Перейти к содержанию

Повестка без указания причины вызова!?


Рекомендуемые сообщения

ПОВЕСТКА

В соответствии с Федер. законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны (тогда-то) явиться в военный комиссариат ... р-на по адресу: ... (тел. ...)

Дальше - угрозы за неявку, хотя повестка была в почтовом ящике,

Такая повестка законна? Ведь не указано никаких причин вызова.

Ответьте кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так ведь никто толком и не ответил... Неужели нет специалиста по этому вопросу? Форма повесток, по-видимому, совершенно различная. Какая же она должна быть?

Ответьте, пожалуйста и на мой изначальный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто толком и не ответил... Неужели нет специалиста по этому вопросу? Форма повесток, по-видимому, совершенно различная. Какая же она должна быть?

Ответьте, пожалуйста и на мой изначальный вопрос!

Думаю законность ФОРМЫ повестки тут роли абсолютно никакой не играет. Главное это то, что Родина в лице Вашего ВК о Вас помнит и желает встретиться.

Но, т.к. она не подписана, то противозаконного за неявку по ней ничего нет.

но все же надо понимать, что после указанной даты Вас скорее всего навестит участковый.

Это 90% вероятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь никто толком и не ответил... Неужели нет специалиста по этому вопросу? Форма повесток, по-видимому, совершенно различная. Какая же она должна быть?

Ответьте, пожалуйста и на мой изначальный вопрос!

Она может быть: для мероприятий связаных с призывом.

В даномм случаев видимо вас хотят призвать в войска и поэтому когда кидают повестку на ней не написано, что это связано с призывом на военую службу, чтобы вы незнали зачем вас вызывают. Если бы написали, немного бы народу пришло, а так, больше.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю законность ФОРМЫ повестки тут роли абсолютно никакой не играет. Главное это то, что Родина в лице Вашего ВК о Вас помнит и желает встретиться.

Но, т.к. она не подписана, то противозаконного за неявку по ней ничего нет.

но все же надо понимать, что после указанной даты Вас скорее всего навестит участковый.

Это 90% вероятности!

Удивительно я бывал в ВК уже раз 7, а они уже год леняться мне повестку кинуть в почтовый ящик. Всем присылают повестки по почте, а мне нет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно я бывал в ВК уже раз 7, а они уже год леняться мне повестку кинуть в почтовый ящик. Всем присылают повестки по почте, а мне нет.

 

Действия сотрудников Вк зачастую сложно подпадают под элементарную логику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников Вк зачастую сложно подпадают под элементарную логику)))

Зато в списках уклонистов я есть и в облавах меян гребут, но эти урюки не прислали мне ни одной повестки даже в почтовый ящик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель

Мне тоже ни разу в почт. ящик не кидали. Зато участковый приходил, говорил почему уклоняешся и в списках уклонистов я тоже значился, даже когда отсрочку по учебе имел :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...