Перейти к содержанию

Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые!!! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА как можно быстрее, а то загребут скоро :dontknow: :shocking:

 

Значит пришел я в военкомат со справками о том что у меня Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией (он есть на самом деле), нарушения ритма (их "подрисовали"...) и прочее... На медкомиссии терапевт посмотрела мои доки и сказала что ничего особенного не видит и вроде как я годен, но дала направление в больницу на обследование, с диагнозом СССУ. Подписал повестку ф.22.

Вот в настоящее время прохожу это обследование. ПМК нашли, а вот Холтер (который кардиограмму снимает) не показал нарушения ритма :crybaby: как я ни старался ("Дз: На фоне синусового ритма периоды синусовой тахикардии с ЧСС до 193уд.мин.")... Проходил велоэргометрию, он показал "Дз: ВСД по гипертоническому типу.ПМК?... Толерантность к нагрузке снижена. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку неустойчива". В связи с этим завтра (уже почти сегодня) будут ставить СМАД (суточный монитор артериального давления) с подозрением на АГ (гипертония???).

 

Вот такой вопрос... Если вдруг у меня окажется гипертония, а не СССУ, то в военкомате примут этот диагноз? Или скажут что СССУ не подтвердился, значит годен?

Если нифига не подтвердится, то мне надо забить на повестку (или больничный сделать лучше?) и не носить в военкомат акт обследования (кстати мне дали один экземпляр)? До 27 лет осталось 2 призыва :shrk:

 

Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ!:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас обнаружат гипертонию, вы будете направлены на дополнительное обследование по соотвествующему диагнозу. вместе с тем, я бы рекомендовал воспользоваться возможностью и явиться на консультацию в наш офис в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас обнаружат гипертонию, вы будете направлены на дополнительное обследование по соотвествующему диагнозу. вместе с тем, я бы рекомендовал воспользоваться возможностью и явиться на консультацию в наш офис в москве.

 

А направят наверное в другую больницу? Или могут в ту же? Я видел список больниц на столе терапевта в военкомате, там по кардиологии в моем районе направляют в три больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу прохождения медицинского обследования и необходимости своевременной явки в военкомат, рекомендую ознакомиться с новым постановлением верховного суда рф, разъясняющим практику правоприменения. поясню: непрохождение медицинского обследования может теперь рассматриваться, как уклонение от призыва на военную службу, а, значит, как уголовно наказуемое деяние. тоже относится и к неявке по повестке после истечения уважительной причины.

http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Что ж это получается: если я Ф22 закрыл больничным, то по его окончании я обязан сам явиться в военкомат, иначе считается, что я уклоняюсь и статья? :shocking:

 

Совсем ох**ли :censored:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это получается: если я Ф22 закрыл больничным, то по его окончании я обязан сам явиться в военкомат, иначе считается, что я уклоняюсь и статья? :shocking:

 

Совсем ох**ли :censored:

 

Нет, не обязан....

Письмо пиши, с просьбой выслать повестку. В военкомат обязан только по повесткам под роспись ходить. Это все бравада.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1983

Сперва прочтите вот это:

http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

Понятно, что не обязан. Дело в том, что теперь есть утверждённая судебная практика, и в случае чего - в суде вас признают уклонистом. Соот-но получается, что закон уже не нашей стороне :crybaby:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это получается: если я Ф22 закрыл больничным, то по его окончании я обязан сам явиться в военкомат, иначе считается, что я уклоняюсь и статья? :shocking:

 

Совсем ох**ли :censored:

 

Нет, не обязан....

Письмо пиши, с просьбой выслать повестку. В военкомат обязан только по повесткам под роспись ходить. Это все бравада.

 

не совсем так: суду указан путь усмотрения умысла в действиях призывника на уклонение от призыва на военную службу. так вот, именно таким умыслом будет являться неявка после исчезновения уважительной причины. будьте предельно внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так: суду указан путь усмотрения умысла в действиях призывника на уклонение от призыва на военную службу. так вот, именно таким умыслом будет являться неявка после исчезновения уважительной причины.1 будьте предельно внимательны.
Вот-вот. Соот-но если продинамите повестку (после окончания больняка) - есть шанс нарваться на биг проблемс потом :crybaby:

Не создан ещё (тьфу-тьфу-тьфу) закон, обязывающий вас придти в ВК по окончании действия уважительной причины, НО! Если попадёт дело в суд - пеняйте на себя :ciao:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязан....

Письмо пиши, с просьбой выслать повестку. В военкомат обязан только по повесткам под роспись ходить. Это все бравада.

 

не совсем так: суду указан путь усмотрения умысла в действиях призывника на уклонение от призыва на военную службу. так вот, именно таким умыслом будет являться неявка после исчезновения уважительной причины. будьте предельно внимательны.

 

Но с другой ведь стороны, письмо с просьбой прислать повестку-это ведь и есть доказательство того, что я не собираюсь уклоняться. Уведомление о вручении я имею ввиду. И получается то что в этой статье противоречит тому, что в военкомат надо являться ТОЛЬКо по повестке.

Противоречит или заменяет предыдущее определение. С юридической точки зрения????

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Соот-но если продинамите повестку (после окончания больняка) - есть шанс нарваться на биг проблемс потом :crybaby:

Не создан ещё (тьфу-тьфу-тьфу) закон, обязывающий вас придти в ВК по окончании действия уважительной причины, НО! Если попадёт дело в суд - пеняйте на себя :ciao:

 

Ну вот я об этом и говорю.....

