Перейти к содержанию

хочу стать опекуном


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! кстати С НОВЫМ ГОДОМ!

Ситуация такая-

Мне 21 год.У меня мать(55 лет-работающий пенсионер) и отец(58 лет- пенсионер по вредности,безработный;ближайший родственник у него двоюродный брат).Они расписаны.Родных братьев и сестер у меня нету.Допустим они разведутся; есть ли какие-нибудь варианты у меня? Может я могу оформить опеку над отцом как-нибудь? :?: [/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет оснований для отсрочки от призыва по данным основаниям. Ваш отец не является гражданином пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и не инвалид 1-2 группы. К слову, оформление опекунства совершенно излишний элемент.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...