Перейти к содержанию

Защитит ли повестка на руках от милиции до даты повестки?


Гость Zozozo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня на руках повестка (форма 22) на начало июня 2008, однако за эту повестку никто не расписывался - её просто оставили.

Могу ли я носить эту повестку с собой, как отмазка до даты повестки?

Т.е. если остановит милиция, я показываю паспорт и повестку и говорю, мол, 3 июня пойду в военкомат.

Были ли у кого такие случаи - работает ли?

И какие правовые аспекты данного вопроса?

 

 

Ещё один важный вопрос Константину. На форуме вы несколько раз упоминаете, что при вылете зарубеж призывников во время призыва "проблем быть не должно". Я понимаю, что точно ни Вы, никто другой ответить не может, однако, если на затруднит, расскажите, пожалуйста, на основании чего Вы так предполагаете? Были прецеденты?

 

Константин, большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покатит 99%, повестку тебе выдадут в военкомате в тот день который указан в повестке из ящика( или от тети почтальона). Там будет печать и подпись- с ней отмажешься. Так что лучше сходить 1 раз, получить "правильную повестку" и потом 1)косить по ней 2) служить. Решать тебе кем ты будешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблем у вас не должно возникнуть повестка есть разговор окончен, а то что за нее никто не расписывался это другой вопрос!

 

Из года в год одно и тоже каждый призыв задаются тысячи таких вопросов и результат всегда одинаков, покрайней мере я не встречал тут на форуме что когото задержали в Аэропорту.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покатит 99%, повестку тебе выдадут в военкомате в тот день который указан в повестке из ящика( или от тети почтальона). Там будет печать и подпись- с ней отмажешься. Так что лучше сходить 1 раз, получить "правильную повестку" и потом 1)косить по ней 2) служить. Решать тебе кем ты будешь =)

 

На чем основывается ваше 99%?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только советую оторвать нижний отрывной корешек, если он не оторван.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основывается ваше 99%?

 

На личном опыте. 1% это то что вам попадется неграмотный работник правоохранительных органов (а учитывая что им платят премию за каждого уклониста- неграмотным быть не модно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответы!

 

2 Voyanger: Вероятно, мы друг друга не поняли. Понятно дело, что само наличие неподписаной повестки меня не отмажет от армии. Меня интересует вопрос именно отмазки от милиции, которая меня может поймать просто на улице. Повестка на начало июня, меня интересует, могу ли я спокойно ходить по Москве до этого времени? Или же меня всеравно могут поймать и несмотря на то, что я показываю им, что у меня уже есть повестка и, якобы, по ней я и пойду в военкомат в назначенное время и дату.

 

2 Moskiton: Большое спасибо. Вероятно и нет информации о таких случаях, т.к. сразу забирают? :)

 

2 Mosfet: Последняя строка на моей повестке - Полковник такой-то и его подпись. Нижний край повестки, как буд-то его оторвали по линейке. Это нормально?

 

И ещё пару вопросов. Когда мне вручают повестку, где я должен расписываться? На самой повестке моей подписи быть не должно?

 

Вообще, все эти облавы и попытки отловить призывников на улице обычно чем заканчиваются? Тех, кого ловят отвозят в военкомат, дают им повестки или ещё как-то?

 

Сегодня друг рассказывал, что по прилету в один из российских городов в аэропорту у них проверяли документы под предлогом "операции призывник". Я скоро тоже собираюсь лететь в этот город - как бы себя обезопасить? :)

 

Большое всем спасибо за советы и мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг рассказывал, что по прилету в один из российских городов в аэропорту у них проверяли документы под предлогом "операции призывник". Я скоро тоже собираюсь лететь в этот город - как бы себя обезопасить? :)

 

Большое всем спасибо за советы и мнения.

 

Расскажите поподробнее об этом городе :creep: Что это за город, где проводят так называемую операцию "призывник"?

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Минеральные Воды. Позавчера ребята прилетели туда, но были какие-то проблемы с багажом, из-за чего собралось много народу, что привлекло доблестную милицию и они начали эту операцию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка документов под предлогом операция призывник не должна вас волновать это не являеться основанием для проверки документов.

Чего только людям не говорят, а они ведуться, скоро будете говорит на основании, того, что у вас шнурки развязаны предьявите ваши документы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Доброжелатель:

Спасибо за ответ! По идеи меня не должно волновать многое, однако в нашей стране меня оно волнует, так как, сами знаете, что у нас бывает.

К сожалению, как и многим, мне приходилось сталкиваться с нашей милицией и исходя из этого опыта, мне кажеться, будет очень сложно объяснить и тем более доказать им, что они не имеют права чего-то делать.

Тем более, в Мин. Водах - на самый спокойный город - бывал там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mosfet: Последняя строка на моей повестке - Полковник такой-то и его подпись. Нижний край повестки, как буд-то его оторвали по линейке. Это нормально?

Угу, это вполне нормально ... скорее всего оторванный корешек можно будет обнаружить в твоем личном деле в военкомате :)

 

- - - - -

Что-то я не совсем понимаю: ну прилетел я в другой город, ну подошли в нем ко мне СМ, ну показал я им паспорт ... дык откуда они знают какие у меня вопросы с военкоматом в моем родном городе?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...