Перейти к содержанию

сняться с учёта для выезда на ПМЖ за границу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь!!! Мне пришёл вызов на ПМЖ в Германию. Для того чтобы уехать мне нужно сняться с учёта, а я, как на зло годен, институт уже закончил, ну короче можно идти служить. Снимут ли меня с учёта при предьявлении вызова на ПМЖ?? и когда лучше сниматься, наверно после окончания весеннего призыва??

И ещё, кто-то мне говорил, что на ПМЖ в Германию можно уехать с обычным загран-паспортом а не специальным, это верно??

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после окончания!

 

А что за специальный Загран паспорт? Мне о таком слышать не доводилось!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свой загран делал (2 года назад) в АВИРе сказал, что, мол возможно в будущем поеду на ПМЖ в Германию, и они сказали (вроде как то так было), что нужно будет делать новый загран, именно для ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после окончания!

 

А что за специальный Загран паспорт? Мне о таком слышать не доводилось!

 

Мне к ним самому идти или письмо отправлять с приложением копии вызова, заверенной у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: в течении какого времени они должны снять меня с учёта с того момента, когда им придёт письмо с заявлением о снятии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к ним самому идти или письмо отправлять с приложением копии вызова, заверенной у нотариуса?

 

Вам придется идти лично с Вашем Приписным или ВБ!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: в течении какого времени они должны снять меня с учёта с того момента, когда им придёт письмо с заявлением о снятии???

 

Вообще должны снять сразу но токо не во время призыва, хотя по законы и обязаны снять в любой момент!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь поехать в Германию и с простым, не ПМЖ паспортом. Просто нужно что бы тебе в консулате Германии поставили вьездную визу, затем ты вьезжаешь в Германию и получаешь там вид на жительство. Затем идешь в консулат России и подаешь на снятие тебя с учета - стоит это 370 евро и занимает около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неээээ, мне надо всего на пару месяцев туда, получить гражданство и обратно вернуться, чтоб двойное было, чтоб потом к родителям можно было ездить без проблем и без визы.Сейчас говорят гражданство быстро дают, в течение 1-го 2-х месяцев. Сегодня позвоню брату, уточню, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неээээ, мне надо всего на пару месяцев туда, получить гражданство и обратно вернуться, чтоб двойное было, чтоб потом к родителям можно было ездить без проблем и без визы.Сейчас говорят гражданство быстро дают, в течение 1-го 2-х месяцев. Сегодня позвоню брату, уточню, завтра отпишусь.

 

не поможет. то, что у тебя будет немецкое гражданство, не отмажет тебя от российской армии при наличии российского гражданства.

И потом, ты что, по четвертому параграфу идешь? Ты уверен? Шпрахтест сдавал? В течении двух месяцев гражданство вряд ли получишь, и то если только 4 параграф, не седьмой или восьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неээээ, мне надо всего на пару месяцев туда, получить гражданство и обратно вернуться, чтоб двойное было, чтоб потом к родителям можно было ездить без проблем и без визы.Сейчас говорят гражданство быстро дают, в течение 1-го 2-х месяцев. Сегодня позвоню брату, уточню, завтра отпишусь.

Если у ебя будет гражданство России и любой другой страны тебя это не отмажет от призыва если тебя здесь поймают то отправят служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ебя будет гражданство России и любой другой страны тебя это не отмажет от призыва если тебя здесь поймают то отправят служить.

 

Я это знаю, просто сейчас нет времени косить по болезням, хотя они у меня действительно есть! Потом приеду, встану опять на учёт и буду отмазываться ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможет. то, что у тебя будет немецкое гражданство, не отмажет тебя от российской армии при наличии российского гражданства.

И потом, ты что, по четвертому параграфу идешь? Ты уверен? Шпрахтест сдавал? В течении двух месяцев гражданство вряд ли получишь, и то если только 4 параграф, не седьмой или восьмой.

 

Мама по 4-му, я по седьмому! Просто когда приеду будет возможность там сдать шпрахтест и в зависимости от того как хорошо я его сдам, будут назначены курсы немецкого и присвоен параграф! Если сдам хорошо, то курсы мне назначат сроком всего то 1 месяц!!! При самом худшем раскладе получу гражданство в течении полу года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь поехать в Германию и с простым, не ПМЖ паспортом. Просто нужно что бы тебе в консулате Германии поставили вьездную визу, затем ты вьезжаешь в Германию и получаешь там вид на жительство. Затем идешь в консулат России и подаешь на снятие тебя с учета - стоит это 370 евро и занимает около года.

