Перейти к содержанию

Повестка - м/к или п/к???


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Вчера был в военкомате, по повестке. Однако тетеньки из 2-го кабинета сказали мне. что повестку мне дали неправильную, и что они выпишут мне новую. Я попросил разъяснить, в чем дело. В общем они сказали, что я был признан годным ("призван", короче, у них даже в базе компьютерной я так забит), и подлежу призыву как нигде не учащийся и не имеющих отсрочек и годный по состоянию здоровья. Медкомиссию проходил при первоначальной постановке на учет в конце января этого года и был признан годным с незначительными ограничениями. Дали повестку на 11.04.08 и сказали, что мне нужно будет пройти медкомиссию, где, если есть такое, предъявить жалобы на здоровье, медицинские документы и прочее-прочее. Однако в повестке написано "явиться на мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу (печатно)" и под этим написано (рукой) "п/к"... Меня это озадачило. Что это за п/к? То есть беседа о роде войск и выдача повестки ф-24? То есть тетеньки в военкомате по поводу медкомиссии меня напарили? :shocking: Объясните , пожалуйста.

 

Насколько я знаю, я должен пройти медкомиссию во время призываю. и уже по решению медкомиссии признаюсь либо годным и Ф-24 под роспись, либо негодным и повестка на получение ВБ. Ежели я 11.04 иду на п/к, то это незаконно --> суд и ожидание решения --> снова медкомиссия... И вот вопрос - на то время, что будет идти судебный процесс, меня не имеют права забрать в армию, это так, но дадут ли какую-нибудь справку и будет ли внесена запись в документы военкомата, чтобы меня это время не трогали? И что это за такая справка или повестка? Как выглядит и что написано?

 

Всем спасибо за ответы :yes2:

 

ПС: военкомат со времен совка, похоже, мало изменился... :imho: Коридор шириной метр, по обе стороны стоят призывники, сесть негде... Я со своим плоскостопием на левой ноге простоял два часа и уже готов был сесть то на пол, так как всю левую сторону тела просто ломало... а еще годным признали :censored: ...

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

То медицинское освидетельствование которое в отношении вас проводилось было не в рамках призыва на военную службу, а в рамках первичной постановки на воинский учет, следовательно при призыве на ВС в отношении вас должны снова проводить мед. освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае обжалования решения призывной комиссии выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ответ. Это понятно, что должно. Но будет ли? Меня смущает "п/к" в повестке - это вроде как призывная комиссия, а не медкомиссия... надеюсь, что они не так написали. Речь шла о медкомиссии.

 

И все же - справку о том, что в отношении решения о моем призыве ведется судебное дело, мне в таком случае дадут? И является ли она достойным основанием от нападок сотрудников милиции и военкоматов в течении призыва, особенно во время "облав"?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пометка п/к означает для призывная комиссия.

Соответственно если так не произойдет как я описал выше вы можете воспользоваться своим правом на судебную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

То есть никаких медкомиссий? Сразу на призывную комиссию из военкоматовских чиновников и подписание повестки Ф-24 под роспись? Мда... буду надеяться, что все же медкомиссия... Не хочу затягивать с получением ВБ...

 

Ну если что, мы в суде им покажем кузькину мать!!! :imho:

 

NO PASARAN!!! :cowboy:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, почитал форум - возникли вопросы?

 

Что происходит на призывной комиссии? Не медобследование, а что? Что там говорится и чем это обычно кончается?

 

Очень прошу ответить... Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, я имею на руках 2-е повестки! Одна на медосмотр (который я не прошел до конца(анализы не внорме!)), 2-я "с вещами" которую мне выдал в/комиссар!

 

Какова правомерность данного феномена и мои дальнейшие действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...