Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

НЕ могли бы ВЫ подсказать...

У меня практически такая же ситуация как и у многих, кто сидит здесь на форуме...

в 17 лет при постановке у меня была категория В, потом когда в институт поступил, меня обманули, сказали пока бери отсрочку и оформляй документы. А когда в прошлом году пошел в военкомат, оказалось что они мне тогда Б поставили в 19 лет. А у меня со спиной сенрьезные проблемы. Дважды лежал во Вредена, 2 ст. ставили. Вот пришел я к ним со снимками и заключениями. Они отправили на доп.обледование. Я сделал большую глупость и пошел. В 3 Елиз. мне благополучно 14 градусов заполовинили. теперь я полноценный Б.

Естественно я заболел на день повестки, и акт никуда нести не собираюсь. Написал отказ от доп обследования.

Несколько вопросов для уточнения, если позволитЕ)))

1. Не может ли 2 копия акта оказаться в военкомате??

2. По конституции я имею право выбора места, где лечиться и как лечиться. А конституция повыше чем ФЗ. Знают ли об этом в военкоматЕ?

Тем более Вредена-это ведь самый крупный институт именно по ортопедии, а в 3 ЕЛиз. даже отделения ортопедического нет.

3. Вы наверное сталкивались с такими ситуациями... Как себя вести в военкомате. Как они будут себя вести? Какова будет реакция врача-хирурга. ВЕдь правда на моей стороне в конечном то итоге. Я ведь не сам себе придумывал диагноз, да и они мне сами в 17 ставили В, не мог же я вылечиться...

Ну это я в лирику углубился)) Просто если были такие случае. Какова его реакция, поставит Б, раз я отказался от дообследования? Но диагноз-то есть... Он мне запрос давал во Вредена, я с печатью круглой заключение несу.

Заранее, спасибО)

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи во вредена попроси их сделать описание снимков из Елизаветинской больницы, если вреденовское описание этих снимков будет нормальное, иди к главврачу Елизаветинской больницы с жалобами(лучше письменными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи во вредена попроси их сделать описание снимков из Елизаветинской больницы, если вреденовское описание этих снимков будет нормальное, иди к главврачу Елизаветинской больницы с жалобами(лучше письменными)

 

Да это все шляпа. Снимки есть из Вредена.

А смысла нет снимки переописывать из Елизаветинской, потому что заставляли руки завдирать, тянуться итд.

В прокуратуру заявление написал и жалобу во все инстанции на Елизаветинскую.

А пересниматься сейчас не хочу из принципа. Переоблучение. У меня втечение года 2 раза снимки делали. и плюс Елизаветинская.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи во вредена попроси их сделать описание снимков из Елизаветинской больницы, если вреденовское описание этих снимков будет нормальное, иди к главврачу Елизаветинской больницы с жалобами(лучше письменными)

 

Все это делал уже.

Нет смысла, если они видели эти снимки из Вредена и заключение, и все равно в итоге урезали, то им пофигу.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все шляпа. Снимки есть из Вредена.

А смысла нет снимки переописывать из Елизаветинской, потому что заставляли руки завдирать, тянуться итд.

В прокуратуру заявление написал и жалобу во все инстанции на Елизаветинскую.

А пересниматься сейчас не хочу из принципа. Переоблучение. У меня втечение года 2 раза снимки делали. и плюс Елизаветинская.

Заставляли руки задирать? тянуться? Вас насильно заставляли тенуться и руки поднимать? Куда вас били и какие следы остались? Вы заявление в милицию на них уже написали или нет?

Вы имеет проходить обследование там где считаете нужным.

Если вам суют доп. обследование то вы в праве отказаться от него только зделайте это письмено, чтобы это не было расценено как уклонение от доп. обследования.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляли руки задирать? тянуться? Вас насильно заставляли тенуться и руки поднимать? Куда вас били и какие следы остались? Вы заявление в милицию на них уже написали или нет?

Вы имеет проходить обследование там где считаете нужным.

Если вам суют доп. обследование то вы в праве отказаться от него только зделайте это письмено, чтобы это не было расценено как уклонение от доп. обследования.

 

 

Вот вы иронизируете. А я тогда действительно повелся. Да, дураком был. Самое обидно, что на следующий день обратился в Соладские матери купил там книжку, и там четко написано было, как НЕ нАДО было делать)) я сделал именно так.... Заявление в милицию не писал. В прокуратуру и жалобу во все инстанции на врача и на всю больницу.

А отказ. Отказ написал. Вот теперь не знаю, вторая копия акта есть в военкомате или нет. СЕйчас все знаю это в подробностях... Получилось что чуть-чуть на один шаг со знанием отставал от действий. В итоге столько глупых ошибок наделал.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляли руки задирать? тянуться? Вас насильно заставляли тенуться и руки поднимать? Куда вас били и какие следы остались? Вы заявление в милицию на них уже написали или нет?

