Перейти к содержанию

Постановка на учёт... Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Произошла такая ситуация:

27 декабря 2005 года я получил повестку от военкомата с просьбой прийти на постановку на учёт.

Мне 16 лет.

12 января 2006 года я должен прийти туда.

В армию я ийти не хочу.

Собственно справки особо не обновлялись (моя вина,не люблю ходить по врачам)

Из болезней:

Плоскостопие (возможно 2-й степени),сколеоз (степень неизвестна),подозрение на отслоение сетчатки глаза,больная поджелудочная (бывают обострения,есть показания узи) и один раз был приступ почечных болей (есть показание узи) там в моче нашли частицы крови и ещё мать пенсионерка по выслуге лет,живём вдвоём,я и она,отца нету,матери 51 год,есть пенсионый.

Вообщем подсказали написать письмо куда-то и пожаловаться на всё то,что у меня болит и т.д. Буду конечно писать это письмо,ну и потом прийти на медкомиссию в военкомат ну и т.д.

Вообщем не хочу оставлять мать одну,51 год не шутки и я полезней буду на грожданке.

Плюс ко всему,у матери пупочная грыжа.

Мне нужна ваша консультация о том.как же мне грамотно получить отсрочку и не ходить в армию.

Извините за длинное сообщение.

Всех с наступившим новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же только постановка на учет! Все основное будет в 18 лет, вот там и надо будет откашивать. В 16 лет никто и никуда никого не призывает. И не важно, какую категорию годности тебе присвоят сейчас. Так что пока не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так если что то не так (например город другой подредактируещь)

 

 

Гражданский Кодекс, статья 21, ты приобретаешь гражданские обязанности ТОЛЬКО по достижению 18 лет. В том числе и гражданскую обязанность состоять на воинском учете.

 

2.

##### Начало заявления #####

 

Исх. № 1 от дата…

 

Главному врачу (название поликлиники, адрес)

 

Копия (к сведению, не требует ответа)

Департамент здравоохранения г. Москвы

103006 г. Москва, Оружейный пер. д. 43

 

От

Фамилия, Имя, Отчество МАМЫ (полностью – Ивановой Марии Ивановны, а не Ивановой М.И.

Адрес – полностью

Иначе анонимка, не подлежит рассмотрениюю

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

О направлении на консультацию в специализированное медицинское учреждение

 

 

Я являюсь матерью несовершеннолетнего (Твои фио) 1989 г.р.. На основании статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь ее законным представителем.

(твои фио) наблюдается в поликлинике (номер). г. Москвы.

Сообщаю Вам, что (твои фио) в (таком то году) перенес отслойку сетчатки (на таком то глазу, либо на обеих глазах). Кроме того, (твои фио) предъявляет жалобы на боли в спине и в стопах, ранее диагностировались сколиоз и плоскостопие, однако степень сколиоза и плоскостопия мне не известны.

Меня, как мать, указанные жалобы сына беспокоят.

На основании статей 7, 41 Конституции РФ, статей 24, 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1, ред. от 07.03.2005),

 

прошу Вас

 

1. Направить (твои фио) на консультацию офтальмолога, ортопеда, других необходимых специалистов в Поликлинику Комитета здравоохранения Москвы № 156, Городской медицинский центр для молодежи (125319 г. Москва, Планетная ул., 37).

2. Рассмотреть наше обращение в порядке и в сроки, установленные Законом г. Москвы от 18.06.1997 (ред. от 21.06.2000) «Об обращениях граждан», дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

дата

 

Фио мамы, ПОДПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

##### Конец заявления #####

Заявление в 4-х экземплярах.

Два – по почте, заказными письмами с уведомлением о вручении – адресатам.

Один мама может сама отнести в поликлинику под роспись, которая ставится на четвертом экземпляре. Отдавать лично заявление не обязательно, однако полезно, чтобы дали направление побыстрее.

Один – в специальную папку. Туда ксеришь ВСЕ документы, касаемые военкомата.

Телефон поликлиники - 1521952, 1528815

Любые речи относительно того, что «не положено» «это связано с военкоматом» пресекаются фразой: я обратилась с письменным заявлением, будьте добры дать мне ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. В ответе можете мне всё это изложить.

Маме дай прочитать и заявление и моё сообщение.

