сообщении я указывал и возраст и все такое.

 

Вот просто так спрашиваю - от нечего делать. "Все такое" указали не четко. Фраза "в армии не был, учился" мало о чем говорит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто так спрашиваю - от нечего делать. "Все такое" указали не четко. Фраза "в армии не был, учился" мало о чем говорит.

 

Спасибо что отвечаете через 2-3 дня, лучше спросите по существу или не отвечайте вовсе. Надежда на пустые сообщения меня как-то не радует. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отвечаете через 2-3 дня, лучше спросите по существу или не отвечайте вовсе. Надежда на пустые сообщения меня как-то не радует. :nono2:

не хотите дельного совета - не отвечайте. досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите дельного совета - не отвечайте. досвидос.

 

Хам.

 

Лучше бы ответили почему человеку написали в преписном свидетельстве то что в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хам.

 

Лучше бы ответили почему человеку написали в преписном свидетельстве то что в сабже.

)и после этого вы хотите, чтобы вам ответили??? А что мне "лучше" делать, позвольте решать самому. Удачи в поисках ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)и после этого вы хотите, чтобы вам ответили??? А что мне "лучше" делать, позвольте решать самому. Удачи в поисках ответа.

 

Ну чтоже, в очередной раз убеждаюсь что живу в России.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кому интересно.

В военкомате просят получить в военной кафедре (в случае перевода на военку или подобное) обходной лист для обхода врачей и, с этим обходным листом обойти врачей военкомате, без этого листа не хотят провести медкомиссию в самом военкомате и изменить "требуется лечение" н например Годен или ограниченно годен. На мой взгляд это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отвечаете через 2-3 дня, лучше спросите по существу или не отвечайте вовсе. Надежда на пустые сообщения меня как-то не радует. :nono2:

 

1. У меня есть все же выходные дни.

 

2. Я смотрю на данную ситуацию совершенно с другой стороны (пока Вы думаете только о формулировке "лечение"), я смотрю на то, а будет ли у Вас отсрочка от призыва для обучения в школе милиции.

Отсрочка для получения образования в школе милиции у Вас будет только в случае, что Вы окончили 9 классов в школе и не пользовались еще отсрочками по учебе.

 

Насколько я понимаю (читая между строк, так Вам сложно ответить на уточняющие вопросы), что Вы уже где-то учились и пользовались отсрочкой. Так что изменив категорию годности и изменив запись в приписном, Вы получите не отсрочку для обучения, а поветстку на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня есть все же выходные дни.

 

2. Я смотрю на данную ситуацию совершенно с другой стороны (пока Вы думаете только о формулировке "лечение"), я смотрю на то, а будет ли у Вас отсрочка от призыва для обучения в школе милиции.

Отсрочка для получения образования в школе милиции у Вас будет только в случае, что Вы окончили 9 классов в школе и не пользовались еще отсрочками по учебе.

 

Насколько я понимаю (читая между строк, так Вам сложно ответить на уточняющие вопросы), что Вы уже где-то учились и пользовались отсрочкой. Так что изменив категорию годности и изменив запись в приписном, Вы получите не отсрочку для обучения, а поветстку на отправку.

 

Понятно.

Учился, вначале в школе, потом в вечерней школе, 12 классов образования. Пошел в институт, получил отсрочку до июня(или июля не помню) этого года, решил поступить в милицию\гаи. Ездил в батальон ГАИ, там сказали что возьмут, приехал с начальником для оформления направления на медкомиссию ихнюю, но там возник вопрос про формулировку в приписном "Требуется лечение", сказали что это специально военкомат так написал чтобы нельзя было никуда поступить где есть военная кафедра и тому подобное без того чтобы в военкомат вернуться и переписать формулировку. Сегодня очередной приемный день в военкомате, нужно идти...

