Перейти к содержанию

Зовут на мед комиссию


Гость kei

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

 

Получил просроченное приглашение в военкомат для прохождения мед. осмотра, на 30 марта. Получил сегодня)

 

А вообще, ситуация такова: 1,5 года назад в школе ставились на учёт (до этого я ещё стоял на Нижегородском военном учёте, но потом по бумажкам переехал в Питер и судьба "лотерейного билета" из НН туманна), к постановке я не сделал какую-то справку и не принёс фотографии и копию чего-то. Дали бумажку со смыслом "ждём через полгода" (но я не явился... Ибо забыл). Приписное не дали. Тогда же я прошёл мед. осмотр, а теперь меня вызывают заново на мед. осмотр? wtf?

 

Вообщем, летом 2007 я поступил на дневное бесплатное на Мат-Мех ф-т СПбГУ. Там я поставился в военном столе не имея приписного, они мне сказали, чтобы я принёс приписное, чтобы они могли выписать мне справку, которая даст мне отсрочку. Проучившись 1 семестр, меня отчислили и по моей вине, что не закрылся во время основной сессии, и по вине преподавателя, которая поставила 2 в место оценки 3-4 (я сдал на 3+/4--), когда я с ней договорился, что досдам в конце сессии на более высокую оценку, но если я не смогу подойти, чтобы она поставила 3. Она мотивировала это тем, что я, мол, не смог бы пересдать этот предмет. Благодаря её забывчивости и желанием спасти мировое богатство знаний по её предмету, вместо реальных 5ти долгов мне поставили 6ой и числанули. (К тому времени, когда отчислили, долга было уже 4, но они на это закрыли глаза, "приказ на подписи", ля-ля-ля, "мы не восстанавливаем на первом курсе") Приписное получить в военкомате я не постремился во время, меня уже отчислили. Короче, так меня пустили на один год моей короткой жизни. Так я вылетел из своей колеи месяца на 2.. серьёзно был шок от такого разворота, а потом тупняк.

 

О своих болезнях могу сказать, букет средних размеров, зрение -5,5, искривление позвоночника (зажатые диски или как-то там), был гайморит, какая-то фигня с почками (но не серьёзная), рахит (я хз, что это, но мед. карта говорит, был), до последнего времени меня почти любой серьёзный холод мог выбить из колеи простудой, но больше года это дело не происходило.. окрэп) Мой рост около 190, вес порядка 73 кг.

 

Да, ДР у меня в мае, стоит ли кипятиться на этот призыв? Стоит ли нести какие справки на мед. осмотр? Да и... если есть какие комментарии, пожелания, предложения, вопросы и любое другое - буду рад.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+A

 

p.s. Отношение к армии: Я просто не хочу туда. Нет, я думаю, я в состояние отслужить, но во-первых, я потеряю ЕЩЁ один год моей сраной жизни. Во-вторых, с моими рациональными взглядами и мышлением, ничего хорошего не выйдет. Я умею принимать решение самостоятельно, и если меня что-то достанет, то я не буду сидеть сложа руки. Моё применение может быть более целесообразным в других областях жизни. Всю жизнь я иду как сраный изобретатель, я напридумывал столько вещей, что я порой напрочь забываю самые хорошие идеи тупо за давностью, однако, большинство из них я ещё могу воплотить, и они сослужать службу и пренесут добро больше, чем я отслужив в армии. И я ещё ни разу не брался за изобретение оружия, потому что ненавижу насилие, грубость, ненавижу быдло, собак, за всю свою жизнь количество моих драк врядли будет больше 10. Я решаю 99% ситуаций на логике. Но я ни за что не буду делать какое-то дерьмо, пока кто-то будет насильно забирать в войска тех, кому оно не нужно. У меня есть свои мечты, я объективный реалист, но пока не патриот. Я не питаю бессмысленную любовь к стране, в которой есть недостатки. Я ставлю своей целью свести недостатки к минимуму и только тогда смогу сказать:"Люблю свою страну такой, какая она есть". Гхм, вот как-то так.

Спасибо, что уделили минутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в армию, нужно срочно начать обследоваться по здоровью, не дожидаясь направления военкомата.

А то в облаву попадете, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно серьезно подойти к подготовке медицинских документов, отражающих состояние вашего здоровья:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая ситуация, У меня друг сейчас учится на 1-ом курсе в институте(поступил в 2007-ом, это вторая отсрочка, до этого учился в техникуме, 1-ая отсрочка) пришёл недавно по повестке в военкомат, ему сказали что т.к. он не поставил в известность комиссию и вообще военкомат о том что он поступил в институт в 2007-ом, то отсрочка у него как бы не "активировалась" :) , мотивируют тем что решение о предоставлении отсрочки должа выносить комиссия. А сейчас говорят уже 2008 год и сами понимаете. Ему вешают лапшу на уши, или всё на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отсрочку не оформил, из-за своего разгельдяйства теперь у него право на отсрочку нету.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он относил им справку, то получаеться, что он уведомил об своё обучении ВК, почему тогда они говорят, что он не уведомил?

Ему отсрочку предоставили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...