Перейти к содержанию

Болезни которые даже не знаю как называются правильно


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мне 22 года , заканчиваю учиться в университете .Появилась необходимость получения загран паспорта,но к сожалению за 5 лет обучения мой приписной был утерян...я сходил в ВК и мне прямо там дали повестку (видимо медосмотр)

так как есть некое волнение перед сием событием, есть несколько вопросов:

Своё здоровье я не назову идеальным и плакаться не буду..расскажу что у меня есть на руках...карточка медицинская с рождения...в ней постоянные жалобы на боль в ногах и сутсавах..а также другие болезни но суставы я как понял это самое главное в ней...

в ней опять же есть выписка из истории болезни за 4.02.02 т.е. 6 лет назад...я лежал несколько недель в стационаре на обследовании по поводу своих ног и суставов..рассказывать что мне там делали не стану просто напишу Диагноз(сразу извиняюсь если не правильно разобрал подчерк): Реактивный серонегативный спондилоартрит на фоне перенесенной энтероколитической инфекции . акт1 нфс0-1 сокролит 1 . Болезнь Шоерман Мау.

есть еще амбулаторная карта больного из университета куда я ходил жаловаться на боли..так как университет находится в другом городе то в больнице меня проблемно обслуживали..МНЕ почти все 5 лет обучения ставил спец группу Б т.е. то что я не ходил на физ культуру и писал реферат.

Собственно вопросы:

1 Имея все перечисленное имею ли я шансы освободиться от службы в армии?

2 Анализы на артирит за все время сколько я им болею ,как я понял имеет смысл сдавать только когда ест конкретно боль в суставах?

3 Моя масса 53 кг рост 176 могу ли я не пройти по весу?

4 Если меня признают годным, могу ли я после этого еще проходить осмотры (за деньги) дабы выявить болезни освобождающие от службы?

5 есть ли смысле говорить о других болезнях? (грудной кифоз,хронический тонзилит,искревление носовой перегородки,сколиоз,гастродуаденит и т.д.)

заранее спасибо!!

п.с. повестка на 18 апреля сего года...сразу не заберут так как справка из универа до 1 июля действует...с женой думаем может сразу за деньги где нить "качественное обследование" пройти перед 18 апреля или может потом можно будет после осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще ты пишешь, тем выше поднимается твоя тема, тем позже ответит врач консультант. Наберись терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял диагноз "Реактивный серонегативный спондилоартрит на фоне перенесенной энтероколитической инфекции . акт1 нфс0-1" был установлен в 2002 году, то есть 6 лет назад.

Согласно 64-й статье Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани:

Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Болезнь Шойермана-Мау - это тот же кифоз.

Освободиться от призыва по кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поняли верно, но покопавшись в карте из университетского медпункта я нашел мои обращения в медпункт по поводу боли и диагноз реактивный артрит(в общем то что у меня в той выписке)с анализом крови биохимическое обследование

общий белок 76.3

Сиалиновая кислота 0.220

Биллирубин общий 12.6

прямой 2.2

непрямой 10.4

Трансаминазы :Алт 0.22

Аст 0.11

 

А также Анализ крови(видимо общий)

 

Эритроциты 3.8*10^12

гемоглобин по сали 126

 

Лейкоциты 4.8*10^5

Эзофилы 3

нейтрофилы палоч. 2

сегмент 59

лимфоциты 34

моноциты 2

 

мне эти цифры ниочем не говорят,а вот будут ли они в них всматриваться или им будет достаточно дигноза врача из медпункта??

если артрит сейчас подтвердить еще раз ...за деньги...это будет освобождение от армии??

Ответьте пожалуйста мне очень важно..не могу оставить тут жену и сына годовалого

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Анализы в норме.

2. "если артрит сейчас подтвердить еще раз", то это будет вполне перспективно для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! почитав тут статьи на форуме я понял что приписно мне должны были восстановить без мед осмотра,а я как последний дурачек доверился людям..надеясь на их честность т.к. нужен был загран,а для него справка по форме специальной..опять же здесь я вычитал что справку мне должны были дать и так без приписного,а меня отправили и сказали:" вот когда приписное будет тогда и будет справка "...вообщем я уже там наверное никому не доверяю...

но все равно есть пара вопросов..

1. Могу ли я расчитывать на получение военника сейчас, т.е. во время моей отсрочки по причине учебы или мне прийдется потом (после окончания учебы) опять проходить медосмотры и т.д.?

2. У меня карточка с детства..я как понимаю ее отдавать на медосмотре не стоит(опять обманут)...а что стоит копировать? ведь у меня жалобы на боль в суставах начиная с 3х лет...всю карточку или только эту выписку из истории болезни?

3. разъясните момент медицинского характера,а то не понимаю кое что..

подтверждением моего диагноза сейчас будет следующая поочередность:

заболели суставы->сдал анализы в этот момент->пошел к врачу он смотрит и по результатам ясно что ноги болят....

(позвонил сегодня в клинику нашего города и мне сказали что мол я не старик и что болезнь не обязательно должна обостряться)или учитывая то что мне сказали в клинике подойдет следующая очередность действий:

->пошел к терапевту с жалобой на боли регулярные (но не в данный момент)-> сдал анализы->пошел к ревматологу он пишет диагноз по результатам анализа...

в принципе вопрос заключается вот в чем :

таится ли эта болезнь где то внутри и её можно определить в любой момент

или обязательно боль должна быть во время сдачи анализа...

 

просто дело в том что как назло сейчас ноги не могут заболеть :(

хотя болели вот недавно совсем и я точно знаю что я не здоров н времени для вылавливания боли осталось неделя и учитывая что на анлизы крови уходит 3 дня не успевается поймать боль :(

ясности нет хотя вы меня очень преободрили своим последним ответом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока действует отсрочка, военный билет Вам вряд ли выдадут.

2. Копировать стоит только то, что подтверждает диагноз.

3. Порядок действий правильный.

4. Диагноз ставится не только на основании анализов, но и на основании клинической картины, но в меньшей степени, так как процесс стали хроническим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз.. спасибо за ваши ответы ибо без них я совсем бы не знал как все должно проходить даже примерно..но после ваших ответов появляется уверенность в себе и в своих будующих словах.

не могли бы вы ответить еще на пару маленьких вопросиков:

 

1. если военный билет не дадут,то что мне требовать? приписное с годностью В (освобождающей от службы)?

 

2. не понял какой именно порядок действий верен..1 или 2 или оба?

 

3 могут ли мне выдать справку по форме 32(для заграна) сейчас когда еще нет приписного ?

 

4 и если могут её выдать можно ли отдавать свой паспорт для оформления загран паспорта?(всмысле он не понадобится потом когда будут комиссия и другие "мероприятия связанные с призывом"?)

 

Заранее еще раз спасибо за ваши ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Несправедливое решение следует обжаловать и подать в суд. Подробности на нашем юридическом форуме.

2. Оба варианта верны. Чем больше у Вас будет меддокументов, тем лучше.

3 и 4. Не знаю, эти вопросы к нашим юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...