Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Заканчиваю универ в этом году.

В 2002г. по направлению от военкомата сделал снимки и получил заключение:

"На R-гр. г/о позвоночника определяется правост. сколиоз с углом искривления ~13 градусов. Высота тел позвонков и межпозв-х дисков не изменена. Закл.: правост. сколиоз г/о позвоночника II ст."

Сегодня по повестке проходил МО (то, что не обязан являтся во время действия отсрочки в курсе, но решил не тянуть).

Хирург сказал, что в 2002 мне не правильно намеряли, по его подсчетам только 5гр (без понятия отображено ли его мнение в личном деле, скорее всего да), и что щас у меня сколиоза вобще нет. Но направление дал (по сколиозу и по плоскостопию, плоскостопие в 2002г. было только 2 степени).

 

1. Как это вобще так он мне занизил цифру больше чем в 2 раза? кем определяется окончательный диагноз?

2. Есть ли какие-либо особенности при рентгене (как встать например), чтобы сколиоз был более четче виден, или это без разницы?

3. В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19869 Владимир Тригнин писал:

"если у вас просто сколиоз 2-ой степени, а указанные нарушения отсуствуют, ваше заболевание может быть расценено, как не вызывающее даже незначительных нарушений функций и вы можете быть призваны на военную службу."

Как это понимать? неужели заключения о сколиозе 2ст. для присвоения категории "В" недостаточно?

4. Выписки (эпикризы) это и будут заключения рентгенолога? знаю что лучше их заверить, а кто в больнице их заверяет (круглой печатью с подписью)?

5. Снимки обязательно отдавать в ВК или я имею право оставить их у себя, а в ВК только показать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Врач в ВК не имеет права ставить диагнозы или изменять их, т.к. его работа-это соотнести имеющийся диагноз с диагнозом в расписании болезней. Если у него есть подозрения, то он должен Вас отправить по акту на доп.обследование. Так что то что он намерял Вам 5 гр.-это незаконно.

2)Ренген следует делать стоя. Если вы знаете в какую сторону у Вас искривление позвоночника, то можете поносить тяжести в руке в сторону искривления в течении нескольких дней, что может также увеличить градус при ренгене.

3)Конечно лучше когда есть жалобы, а не просто банальное наличие самого заболевания. Вам ведь не сложно сказать что у Вас спина побаливает у своего лечащего врача??

4)Заключение ренгенолога-это расшифровка ренгенограмм. Заверить любой мед.документ может либо врач проводивший обследование/поставивший диагноз или главврач поликлиники, больницы, отделения.

5)Врачи в ВК имеют права забрать у Вас снимки. Поэтому Вы как раз и можете заверить копии заключения ренгенолога выданных по данным проведённого ренгенологического обследования.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Заканчиваю универ в этом году.

В 2002г. по направлению от военкомата сделал снимки и получил заключение:

"На R-гр. г/о позвоночника определяется правост. сколиоз с углом искривления ~13 градусов. Высота тел позвонков и межпозв-х дисков не изменена. Закл.: правост. сколиоз г/о позвоночника II ст."

Сегодня по повестке проходил МО (то, что не обязан являтся во время действия отсрочки в курсе, но решил не тянуть).

Хирург сказал, что в 2002 мне не правильно намеряли, по его подсчетам только 5гр (без понятия отображено ли его мнение в личном деле, скорее всего да), и что щас у меня сколиоза вобще нет. Но направление дал (по сколиозу и по плоскостопию, плоскостопие в 2002г. было только 2 степени).

 

1. Как это вобще так он мне занизил цифру больше чем в 2 раза? кем определяется окончательный диагноз?

2. Есть ли какие-либо особенности при рентгене (как встать например), чтобы сколиоз был более четче виден, или это без разницы?

3. В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19869 Владимир Тригнин писал:

"если у вас просто сколиоз 2-ой степени, а указанные нарушения отсуствуют, ваше заболевание может быть расценено, как не вызывающее даже незначительных нарушений функций и вы можете быть призваны на военную службу."

Как это понимать? неужели заключения о сколиозе 2ст. для присвоения категории "В" недостаточно?

