Перейти к содержанию

военкомат отказался поставить печать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема у меня следующая:

Примерно полгода назад получил отсрочку на 6 мес. по недостаточности питания.

Сейчас собрался поступать в аспирантуру, но наш доблестный ректор постарался и издал внутренний приказ по универу о том, что на заявлении надо еще печать 2-го отдела поставить, который естественно направляет в военкомат.

Прихожу в военкомат - там печать ставить отказываются, говорят сначала пройди медкомиссию, однако в личном деле у меня стоит отсрочка до 30 апреля. Законно ли они отказывают мне в печати???

Ведь получается, что еще рановато меня на медкомиссию направлять.

 

И второй вопрос:

если сейчас мой ИМТ окажется ниже 18,5, то я получу билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на 2 вопрос.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Сейчас тебя обязаны отправить на стационарное обследование и если не выявяю заболеваний, снижающих массу тела, нет отрицательной динамики индекса массы тела, нет снижения физической работоспособности, то признают годным и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоме никому на слово верить нельзя ГЫ )))

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...