Перейти к содержанию

аспирантура


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

 

в данный момент проходит оформление документов в негосударственную очную аспирантуру.

 

такой вопрос: какие документы, помимо справки формы 26, брать с собой в военкомат?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у аспирантуры разве есть аккредитация? она ж гос.дипломы не выдает

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

 

Думаю, нужно запросить у аспирантуры копии всех документов, чтобы лишний раз не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, каких адекватных придирок стоит ожидать от военкомата в данном случае? есть подозрения, что я у них далеко не в белом списке

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимка, у аспирантуры есть аккредитация. Так что получается, что нужно копию лицензии (с приложениями, как я понимаю, чтобы номер вашей специальности фигурировал), аккредитации. Я еще копию устава универа со всеми дополнениями и приложениями пытался сдать. Но это, оказалось, уже слишком))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком военкомате были?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Копию лицензии и аккредитации аспирантуры.

Подскажите мне вот этот вопрос: в приложении к акредитации стоят только специальности по основному направлению Вуза, аспирантских специальностей там нет. Военком тычет пальцем и заявляет что если нет моей специальности в акредитации, то отсрочку я не получаю.

 

Но вот тут: На сайте Национального акредитационного агенства сказано:

Негосударственное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская академия образования ... имеет лицензию на обучение в аспирантуре по специальности12.00.03. Программы послевузовского образования пока не аккредитуются.

И вот у этой академии точно есть отсрочка по аспирантуре. Где можно прочитать вот про выделенное в цитате? Какой это закон, а то нужно что то говорить военкому. Он ведь давит, сабака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, отсрочка была успешно оформлена в начале мая. никаких документов, кроме "справки Ф26" не спросили.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, отсрочка была успешно оформлена в начале мая. никаких документов, кроме "справки Ф26" не спросили.

Супер. Поздравляю. А меня уже направили обратно в ВУЗ за тем, что бы я привез им приложение к свидетельству гос. аккредитации. И военком еще и ухмыльнулся, что если в гос. аккредитации будет моя специальность, то отсрочку мне дадут. Вобщем, моей специальности там не оказалось. только специальности ВУЗа. вообще про аспирантуру там ничего нет.

Я уже предвижу, что мне будет говорить военком, и мне срочно нужно выстроить свою линию защиты. Как я уже писал ранее, подобных данных там может и не быть, но как это доказать. Тут два варианта: либо он решил меня поматать туда-сюда (аспирантура не в моем городе и очень далеко ездить), либо реально он так считает (в чем я в принципе сомневаюсь).

 

P.S. Кстати, после того, как этот бордак закончится предоставлю на суд общественности полный отчет о проделаной работе (с мультимедиа материалами:)). Там очень много чего интересного и перссинг, и просьбы и приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...