Понятно. что идти надо. Я сразу же письмо написал военкому. Просто эта статья ничего коренным образом не меняет. Все равно по ПОВЕСТКЕ являться надо...

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вывод можно сделать такой , если после больничного послать в военкомат заказное письмо вместе с этим больничным и просьбу выслать повестку(так как неясно когда следует туда являться после закрытия больничного) можно еще сделать скан копию письма заверенную у натариуса. Тогда как суд, если дело дойдет до суда квалифицирует эти аргументы

Ответьте плис. Думаю этот вопрос интересует многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вывод можно сделать такой , если после больничного послать в военкомат заказное письмо вместе с этим больничным и просьбу выслать повестку(так как неясно когда следует туда являться после закрытия больничного) можно еще сделать скан копию письма заверенную у натариуса. Тогда как суд, если дело дойдет до суда квалифицирует эти аргументы

Ответьте плис. Думаю этот вопрос интересует многих

 

Скан копию письма не надо делать, смысла не будет. Лучше акт о вложении в письмо. ИМенно заказное письмо с уведомлением (а не ценное), а акт-это просто бумаженция, где пишешь что ты туда в письмо вложил-заяву и копию больничного, и там снизу надо подписи 2 свидетелей с паспортными данными.

Мне ответ пришел от военкома-что мол вопросы призыва решаются только в период призыва, приходите с 1 апреля по 15 июля)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте :)

Прошел обследование, выдали акт.

Диагноз: ПМК 1 ст. с регургитацией 0-1ст. Гипертоническая болезнь 1 ст., риск 1, НК 0.

 

Днем врач мерил давление: 140/90, 125/80, 120/80, 135/90, 145/90, 140/90, 135/90, 135/90, 140/95, 140/100

Окулист: Расширены вены сетчатки, очаговых изменений нет.

Невролог: ВСД по гипертоническому типу.

СМАД: среднее дневное АД -136/85, среднее ночное - 117/70. Заключение: выявлены цифры высокого нормального АД.

Велоэргометрия: Толерантность к физ. нагрузке снижена. Макс. выполненная работа составила 125ВТ. Достичь субмаксимальной ЧСС не удалось из-за общей слабости. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку неустойчивая.

Холтер: мин ЧСС 44 в мин. в 04.22, макс ЧСС 193 в мин, в 15.49. На фоне синусового ритма периоды синусовой тахикардии с ЧСС до 193 уд в мин.

 

Завтра (в понедельник) иду сдаваться в военкомат.

Скажите пожалуйста, есть у меня шансы на освобождение?

Напомню, клали меня с диагнозом СССУ, он не подтвердился. Гипертония выявлена в первый раз, ранее жалоб не было. Меня могут послать на повторное обследование в другую больницу? Или отсрочку на 6 мес. дать?:dontknow:

Если скажут что годен, то в суд идти? Терапевт в военкомате - щука злющая, Гитлер наверное добрее был. Это невозможно описать словами :shocking:

В принципе, отсрочка на полгода меня наверное устроит, потому что она у меня будет до октября, там если еще раз обследуют и не подтвердят ГБ то подам в суд, (СУД СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ?), а в феврале мне будет 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в феврале мне будет 27 лет

Может стоит побегать? Не так много и времени осталось. Самое паршивое, что можно представить - это загреметь в 26 лет в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не добегаю, все же 2 призыва впереди... поймают и буду как раз в 26 лет в армии :ditsch: Тем более диагноз вроде есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не добегаю, все же 2 призыва впереди... поймают и буду как раз в 26 лет в армии Тем более диагноз вроде есть...

Если схватят за жопу, то как минимум полгода можно протаскать военкомат по судам (пока идёт суд - призвать не могут).

 

Ну а после проигрыша судов и обжалования там уже "100 дней до приказа" сидеть дома (точнее не дома) и считать... :yes2:

Как только исполняется 27, ждёшь пару дней для верности, и идёшь в военкомат, машешь им хером и требуешь законно положенный ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если суды проиграю, то мне уже выдадут повестку на отправку, и тогда уже они мне будут хером махать

Суды ты и так проиграешь, так как единственной целью судебных тяжб в данном случае будет оттянуть как можно больше времени. Пока ты выступаешь стороной в судебной тяжбе - тебя не могут призвать. Главная твоя цель в этом случае - протянуть до дня рождения. Можешь посудиться с ВК (месяца 3), обжаловать решение суда (это ещё месяца на 3), а потом подать в суд на кого-нибудь ещё (можно даже чисто по фиктивному поводу - договориться с другом о гражданском иске (например взял в долг крупную сумму денег под расписку и не отдаёт). Ну и всячески затягивать судопроизводство (которое и так неторопливое) - например отсылать все документы в суд из другой области, а не из своего города. Недели 2 они будут только путешествовать до места назначения.

 

А когда суды кончатся, вручения повестки надо будет избегать всеми доступными средствами (не жить по месту прописки, например, не попадаться в облавы). Врученную повестку закрыть больничным и потянуть время ещё. Но это ведь совсем немного времени уже останется.

Время работает на тебя.

В общем смотри сам :) Просто такой вариант как альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...