Перейти к содержанию

возможна ли отмена звания


Гость вася

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста,возможно ли отменить присвоенное звание офицера запаса, если при заключении контракта на военной кафедре я принес справку с медосмотром в которой значилась категория годности-Б с этой категорией по закону меня не имели права обучать на этой военной кафедре (кафедра морская-я по зрению не подходил).

Можно ли судиться с военкоматом, аппелируя к этому факту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о вашем примеме было принято, скорее всего, более 3-х месяцев назад. поэтому аппелировать при обращении в суд к указанному факту вы сможете лишь наряду с другими более вескими аргументами. в противном случае суд может по ходатайству ответчика применить срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ скажите пожалуйста сейчас выяснилось что у меня по зрению категория годности В хоть я и офицер запаса вопрос:будут и имеют ли право призывать меня на сборы с такой категорией?Какие законные методы есть для неявки на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие законные методы есть для неявки на сборы?

 

В этой части пояснить могу.

Примерно месяц назад мы в форуме дискутировали на эту тему. За неявку на военные сборы уголовная ответственность не полагается. Так что можете все предписания на явку к месту проведения военных сборов выкидывать в унитаз или не являться к месту сборов по подписанному предписанию. В худшем случае потом придется штраф уплатить. Кстати, размер такого штрафа мы так и не выяснили.

Хоть и господин Тригнин не участвовал в той дискуссии, но он ни разу нас не поправил. Видимо, грубых ошибок в наших рассуждениях не было...

 

у меня по зрению категория годности В

 

Поможет ли это Вам вообще не попадать в список славных участников военных сборов? В этой части я ничего сказать не могу. Ждите комментарий господина Тригнина.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...