Вся вода на двух страницах ... Не пойму ни то люди злые ни то я не знаю что спросить т.к. не каждый день с такими вещами сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Учился, вначале в школе, потом в вечерней школе, 12 классов образования. Пошел в институт, получил отсрочку до июня(или июля не помню) этого года, решил поступить в милицию\гаи. Ездил в батальон ГАИ, там сказали что возьмут, приехал с начальником для оформления направления на медкомиссию ихнюю, но там возник вопрос про формулировку в приписном "Требуется лечение", сказали что это специально военкомат так написал чтобы нельзя было никуда поступить где есть военная кафедра и тому подобное без того чтобы в военкомат вернуться и переписать формулировку. Сегодня очередной приемный день в военкомате, нужно идти...

Вся вода на двух страницах ... Не пойму ни то люди злые ни то я не знаю что спросить т.к. не каждый день с такими вещами сталкиваюсь.

 

Вы сами начали первым хамить. Причем, как видите, я не просто так вопросы задавала.

 

В принципе уже в предыдущем сообщении написала - у Вас не будет отсрочки для обучения в школе милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами начали первым хамить. Причем, как видите, я не просто так вопросы задавала.

 

В принципе уже в предыдущем сообщении написала - у Вас не будет отсрочки для обучения в школе милиции.

 

А давайте друг друга помоями обольем и будем радоваться что посетители и те кто им отвечают все не культурные.

 

 

Вчера ходили в военкомат, уже во второй раз. Попытались и пройти мед комиссию, и попросить переписать в приписном "лечение", но без результатно. Нам было сказано что ничего переписывать не будут, формулировки не поменяют, если кому-то нужно для военной кафедры, для милиции и т.д. справка и тому подобное, то приносите от них направление и они распишут что значит "Требуется лечение". Подумали "потерять" приписное....

 

 

P.S. уважаемая Юлия, я не прошу Вас помогать мне, тем более ни вижу хамства с моей стороны. Очень жаль что Вам никто не помогает в таком трудном деле как помощь призывникам. (знаю что обычно такие вещи не оплачиваются) Но, я не один такой человек которому хотелось бы получить вразумительные ответы и рекоммендации, в более понятном и развернутом виде.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте друг друга помоями обольем и будем радоваться что посетители и те кто им отвечают все не культурные.

 

 

Вчера ходили в военкомат, уже во второй раз. Попытались и пройти мед комиссию, и попросить переписать в приписном "лечение", но без результатно. Нам было сказано что ничего переписывать не будут, формулировки не поменяют, если кому-то нужно для военной кафедры, для милиции и т.д. справка и тому подобное, то приносите от них направление и они распишут что значит "Требуется лечение". Подумали "потерять" приписное....

 

 

P.S. уважаемая Юлия, я не прошу Вас помогать мне, тем более ни вижу хамства с моей стороны. Очень жаль что Вам никто не помогает в таком трудном деле как помощь призывникам. (знаю что обычно такие вещи не оплачиваются) Но, я не один такой человек которому хотелось бы получить вразумительные ответы и рекоммендации, в более понятном и развернутом виде.

Спасибо

 

Потеря приписного - это не выход из ситуации, так как вся информация есть в Вашем личном деле в военкомате.

 

П.С. на какой вопрос Вы бы хотели получить более развернутый ответ??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря приписного - это не выход из ситуации, так как вся информация есть в Вашем личном деле в военкомате.

 

П.С. на какой вопрос Вы бы хотели получить более развернутый ответ??

 

Это ужасно, получается замкнутый круг :-(

 

Я думаю что теперь делать.

Спокойно :creep: , брать справку и топать в военкомат, пусть расписывают что за "лечение такое требовалось в 2005 году"....

Или можно не пытаться никуда поступить, т.к. мне кажется в случае с лечением это уже как-то запущенно и можно сказать :ciao: .

 

 

Что бы Вы посоветовали, как можно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте мое сообщение №13. У Вас не будет отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте мое сообщение №13. У Вас не будет отсрочки по обучению.

 

Я прочитал. Других вариантов получить отсрочку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал. Других вариантов получить отсрочку нет?

 

Нет. По учебе.

Ищите другие варианты - например по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По учебе.

Ищите другие варианты - например по состоянию здоровья.

 

Уже ищем, правда тоже не легко лечь в больницу хотя бы для обследования, нужно основание :-) Когда-то так и не положили, а только написали в приписном. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...