Перейти к содержанию

Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые!!! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА как можно быстрее, а то загребут скоро :dontknow: :shocking:

 

Значит пришел я в военкомат со справками о том что у меня Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией (он есть на самом деле), нарушения ритма (их "подрисовали"...) и прочее... На медкомиссии терапевт посмотрела мои доки и сказала что ничего особенного не видит и вроде как я годен, но дала направление в больницу на обследование, с диагнозом СССУ. Подписал повестку ф.22.

Вот в настоящее время прохожу это обследование. ПМК нашли, а вот Холтер (который кардиограмму снимает) не показал нарушения ритма :crybaby: как я ни старался ("Дз: На фоне синусового ритма периоды синусовой тахикардии с ЧСС до 193уд.мин.")... Проходил велоэргометрию, он показал "Дз: ВСД по гипертоническому типу.ПМК?... Толерантность к нагрузке снижена. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку неустойчива". В связи с этим завтра (уже почти сегодня) будут ставить СМАД (суточный монитор артериального давления) с подозрением на АГ (гипертония???).

 

Вот такой вопрос... Если вдруг у меня окажется гипертония, а не СССУ, то в военкомате примут этот диагноз? Или скажут что СССУ не подтвердился, значит годен?

Если нифига не подтвердится, то мне надо забить на повестку (или больничный сделать лучше?) и не носить в военкомат акт обследования (кстати мне дали один экземпляр)? До 27 лет осталось 2 призыва :shrk:

 

Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ!:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если потвердится гипертония 1 степени, по смаду ад (ад 150\99 и выше), то тебя не должны призвать и присвоить категорию В.

 

про результаты:

вторая копия обследование передается военкомату без участия призывника...

 

короче тебе совет делай себе гип болезнь 1 или степени....

(+проверь органы мишени : глазное дно, почки... - по этому поводу проконсультируйся с кардиологом срочно)

 

резульаты также можешь попросить чтобы "приукрасили" до нужных цифр...

 

чем быстрее сделаешь вышеперечисленное, тем лучше для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

АД наверное 150/90 а не 99?

С почками все нормально, а вот глазное дно "приукрасили", написали что сосуды увеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в молодом возрасте синдром слабости синусового узла не реально, ведь это как правило болезнь пожилых людей. Скорее всего могут написать - вегетативная дисфункция синусового узла. И для этого обязательно нужно выполнить ЭФИ сердца.

Для освобождения от призыва необходимо иметь гипертоническую болезнь, а не НЦД(ВСД) по гипертоническую типу.

Это статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

АД наверное 150/90 а не 99?

С почками все нормально, а вот глазное дно "приукрасили", написали что сосуды увеличены.

 

имел в виду следуещее 150\95 - 159-99, написал 99 тк на диастолическое особо обращают внимание(если у тебя будет 159 на 90 это немоного не то)

 

а лучше всего 160 /100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В первую очередь смотрят на диастолическое давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте :)

Прошел обследование, выдали акт.

Диагноз: ПМК 1 ст. с регургитацией 0-1ст. Гипертоническая болезнь 1 ст., риск 1, НК 0.

 

Днем врач мерил давление: 140/90, 125/80, 120/80, 135/90, 145/90, 140/90, 135/90, 135/90, 140/95, 140/100

Окулист: Расширены вены сетчатки, очаговых изменений нет.

Невролог: ВСД по гипертоническому типу.

СМАД: среднее дневное АД -136/85, среднее ночное - 117/70. Заключение: выявлены цифры высокого нормального АД.

Велоэргометрия: Толерантность к физ. нагрузке снижена. Макс. выполненная работа составила 125ВТ. Достичь субмаксимальной ЧСС не удалось из-за общей слабости. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку неустойчивая.

Холтер: мин ЧСС 44 в мин. в 04.22, макс ЧСС 193 в мин, в 15.49. На фоне синусового ритма периоды синусовой тахикардии с ЧСС до 193 уд в мин.

 

Завтра (в понедельник) иду сдаваться в военкомат.

Скажите пожалуйста, есть у меня шансы на освобождение?

Напомню, клали меня с диагнозом СССУ, он не подтвердился. Гипертония выявлена в первый раз, ранее жалоб не было. Меня могут послать на повторное обследование в другую больницу? Или отсрочку на 6 мес. дать?:dontknow:

Если скажут что годен, то в суд идти? Терапевт в военкомате - щука злющая, Гитлер наверное добрее был. Это невозможно описать словами :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, отсрочка на полгода меня наверное устроит, потому что она у меня будет до октября, там если еще раз обследуют и не подтвердят ГБ то подам в суд, (СУД СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ?), а в феврале мне будет 27 лет :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из военкомата!!! Без лишних вопросов сказали приходить в июне за военником :clap: :clap: :clap: :596:

Надеюсь не на#бывают...

 

Всем спасибо за помощь, надеюсь мне она больше не пригодится :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично присоединяюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...