Ты ВООБЩЕ ни в какие разговоры не вступаешь и НИКАКИЕ БУМАГИ НЕ ПОДПИСЫВАЕШЬ!!!!. Объясняешь – разговаривайте с мамой. Я несовершеннолетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. У тебя гражданских обязанностей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Основание:

 

Статья 21. Дееспособность гражданина

 

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться в РВК по повестке, в получении которой Вы не расписывались.

 

Гражданин подлежит призыву с момента исполнения 18 лет.

Прохождение призывной комиссии включает в себя медицинское освидетельствование, по результатам которого дается заключение о годности к военной службе.

Решение о предоставлении отсрочки от призыва или об освобождении от призыва принимает призывная комиссия, на заседании которой присутствует призывник.

 

В год исполнения 17 лет гражданин подлежит постановке на воинский учет. При прохождении постановки на воинский учет гражданин проходит медицинское освидетельствование. Очень полезно доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен) – это будет фундаментом при доказывании наличия заболевания соответствующего категории годности «В» после исполнения 18 лет.

Поэтому, до того как Вы пойдете в РВК желательно подготовить тщательнее медицину (например сколиоз 2 степени является заболеванием соответствующим категории годности «В»).

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:)))

Я почему щас взялся за всё это дело,просто лучше раньше взяться,чем потом бегать везде и всюду:)

Вот только немножко вот это недопонял:

 

Главному врачу (название поликлиники, адрес)

 

Врачу районной поликлиннике???

 

 

Копия (к сведению, не требует ответа)

Департамент здравоохранения г. Москвы

103006 г. Москва, Оружейный пер. д. 43

 

А вот по этому адресу я получается должен ещё и письмо отправить,да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой поликлиннике твоя мед.карта храниться, туда и отправь? А про депортамент я бы в шапке оставил (для понта), но лучше и туда отправь, мало ли жалобу придеться писать на гл.врача в департамент будет на что ссылаться. А повестку тебе вручили как, в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент здравоохранения г. Москвы – только для москвичей. В каждом субъекте РФ свой комитет по здравоохранению.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту бумагу в приятелям раздай (по моему я на этом сайте ее скачал)

 

 

Директору школы №__

Классному руководителю

Комиссии по постановке граждан на воинский учет:

почтовый адрес военкомата

от Ивановой Марии Ивановны,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова Мария Ивановна, являюсь матерью и в соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ законным представителем несовершеннолетнего Иванова Ивана Ивановича, 19__ года рождения, подлежащего в соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” первоначальной постановке на воинский учет.

Сообщаю, что беру на себя, как на законного представителя моего сына, ответственность за его постановку на воинский учет. В рамках постановки на воинский учет проводятся медицинские обследования сына. По окончании обследования медицинские документы будут представлены на комиссию по постановке граждан на воинский учет.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ я совместно с отцом Иванова И. И. имею преимущественное право на воспитание своего сына перед всеми другими лицами.

Напоминаю, что п. 2 ст. 32 Закона РФ от 10 июня 1992 года № 3266-1 “Об образовании”, определяющий компетенцию образовательного учреждения, не относит постановку граждан на воинский учет к компетенции образовательного учреждения.

В связи с изложенным

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Не водить моего сына, Иванова Ивана Ивановича, в военный комиссариат и другие административные органы, на которые возложена обязанность по постановке граждан на воинский учет;

2. Ни самостоятельно, ни совместно с иными органами и лицами не заниматься решением вопросов, связанных с постановкой моего сына на воинский учет;

3. Незамедлительно информировать меня обо всех связанных с постановкой моего сына на воинский учет требованиях органов государственной власти, местного самоуправления, их должностных лиц и представителей власти.

 

 

 

“__ ” _______ 200_ года М. И. Иванова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в профиле указанно, что он из Москвы

 

Да, действительно...

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой поликлиннике твоя мед.карта храниться, туда и отправь? А про депортамент я бы в шапке оставил (для понта), но лучше и туда отправь, мало ли жалобу придеться писать на гл.врача в департамент будет на что ссылаться. А повестку тебе вручили как, в школе?

Дело в том,что у меня были проблемы ещё давно с учёбой и в итоге мед карты в моей поликлиннике нету...

Повестку мне вручили на дому,женщина из РЭУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовлюсь к тому,что мне втык дадут:)))

Навтыкают и потом проверят...

