Перейти к содержанию

Подскажите:Вручение повесток?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации вручения повесток.

В июне заканчиваю медицинский институт, и до июня имею отсрочку.

Сейчас - в апреле мне звонят из РЭУ и пытаются вручить мне повестку в военкомат. Правомерно ли это, и должен ли я по закону принимать повестки во время действующей отсрочки. После института собираюсь поступать в ординатуру. Возникает проблема 15 призывных дней и получение повесток сейчас было бы "лишним". И, пожалуйста, подскажите на какую статью я могу сослаться?

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации вручения повесток.

В июне заканчиваю медицинский институт, и до июня имею отсрочку.

Сейчас - в апреле мне звонят из РЭУ и пытаются вручить мне повестку в военкомат. Правомерно ли это, и должен ли я по закону принимать повестки во время действующей отсрочки. После института собираюсь поступать в ординатуру. Возникает проблема 15 призывных дней и получение повесток сейчас было бы "лишним". И, пожалуйста, подскажите на какую статью я могу сослаться?

 

Огромное спасибо!

 

День добрый. Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности" на военную службу не призываются граждане, пользующиеся отсрочкой от призыва. Согласно п.7 Положения о призыве оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у вас отсрочка, призывные мероприятия не имеют права проводить. но даже если вы получите повестку, то можно http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/

или закрыть дату повестки больничным и отправить копию в вк заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...