Перейти к содержанию

Снятие с военного учета по месту жительства


Гость checkist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.

 

1. В 2007 году я переехал в Питер, имею здесь временную регистрацию до осени этого года. С военного учета в своем городе, откуда приехал, я не снят, и, как следствие моим родителям приходят повестки с военкомата. В конце апреля мне исполняется 18, и я хотел бы состоять на учете в Санкт - Петербурге. Имею ли я право в этот "горячий" период снятся с учета в своем городе и встать здесь и что для этого нужно?

 

2. (к первому не относится) Здесь я учился на вечернем, но мне это не понравилось и я решил заново поступить на дневное в тот же университет. Имею ли я право и\или хотя бы возможность взять в университете справку для военкомата* на правах абитуриента?

*Военкомат моего города предложил именно это, как мне передали "чтобы мы от вас остали":ditsch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете просто прийти в ВК в Питере по месту регистрации, встать там на учет, а дело из Вашего прошлого ВК пришлют по запросу.

2.Отсрочка предоставляется только тем, кто зачислен у ВУЗ, для поступления отсрочки не даются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне совсем не обязательно ехать в мой далекий город чтобы сняться с учета? И если да, то здесь какие документы нужно будет принести для того чтобы встать на ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

checkist паспорт и документ воинского учета

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу. Т.к. тебе в конце апреля исполняется 18 лет, то ты подлежишь призыву и при появлении в военкомате тебя сразу направят на медицинское освидетельствование, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, признают ГОДНЫМ и ПРИЗОВУТ.

Поэтому появляться в ЛЮБОМ военкомате до 15 ИЮЛЯ не советую.

Узнай в ВУЗе, в который собираешься поступать- требуют ли при подаче документов приписное, если не требуют, то в военкомат ни в коем случае не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в военкомате стоит появляться или до 18-летия (лицу, не достигшему 18 лет, не может быть объявлено решение о призыве), либо после 15 июля.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема по идее нулевая - в универе приписное можно, но не обязательно нести во время поступления, да и с военкомом вроде как все в порядке - пока я не в своем городе. Проблема в том, что у тех, кто меня там выгораживает, вряд ли хватит терпения давлению со стороны военкомата. Да и мозгов им тоже не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...