Перейти к содержанию

Живу за границей.


Гость Ulved

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Я уже 5 лет живу за границей на ПМЖ ( получил вид на жительство ). Российский паспорт естесственно есть.

Меня интересует, если я приеду в Россию друзей навестить, на пару месяцев, заинтересуется ли мной военкомат?

Дадут ли мне выехать потом из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.8 Федерального закона "О воинской обязанности" и военной службе" граждане, постоянно проживающие за рубежом не обязаны состоять на воинском учете. Таким образом Вы, не находясь не на учете ни у одного военкомата, закон не нарушаете. Соответственно нет и военкомата, который может Вами заинтересоваться.

Если у Вас есть действующий загранпаспорт, то при выезде никаких проблем возникнуть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чем-то похожая ситуация. Мне 19, живу за границей и последний раз был в России перед тем, как исполнилось 18, затем выписался из московской прописки. Теперь мне оформили новый загран. паспорт в Российском консульстве, в котором есть штамп о регистрационном учете. Во внутреннем паспорте - анулированная прописка и штамп о снятии с учета. Никаких отметок в разделе воинской обязанности нет, поскольку я уехал на проживание за границу почти сразу как получил этот паспорт и не вставал на воинский учет.

И никаких повесток по старому месту проживания в Москве (там до сих пор проживают родственники) мне не приходило. Участковый приходил интересоваться лишь в конце прошлого лета, когда я уже был снят с рег. учета...

 

Казалось бы с точки зрения законов о призыве и воинском учете и т.п. - все в порядке, можно ехать, но как быть с облавами, скажем, в общественных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуция: мне пришёл вызов на ПМЖ в Германию, но я подлежу призыву (т.е. мне 22 года и по здоровью ограничений нет). Могут ли меня снять с учёта в военкомате и будут ли ко мне какие либо притензии? Просто чтобы получить загранпаспорт для ПМЖ необходимо выписаться из квартиры, а следовательно сняться с учёта из военкомата (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуция: мне пришёл вызов на ПМЖ в Германию, но я подлежу призыву (т.е. мне 22 года и по здоровью ограничений нет). Могут ли меня снять с учёта в военкомате и будут ли ко мне какие либо притензии? Просто чтобы получить загранпаспорт для ПМЖ необходимо выписаться из квартиры, а следовательно сняться с учёта из военкомата (((

 

А что в Германии делать? Там совсем не мед,гайки так закрутила Фрау Меркель, что жить там стало невозможно (знакомые говорят,которые назад в Россию вернулись). А снять с учета - снимут, просто не обязательно им, наверное, обо всем говорить,что именно вы являетесь шпэтаусзидлером (или по 5-му параграфу,не могу знать:) ) и навостряете лыжи в бундес

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Германии делать? Там совсем не мед,гайки так закрутила Фрау Меркель, что жить там стало невозможно (знакомые говорят,которые назад в Россию вернулись). А снять с учета - снимут, просто не обязательно им, наверное, обо всем говорить,что именно вы являетесь шпэтаусзидлером (или по 5-му параграфу,не могу знать:) ) и навостряете лыжи в бундес

 

Мне нужно туда выехать для того, чтобы родителей вывезти, ибо вызов пришёл на всю семью и ехать надо всем вместе, а я потом (через пару месяцев, когда гражданство получу, и в итоге у меня двойное будет) вернусь обратно, на свою любимую Родину:thumbup:

а как я могу им (военкоматчикам) не сказать, на основании чего они меня с учёта снимут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, вывезти родителей. Вы не можете вывезти родителей,это родители вас вывозят:yes2: Все исходит от старшего (дедушка\бабушка, отец\мать и так далее). Да, и не забудьте еще,что вам придется предъявлять всем сертификаты А1 (старт дойч) из Гете института или же говорить в консульстве при получении визы D на немецком:) Таковы правила на сегодняшний день. Раньше сдавал немецкий заявитель, а теперь все,кто выезжает с заявителем:) В общем желаю успехов с немецким. А по поводу сняться с учета... Я бы это на вашем месте сделал потом,как-нибудь,попозже;) К тому же вы выезжаете всего-то на пару тройку месяцев. При выезде на такой срок (менее шести месяцев) вы не обязаны сниматься с учета. Но думать вам. Wie gesagt, ich waere das bisshen spaeter machen:)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...