Вы имеет проходить обследование там где считаете нужным.

Если вам суют доп. обследование то вы в праве отказаться от него только зделайте это письмено, чтобы это не было расценено как уклонение от доп. обследования.

 

 

 

А сейчас. НЕт желания пересниматься. За год мне 40 снимков сделали. 40!!!!!!!

Переоблучение в 4,5 раза.....

Так что... Готов к судебным тяжбам.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы иронизируете. А я тогда действительно повелся. Да, дураком был. Самое обидно, что на следующий день обратился в Соладские матери купил там книжку, и там четко написано было, как НЕ нАДО было делать)) я сделал именно так.... Заявление в милицию не писал. В прокуратуру и жалобу во все инстанции на врача и на всю больницу.

А отказ. Отказ написал. Вот теперь не знаю, вторая копия акта есть в военкомате или нет. СЕйчас все знаю это в подробностях... Получилось что чуть-чуть на один шаг со знанием отставал от действий. В итоге столько глупых ошибок наделал.

Ладно я тоже начинал с простых ошибок и вёлся как маленький млаьчик на весь бред который мне втирают, только под конец когда меян уже собрались отправлять я осознал ситуацию и всё исправил, после этого я начал всё изучать, чтобы больше не попадать в подобные просаки в которые я попал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас. НЕт желания пересниматься. За год мне 40 снимков сделали. 40!!!!!!!

Переоблучение в 4,5 раза.....

Так что... Готов к судебным тяжбам.

Вы также в праве отказаться от доп. обследования если это может нанести вашему здоровью вред, как ренген, тошлько это уже надо будет доказывать в суде.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы также в праве отказаться от доп. обследования если это может нанести вашему здоровью вред, как ренген, тошлько это уже надо будет доказывать в суде.

 

Я знаю. Именно на этом основании и отказался. А то что через суд. Так я к этому готов. морально... Как все сложится.. Поглядим.... Спасибо Соладтским матерям, многому научили..

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Именно на этом основании и отказался. А то что через суд. Так я к этому готов. морально... Как все сложится.. Поглядим.... Спасибо Соладтским матерям, многому научили..

Советую держать их в курсе дела, и не стесняйтесь лишний раз к ним обратиться, они могут дать вам на отценимый совет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой...

У них осведомлёность выше чем у остальных, они сотрудничают с военкоматом и некоторые даже дружат с некоторыми лицами.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них осведомлёность выше чем у остальных, они сотрудничают с военкоматом и некоторые даже дружат с некоторыми лицами.

 

Скорее воевать умеют, чем дружат))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее воевать умеют, чем дружат))

Они иногда совместыные действия с зелёными занимаються, по помоще призывникам и служащим их золотые советы и осводомлёность меня поражают негде коме как у них таких тонких и нужных советов не слышал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они иногда совместыные действия с зелёными занимаються, по помоще призывникам и служащим их золотые советы и осводомлёность меня поражают негде коме как у них таких тонких и нужных советов не слышал.

 

И главное, что помогают.... бескорыстно...

может не все юридически грамотно...

но.... главное даже не то что они помогают чем-то в суде военкомате итд...

а именно дают уверенность в себе, в том что все таки у нас правовая страна, и надо свои права знать и отстаивать..

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, что помогают.... бескорыстно...

может не все юридически грамотно...

но.... главное даже не то что они помогают чем-то в суде военкомате итд...

а именно дают уверенность в себе, в том что все таки у нас правовая страна, и надо свои права знать и отстаивать..

Юридеский там всё грамотно конечно есть небольшие юридические ошибки, но вопервых мало кто их вообще замечают, во вторых, они вам ни как не наврядят в основном это только мелочные ошибки и их крайне мало ничего это этого не меняеться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вадим:

А как на сколиоз снимки правильно снимать?

 

Сколиоз: надо делать снимки стоя, ненадо выпрямлять руки или пытаться прямиться не делайте этого не в коем случае.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вадим:

А как на сколиоз снимки правильно снимать?

 

Стоя только. Ни в коем случае не лежа. И если заставляют руки поднимать, тянуться, наклоняться итд-то не надо.

А если Вам надо что-то в худшую сторону на пару градусов-то это в любой клинике Вам подскажут))) Сейчас у нас все врачи наученные, как проводить сборы с населения)))

 

А вобще если допустим от военкомата, то не надо выпрямляться, расправлять спину итд... Но лучше не ходить на дообследование, если уже есть заключение врача.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с другого сайта про больницу

 

Добрый день!

Помогите, что делать?

