Перейти к содержанию

Отличие 3 и 4 стп. ожирения.


Рекомендуемые сообщения

В чем разница для призывника и военкомата 3 и 4 степень ожирения, всмысле, какую пользу может принести 4, а не 3 степень?

И еще хочется, если можно, узнать про остальны степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 4 степени ожирения -категория годности "Д" - не годен ни в военное ни в мирное время.

При 3 - согласно статье 13 расписания болезней

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

По пункту "б" категория годности "В"-ограниченно годен- в мирное время не призывают.

С остальными степенями ожирения- призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 4 степени ожирения -категория годности "Д" - не годен ни в военное ни в мирное время.

 

Если выявят 4 степень ожирения и дадут категорию "Д", на сколько будет дана отсрочка, на пол года для обследования и лечения? А если через под года ничего не изменится дадут уже освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 4 степени должны освободить сразу и навсегда

 

Еще чуть-чуть украду у Вас времени. Вопрос уже не совсем по теме, я наверно чего-то не понял или не знаю.

Почему тогда призывники не набирают весь на 4 степень перед проверкой, если при этом освобождают на всегда? Или тогда придется до 27 лет поддерживать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 4 степени- ИМТ 40,0 и более. И как прикажешь набирать вес с ИМТ 18,5 до 40,0???????

 

Получив военный билет про армию можно забыть и спокойно худеть .

Даже при категории годности "В"- ограниченно годен- переосвидетельство отменено, а с категорией "Д" никогда не проходили переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 4 степени- ИМТ 40,0 и более. И как прикажешь набирать вес с ИМТ 18,5 до 40,0???????

Я догадываюсь что это не так просто, но в чем заключается сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 4 степени- ИМТ 40,0 и более. И как прикажешь набирать вес с ИМТ 18,5 до 40,0??????? - сегодня не 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 4 степени- ИМТ 40,0 и более. И как прикажешь набирать вес с ИМТ 18,5 до 40,0??????? - сегодня не 1 апреля.

Нипонятна)) О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ-индекс массы тела. ИМТ=40-это ОЧЕНЬ большой показатель. Изменить его с нормального (18,5) за короткое время практически невозможно. В этом и заключается сложность.

Если у Вас уже ИМТ=40, то нет проблем.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые не склоны к полноте им вес набирать очень сложно.

Тем, кто не склонен быть жирным не советую толстеть, так как гораздо прощё найти у себя непризывное заболевание. Да и в прочем ожирение не проходит для здоровья беследно, так, что советую просто найи у себя не призывное заболевание. Гы еще можно весить 45 и меньше килограмм))), но это уже сожет быть опасно для здоровья, от роста и от организма зависит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 4 степени должны освободить сразу и навсегда

 

Кстати, а на практике бывает что врачи не признают этот диагноз и говорят что призывник годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут занизить вес или дать категорию "Г", но всё-таки чаще освобождают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...