Перейти к содержанию

Одноглазый офицер запаса


Гость вася

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я офицер запаса, 25,5 лет, медик (г.Москва). Сейчас учусь в ординатуре, заканчиваю летом. До 27 лет мне останется 9 месяцев. Сейчас у меня на руках зелёный офицерский билет, без отметки о категории годности, хотя справку о медицинском освидетельствовании граждан прибывающих в запасе имею от ноября 2004 года. По всем врачам годен, кроме окулиста. Мой диагноз - OS-0,01 не ккорегируемое, OD= -6,0 - 0,9.

В ноябре 2004 года дали категорию годности В по статье 35 п.Б.

Вопрос:

1. Скажите, пожалуйста, подтвердят ли мне без проблем мой диагноз? могут ли меня призвать с этим заболеванием???

2. Стоит ли мне идти на повторное медицинское освидетельствование в военкомат по окончании ординатуры?????

3. Как выгодней мне вести себя с военкоматом по окончании ординатуры??? Может быть лучше пройти повторную медкомиссию сейчас, пока действует отсрочка по учёбе?? или вообще туда не соваться пока где-нибудь не поймают? И как лучше вести себя, если поймают где-нибудь в метро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: После достижения 27-летнего возраста, будут ли меня призывать на сборы с таким диагнозом??? или оставят в покое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким зрением не призывают, к тому же Вас уже освободили от призыва. На тот случай, если военкомат всё-таки будет Вас беспокоить, запаситесь справкой из глазной клиники, желательно государственной. На сборы Вас привлекать так же не должны. И самостоятельно идти в военкомат без приглашения не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...