Перейти к содержанию

Возможно ли избежать обследования от военкомата?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация...

В 2001 году обнаружили болезнь Варикозное расширение вен 2 степени,спустя год сделал операцию.В заключении написано,что степень так и осталась 2-ой.Но там дают примерно полгода на то,что они могут рассосаться(вены).Спустя год мне ставят диагноз "варикозное расширение вен 3-ей степени"(с которым,как я понял,в армию не берут).Т.е. операция на пользу не пошла и наблюдаются ухудшения.Спустя ещё 2 года ставят опять 2-ую степень...Это довольно странно,потому как ничего для этого не делалось.

Вот у меня вопрос:Если мне по итогом обследования этого года напишут,что у меня 3-ая степень,есть ли вероятность того,что военкомат не отправит меня в своё мед. учереждение для проверки диагноза?Веди все записи есть(правда куда-то делась заключение после операции) и велись они напротяжении 7 лет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ВК и насколько убедительно будут у Вас ноги в данном случае... Хотя наверника всё равно отправят. От обследования по акту можно отказаться, только как Вы понимаете, этот отказ будет не в Вашу пользу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Отказ от обследования по акту в военкомате трактуется однозначно - здоров и годен.

Варикозые вены у Вас на ногах или у Вас варикоцеле? Если на ногах, то вполне хватит и 2 ст. Если варикоцеле, то нужно иметь 2 безуспешные операции, или 3 ст., то операции не нужны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года, женат, семья, хорошая работа, высшее образование, желание идти в армию совершенно отсутствует!!!!

Пытаюсь "косить":

1. плоскостопие 2 степень ( делел самостоятельно без акта из ВК),на снимке артроза не выявили, да я и не спрашивал ...Врач в поликлиннике подсказал мол приводи друга с 3-ей степенью и приноси акт из ВК все сделаем как надо и в армейку не пойдешь, пошел со спокойной душой на комиссию ,а в ВК сказали у вас тут 1 степень, актов не дали, парируя тем, что мы и так все видим а если принесешь снимки не поверим, и пойдешь ты в Строй бат, а если "косить" не будешь все будет хорошо будешь служить в МВД !!!! ))))))

2. так же делал узи на гениталии ( раньше были варикоцели , делал операцию) заключение УЗИ: эхопризнаки, не исключены кистозные образования в области придатков, (и страшное слово-эрхоэпидидимит)

Уролог говорит все фигня- иди в армию!!! возможно ли поэтому поводу лечь в больничку и получить отсрочку????

 

Вопрос: Что же мне делать, косить по плоскостопию делая рентген не своей стопы ??? не будет ли это чревато??? Могут ли в ВК отказать от выдачи АКТА или направить на снимок в "свое" место, как этого всего избежать, и была ли вообще такая практика????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что же мне делать, косить по плоскостопию делая рентген не своей стопы ??? не будет ли это чревато???
Если это вскроется (а скорее всего так оно и будет) - будет очень чревато. Не советую.

 

Могут ли в ВК отказать от выдачи АКТА или направить на снимок в "свое" место,
Если принести в ВК мед.доки с диагнозом "болезнь такая-то" (непризывная), то почти наверняка вас отправят на доп.обследование в больницу. В определённую военкоматом больницу :yes2:

 

как этого всего избежать
IMHO лучше не ввязываться в это, а откосить по другому направлению. Откровенный мухлёж наверняка выплывет наружу, поэтому лучше идти наиболее верным законным путём. Избежать доп.обследования можно - подав на ВК в суд. Правда, при этом тебя скорее всего всё равно направят на доп.обследование независимой комисси, просто с ВК она уже связана не будет. Хотя с новым постановлением от 3 апреля хрен его знает как оно теперь...

 

и была ли вообще такая практика????
в большинстве случаев - весьма печальная...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

2. Если Вы отказываетесь от обследования по акту, то военкомат сразу признаёт Вас здоровым и годным.

3. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...