Перейти к содержанию

Мед. комиссия


Гость Bulenkov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Если я не явлюсь в сроки, указанные в приписном, для мед. обследования в Военкомате, будет ли действовать моя потенциальная отсрочка, как стоящего на учете в КВД. В Военкомате есть список стоящих на учете в КВД, в котором есть мое имя, но когда я приехал в среду, хирург зачем-то попросила меня съездить в КВД и взять у дерматолога справку о том, что у меня есть такое заболевание. Справку я взял, хотя меня в КВД и обругали, что требование о справке было безосновательным, но дело уж не в том, просто теперь я не уверен, что смогу довести ее до военкомата в срок, т.е. до 10 апреля. Если я все таки не разыщу этого хирурга - меня призовут, могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Потенциальных отсрочек не бывает. Отсрочка либо оформляется в установленном законом порядке и действует, либо нет. Призвать Вас могут только после того, колгда Вы пройдете врачей РВК и будет вынесено заключение о годности. Допускаю, что врач РВК может попытаться вынести таковое и без учета сведений из КВД, однако подобное заключение будет незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по данной теме:

Значит,где -то в январе после мед обследования отдал акт в военкомат, на вопрос когда приходить в следующий раз сказали вызовут , диагноз который там указан точно подходит под категорию В , но вот что то воекномат медлят с вынесением заключения о годности,рассмотрения моего дела и не присылают поветски явиться в военкомат , Вопрос: могу ли самостоятельно без повестки, добровольно явиться в воекномат и узнать по поводу этого вопроса , или все же дождаться повестки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

Под потенциальной я имел в виду ее вынесение, после посещения хирурга. Т.е. теоретически, они могут заочно принять решение о моей годности, даже несмотря на то, что у них лежат соответствующие бумаги, и признать меня годным, мол "не явился на мед. осмотр, значит годен".:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все-таки вырвался в ВОЕНКОМАТ, как оказалось зря: странные эти военные врачи, потому что сегодня они тебе говорят одно, а приехжаешь к ним, уже совершенно другое. Короче, вручили мне листик-направление в мой КВД для прохождения амбулаторного обследования. В КВД я стою на учете с Бог знает какого года с атипичным дерматитом. Но КВД каждый Год высылает в ВОЕНКОМАТ списки учетников, где и мое имя. Вопрос такой: а в праве ли они от меня требовать, чтобы я проходил обследование, когда я и так есть в нужном списке, т.е. разве не достаточно им официального списка из КВД?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предложить Вам проити дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос, сегодня проходил мед комиссию, дошел до хирурга, он посмотрел снимки ног и заключение и направил в поликлиннку для ОПИСАНИЯ снимков, что это может значить? если диагнозы совпадут то этого будет достаточно для вынесения решения о присвоения мне категории "в" или "г" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос, сегодня проходил мед комиссию, дошел до хирурга, он посмотрел снимки ног и заключение и направил в поликлиннку для ОПИСАНИЯ снимков, что это может значить? если диагнозы совпадут то этого будет достаточно для вынесения решения о присвоения мне категории "в" или "г" ??

А что снимки были без описания рентгенолога? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ну тогда найди знакомого который тебе напишет там страшные вещи. Ты я вижу из питера? В моем 1м меде могу пошукать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня вроде все схвачено, но меня все таки интерисует если там все поттвердится, то я буду освобожден от призыва? ведь они просто так не дают направления в поликлиники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне давали, на ЭКГ - и все норм. иду служить Так что необязательно. Если в самый призыв дают направление- то отсрочка положена на время обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну экг это стандартно, мне сегодня пачку бумажек дали : моча кровь экг....а явка уже в понедельник!они думают что это за один день делается:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не. ЭКГ 2 раза мне пришлось- 1й раз отсрочка для обследования (в моем случае ЭКГ) 2- перед самим призывом (еще не делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть снимок могу помочь только с левым описанием к нему. (при условии что там есть за что зацепиться)

 

но меня ведь направили в определенное место! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. если именно госпиталь (или определенная больница- то плохо) а если это поликлиника по месту прописки- то фигня (они туда отправляют типа чтобы бесплатно было) ты почитай напрвление - если там стоит не к КОМУ а КУДА то некатит, но если наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос,в военкомате делал снимки,рентгенолог сделал заключение что одна нога 2-й степени,другая с почти 3-ей+признаки артроза. эти снимки естественно забрали,завтра еду делать платно чтобы все было на руках. в случае чего они приимут эти снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где ты их сделаешь платно. В частной клинике - вряд ли, а если в гос клинике не по району (платно конечно) то скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...