 

вы все слишком усложняете. Все гораздо проще

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама по 4-му, я по седьмому! Просто когда приеду будет возможность там сдать шпрахтест и в зависимости от того как хорошо я его сдам, будут назначены курсы немецкого и присвоен параграф! Если сдам хорошо, то курсы мне назначат сроком всего то 1 месяц!!! При самом худшем раскладе получу гражданство в течении полу года

Кто вам это сказал? Я вам в какую-то ветку уже писал о тесте А1. Без него вас просто не ПУСТЯТ в дойчланд и не поставят визу D

Wenn Sie noch ein Paar Fragen haben, dann koennen Sie fragen,ich versuche Ihnen kurz antworten. Einfach kann ich im Moment sagen, dass Sie eine falsche Information haben:ditsch:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал? Я вам в какую-то ветку уже писал о тесте А1. Без него вас просто не ПУСТЯТ в дойчланд и не поставят визу D

Wenn Sie noch ein Paar Fragen haben, dann koennen Sie fragen,ich versuche Ihnen kurz antworten. Einfach kann ich im Moment sagen, dass Sie eine falsche Information haben:ditsch:

 

Да всё нормально у меня с выездом будет!!! Мать то у меня сдавала уже экзамен в Москве, прошла по 4-му параграфу, а я еду в Германию с ней по 7-му. По приезду буду сам сдавать экзамен!

P.S. И это между прочим у меня не ложная информация, а очень даже проверенная и верная. А за то, что можете мне найти и коротко дать ответ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrGrim прав, сейчас нужно до получения визы типа Д сдавать шпрахтест. Причем тест не такой, какой сдавала твоя мама - ей нужно доказывать свою немецкость, значит она показывает диалект. Идущему по 7 параграфу нужно сдавать хохдойч, А1 не самый сложный тест но он предполагает разговорные навыки и умение переводить,читать, писать и понимать на слух. Иначе просто не дадут вьездную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все слишком усложняете. Все гораздо проще

В смысле проще что он туда не попадет? Я то думал что у него все доки готовы и шпрахтест сдан, что ему нужно просто мимо военкомата прошмыгнуть. Если будет делать паспорт на пмж, ему и не в призыв не дадут такой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrGrim прав, сейчас нужно до получения визы типа Д сдавать шпрахтест. Причем тест не такой, какой сдавала твоя мама - ей нужно доказывать свою немецкость, значит она показывает диалект. Идущему по 7 параграфу нужно сдавать хохдойч, А1 не самый сложный тест но он предполагает разговорные навыки и умение переводить,читать, писать и понимать на слух. Иначе просто не дадут вьездную визу.

 

У МЕНЯ УЖЕ ВЫЗОВ НА РУКАХ, КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ! ВСЁ.....МОЖНО СОБИРАТЬ МОНАТКИ И СВАЛИВАТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВШИСЬ С УЧЁТА И ВЫПИСАВШИСЬ ИЗ КВАРТИРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ УЖЕ ВЫЗОВ НА РУКАХ, КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ! ВСЁ.....МОЖНО СОБИРАТЬ МОНАТКИ И СВАЛИВАТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВШИСЬ С УЧЁТА И ВЫПИСАВШИСЬ ИЗ КВАРТИРЫ!!!

ну так вот ты и не снимешся сейчас с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов-то на руках,но с этим вызовом вы поедете в Москву (или в то консульство,к которому вы привязаны),там предъявите сертификат A1 (start Deutsch) и не просто какой-нибудь,а из Гете института. Если у вас нет возможности предоставить такой сертификат,то вы будете в консульстве говорить на немецком и доказывать (на немецком,разумеется),что вам не требуется такой сертификат. Если не получится,отправят назад за сертификатом и получите вы визу типа D только после предъявления этого сертификата или тогда,когда в консульстве докажете,что вы знаете немецкий,как я это писал. Сейчас, с декабря,по-моему с 23-го числа (не помню точно,или даже с ноября 2007-го года) вступил в силу закон немецкий об этом сертификате. Теперь без знаний А1 не пускают в германию никого,ни евреев,ни шпэтаусзидлеров (да,ранее,до этой даты, сдавал тест при самом консульстве непосредственно заявитель,то есть Ваши мать,а остальные члены семьи ехали по 7-му параграфу "прицепом". Теперь же тест должны сдавать ВСЕ участники переезда) и не пускают тех,кто едет по воссоединению семьи (в случае того,что один супруг имеет гражданство Де и живет в Де,а второй супруг находится в "совке" и пытается воссоединиться). Да,о шпрах курсе (об интеграционном курсе) должен вам добавить,что с нового года все участники такого курса (обязанные Ландратсамтом) должны проходить этот курс не так,как ранее,в размере 600-ти сот часов,а теперь в размере 900-ти сот часов. А это 9 месяцев

В общем,желаю удачи. Да,и еще,до сих пор не понимаю,для чего вам такой паспорт: "для выезда на ПМЖ" ?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб выписаться из квартирыне обязательно сниматься с учета

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) снятие с воинского учета в военкомате не требуется. Напротив, при изменении места жительства вы обязаны сняться с воинского учета (уже после выписки) и встать на воинский учет в течение 2 недель по новому месту жительства (на основании новой регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...