Я получил ответ из больницы, вот текст:

На Ваше заявление М2 2 от 25.05.2007 сообщаю, что:

1. При клиническом осмотре во время стационарного обследования лица призывного возраста выявлена сколиотическая деформация с полным объемом движений, что не соответствует сколиозу II ст. В рассматриваемом случае необходимо было уточлить степень сколиотической деформации позвоночвяка, т.е. получить расширенную информацию о состоянии здоровья пациента. Согласно СанПиН 2.6.1192-03 пределы доз облучения пациентов с диагносткческими целями не устанавливаются. Рентгенологическое исследование было выполнено в соофветствии с законом РФ ‘хО радиационной безогтасности населению>.

2. ... был информирован о том, что согласно приказу главного врача Х9 142 от 05.10.2006 при обследовании лиц призывного возраста, в т.ч. и при рентгенографии, требуется паспорт пациента.

3. Согласно Постановлению губернатора СП6 )№ 414 от 06.05.2004 (О государственных учреждениях, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга» единственным учреждением, уполномоченным производить обследование и лечение лиц призывного возраста по профилю “травматология и ортопедию> является Елизаветинская больница, поэтому мнения других пециалистов и диагнозы, установленные на догоспитальном этапе принимаются во внимание, но не являются основанием для установки заключительного диагноза при обследовании данного лица.

4. Обследование гр.... и заполнение соответствующей медицинской документации произведено обосновано с соблюдением всех регламентирующих документов. для установления диагноза “Сколиоз П ст.» Елизаветинкая больница не имеет оснований.

Главный врач

Елизаветинской больницы

 

Добрый день!

Помогите, что делать?

Я получил ответ из больницы, вот текст:

На Ваше заявление М2 2 от 25.05.2007 сообщаю, что:

1. При клиническом осмотре во время стационарного обследования лица призывного возраста выявлена сколиотическая деформация с полным объемом движений, что не соответствует сколиозу II ст. В рассматриваемом случае необходимо было уточлить степень сколиотической деформации позвоночвяка, т.е. получить расширенную информацию о состоянии здоровья пациента. Согласно СанПиН 2.6.1192-03 пределы доз облучения пациентов с диагносткческими целями не устанавливаются. Рентгенологическое исследование было выполнено в соофветствии с законом РФ ‘хО радиационной безогтасности населению>.

2. ... был информирован о том, что согласно приказу главного врача Х9 142 от 05.10.2006 при обследовании лиц призывного возраста, в т.ч. и при рентгенографии, требуется паспорт пациента.

3. Согласно Постановлению губернатора СП6 )№ 414 от 06.05.2004 (О государственных учреждениях, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга» единственным учреждением, уполномоченным производить обследование и лечение лиц призывного возраста по профилю “травматология и ортопедию> является Елизаветинская больница, поэтому мнения других пециалистов и диагнозы, установленные на догоспитальном этапе принимаются во внимание, но не являются основанием для установки заключительного диагноза при обследовании данного лица.

4. Обследование гр.... и заполнение соответствующей медицинской документации произведено обосновано с соблюдением всех регламентирующих документов. для установления диагноза “Сколиоз П ст.» Елизаветинкая больница не имеет оснований.

Главный врач

Елизаветинской больницы

 

Добрый день!

Помогите, что делать?

Я получил ответ из больницы, вот текст:

На Ваше заявление М2 2 от 25.05.2007 сообщаю, что:

1. При клиническом осмотре во время стационарного обследования лица призывного возраста выявлена сколиотическая деформация с полным объемом движений, что не соответствует сколиозу II ст. В рассматриваемом случае необходимо было уточлить степень сколиотической деформации позвоночвяка, т.е. получить расширенную информацию о состоянии здоровья пациента. Согласно СанПиН 2.6.1192-03 пределы доз облучения пациентов с диагносткческими целями не устанавливаются. Рентгенологическое исследование было выполнено в соофветствии с законом РФ ‘хО радиационной безогтасности населению>.

2. ... был информирован о том, что согласно приказу главного врача Х9 142 от 05.10.2006 при обследовании лиц призывного возраста, в т.ч. и при рентгенографии, требуется паспорт пациента.

3. Согласно Постановлению губернатора СП6 )№ 414 от 06.05.2004 (О государственных учреждениях, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников Санкт-Петербурга» единственным учреждением, уполномоченным производить обследование и лечение лиц призывного возраста по профилю “травматология и ортопедию> является Елизаветинская больница, поэтому мнения других пециалистов и диагнозы, установленные на догоспитальном этапе принимаются во внимание, но не являются основанием для установки заключительного диагноза при обследовании данного лица.

4. Обследование гр.... и заполнение соответствующей медицинской документации произведено обосновано с соблюдением всех регламентирующих документов. для установления диагноза “Сколиоз П ст.» Елизаветинкая больница не имеет оснований.

Главный врач

Елизаветинской больницы

 

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21679/

 

Правда он так больше и не написал че дело кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...