Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. Я отучился в колледже 4 года.. закончил в 19 лет.. поступил в институт, но отсрочку до 2008 года оформить, увы, не смог.. Сейчас мне на 15 апреля 2008 пришла повестка в военкомат.. Второй отсрочки, согласно новому закону и перечитав весь форум я убедился, что я якобы не имею право.. но есть у меня возможность откосить на полгода по "весу".. Рост 168, и вес 51..

 

1. Так вот вопрос первый.. обязательно ли мне брать "независимое" подтверждение из альтернативных платных поликлиник о моим весовых данных и росте и какова вероятность того, что в военкомате без наличия подобного подтверждения со стороны попытаются "замять" эту статью болезни мою? Как к таким призывникам относятся и настроены, которые уходят по весу? Скептически? Или для них это нормальная практика и они без вопросов будут следовать закону?? И что делать, если все же потом согласно альтернативному заключению у меня окажется 168 и 51, а в военкоамате "вдруг" 167 и 52,5?? Что мне говорить им там, что предъявлять и что вообще делать? Я имею право оспорить показания терапевта имея на руках официальное заключение лицензированного мед. учреждения? И как это конкретно сделать?

 

2. В повестке мне написали "с собой иметь паспорт, приписное, Ф26 (!) с места учебы, и 4 фотографии 3х4.. К чему это все в середине года?! Стоит ли мне заморачиваться и брать новую форму Ф26 с 2008 года от института? Или это все равно не поможет? Тогда зачем она им? Авось прокатит? :)

 

3. И третий и самый важный вопрос.. Если в военкомате все будет нормально.. мне поставят 168 и 51 - "недостаточность питания" и направят в больницу.. на полгода на обследования.. но ничего не найдут..! Я всю жизнь такой худой не знаю почему.. я и в 16 лет весил всего 48.. и сейчас 50.. один этот килограм набрал случайно, который сбросить элементарно.. но больше 51 у меня никогда не было и я уверен не будет в ближайшие года 2.. Потому мне уже 20 и подростковая "пруха" роста и веса уже кончилась давно..

Так вот.. что будет, если через полгода я приду опять в военкомат.. буду весить 50 или 49 кг (т.е. опять явная недостаточность питания и при этом отицательная динамика веса на 1-1.5 кг и "уменьшение работоспособности" соотвественно, но при этом никаких особых болезней снижающих вес не найдут? Учитывается ли то, что у меня "конституционная" врожденная недостаточность питания и я больше веса я не наберу по определению? Это может стать мотивом к предоставлению еще одной отсрочки на полгода, для проверки, и последующим присвоением категории "в"?.. Без нахождения болезней! Потому что у меня в мед. карте еще с 12 лет каждый год ставили графу "легкая форма дистрофии", а то и просто "дистрофия" и щас, как видим, ничего не изменилось..

 

Оочень жду ответов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым поправкам к Закону о ВОиВС отсрочка по учебе в 2008 году уже тебе не будет дана,действительно надо искать по болезни"мазу".По недостаточности питания может и дадут на "откорм" отсрочку в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт веса и роста лажа полная... у нас парень был ему в районной поликлинике поставили диагноз ДИСТРОФИЯ (из-за роста веса), а когда комиссию проходил в военкоме поставили "А" - здоров как бык!

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...