4. Выписки (эпикризы) это и будут заключения рентгенолога? знаю что лучше их заверить, а кто в больнице их заверяет (круглой печатью с подписью)?

5. Снимки обязательно отдавать в ВК или я имею право оставить их у себя, а в ВК только показать?

Заранее спасибо.

 

1. диагноз должен быть отражен в вашем акте исследования состояния здоровья. его определяют врачи медицинского учреждения. врач военкомата выносит лишь на его основании заключение о вашей категории годности.

2. врачи вас поставят так, как необходимо.

3. конечно, недостаточно. внимательно ознакомьтесь с соотвествующей статьей расписания болезней.

4. выписной эпикриз может заверить заместитель старшего врача или сам старший врач.

5. снимки надо будет отдать: они будут использоваться при утверждении вашего личного дела вышестоящей призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3-ему пункту расхождение в ответах... "конечно, лучше" и "конечно недостаточно"... не знаю что и думать.

 

В расписании болезней прочитал следующее:

Статья распиcания болезней: 66

Наименование болезней, степень нарушения функции: в) с незначительным нарушением функций;

Категория годности к военной службе: I графа = В

И далее:

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, ... и др.);

...

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

"Характерны" - это же не "обязательны"?

и непонятно КАК и КЕМ эти степени нарушения функций фиксируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут про то, что кроме направления должен быть еще и акт, у меня только направление, что это значит?

Т.е. в дальнейшем может произойти

"распространенная уловка: врач вполне может подойти формально и опустить сопутствующий диагноз (тот, который не указан в акте исследования состояния здоровья). такая ситуация, к сожалению, возникает достаточно часто и говорит о необходимости совершения призывником активных действий, которые позволят добиться желаемого результата. "

Как избежать такой уловки? активные действия - это писать заявление? или проще применить "негласные методы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему пункту мы согласны в том, что жаловаться надо на боли или дискомофрт...

А что касается Ваше трактовки слова характерны, приведу Вам другой пример: Для автомабиля характерны четыре колеса и двигатель.

Сможете ли Вы коробку без колёс и двигателя назвать автомобилем?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, почему ВЫ все тут так расчитываете на доп.обследование???

Все кого я знал, кто получил в акте тот диагноз, который ему был нужен, либо давали деньги главврачу, либо врачу, который обследовал, либо писали отказ от повторного обследования....

Странно, что тут получение актов в военкомате приподносится, как половина успеха. Отправляют то в бесплатную больницу, где никому не интересно Вам ставить реальный диагноз...

Я таким же был правда... думал, что как же они мпогут, если все мне диагноз ставят 8 лет этот, снимков куча, никто меньше 12 градусов никогда не ставил... Думал, не могут они так..

А оказалось.. Здоров....Годен итд...

Так что ВЫ уж не тешьте себя иллюзиями. Если дают акты, надо сразу либо в Солдатские матери либо к адвокату. Чтоб ошибок не наделать...

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, разные местности, разное отношения... У нас в городе как раз акт на обследование и есть половина успеха например...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю)) Просто большинство Питерских.....

Но впринципе идея одна: деньги есть, отмажешься.

Просто еслиб они были, проще дать 30 штук военкому, чем 100 заплатить адвокату))))

Но...повторюсь, чисто субъективное мнение)))) К тому их и нет ентих денег)) Ни 30, ни 100)):cowboy:

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да, поэтому всё свои трудом и хождением по врачам...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько велика вероятность на первом медосмотре, когда будут выписывать направление на осмотр, выпросить у врача ВК направление именно в тубольницу в которую хочешь? или тут только просьбы в письменном виде после того как уже направили не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дадут направление выдаётся в ту больницу, которая им придписана мэром города. Там специальный приказ есть на эту тему.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дадут направление выдаётся в ту больницу, которая им придписана мэром города. Там специальный приказ есть на эту тему.

Повзольте поправить в даной ситуации не мэром, а губернаторм.

Вы можете ознакомиться с этими болницами у нас на форуме список есть.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но вроде как они не "предписаны" а рекомендованы, я конечно понимаю что для некоторых подобные андроповские формулировки равносильны приказу, но всёже сейчас не так.

