Перейти к содержанию

Кифоз и что-то еще...


Гость chipa

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.

Хотел бы удостовериться в словах рентгенолога который сказал что с этим в армию я не пойду.

 

"Грудной отдел позвоночника: определяется правосторонний сколиоз на уровне Th6-7 угол искривления 2 градуса. На боковой рентгенограмме угловой кифоз на уровне Th6-7 равен 60 градусам. Клиновидная деформация тел Th6-9: передние контуры с 21мм до 28мм, задние контуры с 28мм до 33мм, особенно снижена высота тел Th7, Th8. Снижена высота межпозвонкового диска в Th7-8. Замыкательные пластинки с неравномерными контурами, грыжи Шморля в Th9, Th8."

 

"заключение:

Болезнь Шоермана-Мау:кифосколиотическая деформация тел Th6-9, угловой кифоз 60 градусов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз у Вас только первой степени, 2 градуса это мало. А достаточной для освобождения степени кифоза в природе практически не встречается. Так что я не особо доверял бы словам врача.

 

П.С.Иногда для врача заболевание может быть оч серьёзным, но в расписании отсутствовать вообще, а иногда для врача заболевание кажется пустячковым, но в расписании болезней оно присутствует и дарит букву "В". Вот такой вот парадокс.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм ну интересно хоть достаточной степени кифоза в природе и не существует, но в расписании болезней кифоз встречается.

 

кифоз 60 градусов это какая степень?

 

может я могу на это расчитывать?

"фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);"

 

или вот на это

"остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;"

 

собственно каким образом мне действовать дальше? пойти в местную поликлинику к хирургу?

 

и еще вопрос а как провериться на дыхательную недостаточность? к какому врачу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кифоз врать ничего не буду... Сколиоз как Вы наверно уже видели в расписании болезней по степеням и градусам, кифоз к соалению нет. Поэтому пусть врач-консультант даст ответ.

 

Проверить дыхание можно по направлению врача-терапевта на спирографии, например.

 

С снимками идти в поликлинику к местному хирургу-зачем? Ренгены всё равно расшифровывает ренгенолог.

Вам ренген позвоночника кстати в положении стоя или лжа делали?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степени и градусы сколиоза видел, но судя по расписанию есть такие же степени и градусы по кифозу... хотя незнаю(

 

снимки делали в положении стоя.

 

подожду еще ответа врача-консультанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз явно не достаточен, а кифоз может быть интересен. К сожалению, чёткого описания снимков Вы не представили. Поэтому могу порекомендовать вставить сканы или цифровые фото своих снимков в сообщение и я их посмотрю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте

 

У меня следующий диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника исход болезни Шойермана-Мау грудного отдела позвоночника.

 

Скажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните сколько позвонков поражено, есть ли болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня грудной кифос сохранен. Снижена высота дисков TH5-TH9. Краевые остеофиты не развиты.

Сколеоз на угол 10 градусов вправо с вершиной дуги в TH6-TH7

Как я понимаю с этим я годен, но делали ренген мне лежа надо ли мне делать стоя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы годны к военной службе. Делать снимки стоя нет смысла. Даже если при этом и увеличится степень искривления, то это будет лишь указывать на то что искривление не фиксированное, а с этим тоже призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...