Перейти к содержанию

Искали AV-блокаду II степени, нашли С-А блокаду II степени. Это хуже?


Гость WCS Master

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я несколько лет подряд обследовался в платной клинике. Холтер каждый раз обнаруживал AV-блокаду II степени. Военкомат не поверил, отправил в 68 больницу. Там в карте образовалась следующая запись (приведу полностью; прошу прощения, не всё смог разобрать):

 

"При 24 часовом холтеровском мониторировании общее ЧСС 107253 ЧСС колебалась от 48 до 166. Синусовая аритмия. Зарегистрированы ед желудочковые э/систолы (42), эпизоды желудочковой би??????? (2), преходящая с-а блокада II ст 2:1 (13). Ишемии миокарда не зарегистрировано."

(фото: http://www.lusya.ru/holter.jpg )

 

Собственно, что мне с этим светит? В расписании болезней вижу только AV-блокаду, СА-блокаду не вижу. Кардиолог из платной клиники говорит, что С-А - это тоже серьёзное нарушение и вообще трудно сказать - что хуже. Пора ли учиться орудовать портянками?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, шансов практически нет.

1. Блокада должна быть постоянной, как АВ, так и СА. Преходящая блокада пользы не принесёт.

2. Экстрасистолы являются редкими, а нужно иметь частую экстрасистолию.

3. На что можно обратить внимание, так это на эпизоды желудочковой бигемении. Может Вам и повезёт, что военкомат посчитает это достаточным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, хоть и безрадостный для меня :)

 

Помимо прочего на УЗИ нашли два камня в почке - 0.3 и 0.5. Кажется, Вы в какой-то из веток писали о том, что 0.5 - это категория В. Вопрос в следующем: военкомат направлял меня по сердечному вопросу и в направлении значились именно ЭКГ, эхо сердца и т.п. Больница в общем порядке обследует всех полностью (нас смотрели все - от окулиста до уролога), уж не знаю зачем ей это. Что делать, если в выписке больница не напишет о камнях в почке? Требовать от военкоматовской дамы-терапевта вновь отправить меня на обследование уже по вопросу почек? Но она не склонна делать это, если нет уже каких-то справок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие камня диаметром 0,5 см - это весьма перспективно для получения категории "В".

Направление по мочекаменной болезни даёт не терапевт, а хирург военкомата.

"военкомат направлял меня по сердечному вопросу и в направлении значились именно ЭКГ, эхо сердца и т.п." - а по какому поводу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя на осмотр в военкомат я вручил терапевту копии результатов обследований в платной клинике, которые показывали наличие AV-блокады второй степени - с этим и планировал освобождаться от службы. Собственно, для подтверждения этого меня и направили в больницу.

 

Сейчас получил акт обследования. Да. Преходящая С-А блокада II степени. Видимо, это не поможет. К акту приложены заверенные ксерокопии результатов только сердечных обследований - ЭКГ, ЭхоКГ, холтер, ну и анализ крови.

 

В акте камни в почке значатся просто как "Мочекаменная болезнь. Камень чашечки левой почки". Военкомат наверняка по умолчанию решит, что камень маленький. Планирую завтра перед походом в военкомат - зайти в больницу и попросить сделать копию результатов обследования УЗИ (там указывались размеры камней и были УЗИ-снимки). Достаточно ли этого будет для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Преходящая С-А блокада II степени. Видимо, это не поможет. - это действительно так.

2. В акте камни в почке значатся просто как "Мочекаменная болезнь. Камень чашечки левой почки". Военкомат наверняка по умолчанию решит, что камень маленький. Планирую завтра перед походом в военкомат - зайти в больницу и попросить сделать копию результатов обследования УЗИ (там указывались размеры камней и были УЗИ-снимки). Достаточно ли этого будет для военкомата? - совершенно верно. И результат с размером камня нужно заверить печатью больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...