К тому же, как врачи ВК реагируют на заявления о том что я сам могу выбирать место обследования по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, это у Вас в Питере глава города именуется Губернатором, т.к. Питер самостоятельный субьект РФ. Во всех остальных случаях этот список утверждает мэр.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках сейчас только направление от военкомата на рентген позвоночника и стоп и повестка ф.22 на 1 июля 2008г (как раз универ будет закончен), акт исследования состояния здоровья не дали, значит ли это, что когда я принесу снимки - этот акт будет заполнять военкомат или я должен буду придти 1 июля на повторное мед. освидетельствование и тогда уже мне должны будут выдать акт для заполнения в больнице (и по каким снимкам? по тем которые сейчас принесу или нужно\можно новые делать будет)?

Реально ли такое, что хирург в ВК перечертит угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впоследствии вам могут выдать для заполнения акт исследования состояния здоровья. практика перечерчивания снимков существует, вместе с тем она незаконна. при данных действиях вам необходимо обращаться в суд за защитой своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ничего не выдать и ничего не заполнять)) Надо самому идти в каку-нибудь клинику, и чтобы там их и описали эти снимки и чтобы расчертили и чтобы диагноз был.

1 июля в конец призыва они по этим снимкам могут за пару часов на сборный пункт отправить и.....

Никогда им верить не нужно. Им на НАС на всех На:censored: ть... Их план интересует....

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но вроде как они не "предписаны" а рекомендованы, я конечно понимаю что для некоторых подобные андроповские формулировки равносильны приказу, но всёже сейчас не так.

К тому же, как врачи ВК реагируют на заявления о том что я сам могу выбирать место обследования по закону?

 

Это рекомендованные Губернатором СПб. Просто они финансируются из гор. бюджета. Раньше вот допустим в тот же Вредена давали.

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько велика вероятность на первом медосмотре, когда будут выписывать направление на осмотр, выпросить у врача ВК направление именно в тубольницу в которую хочешь? или тут только просьбы в письменном виде после того как уже направили не туда?

 

 

Он САМ выписывает. Вас спрашивать не будет. Если конечно дружеских или материальных отношений у вас с ним нет.

У меня вот есть знакомый, у него врач-специалист в приемной комиссии знакомый. Так он ему направление дал в 3 Гос. Больницу, там ему бесплатно снимки сделали, и сами сказали их описать во Вредена. и в военкомате без проблем их приняли.

Стоило это всего-навсего 3000 Еврикоффф)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо знакомый был здоров как бык......

А по поводу врача, просто может у кого был подобный опыт, что в момент когда врачь пишет направление вы ему говорите что то типо "а вот я бы хотел тудато на обследование это вроде как моё право выбирать".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо знакомый был здоров как бык......

А по поводу врача, просто может у кого был подобный опыт, что в момент когда врачь пишет направление вы ему говорите что то типо "а вот я бы хотел тудато на обследование это вроде как моё право выбирать".......

 

Врач сам не выписывает ничего))) Сестра его выписывает, а она в другом конце кабинета сидит))))

Не знаю как в вашем военкомате, у нас такой хЕрург, что....

ТАКИЕ вещи не надо в устной форме говорить, ругаться там, выслушивать оскорбления. НАдо в письменном виде на имя 3-х лиц писать письмо: вооенком, зам, врач, руководящий.... Прошу мол предоставить мне право пройти обследование там-то и там-то.. ИЛи отказываюсь от обследования по причине того, что уже обследовался, и считаю что данное обследование повторное. Они направлять должны для уточнения диагноза. А если у тебя есть заверенное гербовой печатью заключение с диагнозом, то это будет не уточнением а повторным.

Вот)))

И ждать надо, что ответят. Они в письменной форме отвечают гораздо интересней, чем в здании военкомата)) Мата поменьше)))

Не ту страну назвали Гондурасом:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня были на консультации у ортопеда.Моему сыну дали такое заключение:Sбразный кифо-сколиоз грудного отдела позв-ка 2ст.исход б-ни Шейерман Мау.Остеохондроз Д5-Д11 грудного отдела позв-ка.Берут ли с этим в армию?Зарание благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...