А вот интересно,разьве не считается отсрочкой то,что у меня одинокая мать и пенсионерка по выслуге лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя карты вообще нет? Поликлинника то должна быть по месту жительства, тебе в твою районную надо. Нафига тебе отсрочка если у тебя могут быть основания получить военник по здоровью и не париться, а отсрочка у тебя прокатит если у матери нет других родственников кот. должны ее содержать, например: бывший муж проживающий в другом городе, братья, сестры, дети из другого города и т.п., отсрочка дело такое: отминили и идещь служить, мать замуж вышла тоже идещь,а по здоровью получишь военник и про призывные мероприятия забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку мне вручили на дому,женщина из РЭУ

 

Повестка состоит из двух частей – собственно повестка и отрывной корешок-расписка (который приобщается к личному делу). Нет расписки – нет доказательства того, что гражданин извещен.

 

За нарушение правил воинского учета (в т.ч. за неявку по повестке) военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой поликлиннике твоя мед.карта храниться, туда и отправь? А про депортамент я бы в шапке оставил (для понта), но лучше и туда отправь, мало ли жалобу придеться писать на гл.врача в департамент будет на что ссылаться. А повестку тебе вручили как, в школе?

Дело в том,что у меня были проблемы ещё давно с учёбой и в итоге мед карты в моей поликлиннике нету...

Повестку мне вручили на дому,женщина из РЭУ

 

У тебя справки то есть про плоскостопие? То что карты нет тебя беспокоить не должно, это проблемы глав врача, если будет претензии какие то высказывать, скажи ему пусть письменный ответ дает что у них карты твоей нет, такое часто бывает приходишь в поликлиннику говорят что нет карты, заказным письмом заявление пищещь-находят. :) Наверно у них в почтовом ящике теряеться, полезли за почтой а там карта заволялась, :wink: Думали взятка а там карта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовлюсь к тому,что мне втык дадут:)))

Навтыкают и потом проверят...

А вот интересно,разьве не считается отсрочкой то,что у меня одинокая мать и пенсионерка по выслуге лет?

 

Вам нет 18 лет, призыву Вы пока не подлежите и никакие отсрочки от призыва Вам пока не нужны.

 

Общие вопросы по призыву раскрыты в разделе нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой поликлиннике твоя мед.карта храниться, туда и отправь? А про депортамент я бы в шапке оставил (для понта), но лучше и туда отправь, мало ли жалобу придеться писать на гл.врача в департамент будет на что ссылаться. А повестку тебе вручили как, в школе?

Дело в том,что у меня были проблемы ещё давно с учёбой и в итоге мед карты в моей поликлиннике нету...

Повестку мне вручили на дому,женщина из РЭУ

 

У тебя справки то есть про плоскостопие? То что карты нет тебя беспокоить не должно, это проблемы глав врача, если будет претензии какие то высказывать, скажи ему пусть письменный ответ дает что у них карты твоей нет, такое часто бывает приходишь в поликлиннику говорят что нет карты, заказным письмом заявление пищещь-находят. :) Наверно у них в почтовом ящике теряеться, полезли за почтой а там карта заволялась, :wink: Думали взятка а там карта :)

Есть ещё такая мысль:

У меня мать работает (уже давнооо) в покликлинике МВД и я спокойно могу пройти там нужных мне врачей:)

Будут ли действительны для военкомата справки из МВДшной поликлиники???

Справок по плоскостопию нету,но мне сто раз говорили,что оно у меня есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите там. Все равно комиссия по постановке на воинский учет направит Вас проверять диагноз.

Не забывайте, что плоскостопие 2 степени только при наличии 2 стадии артроза таранно-ладьевидного сочленения является заболеванием соответствующим категории годности «В».

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 16. На днях по Песту прописки (моей бабушке) пришла повестка.

Она говорит, что ей её засунули в дверь, но корешок оторван (я еще спросил, почему она оборавана. Бабуляго говоря оч злая и немного ТОГО!).

Я забрал повестку. и почему то никто мне не может внятно ответить стоит ли мне туда идти... (А служить я ой как не хочу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 16. На днях по Песту прописки (моей бабушке) пришла повестка.

Она говорит, что ей её засунули в дверь, но корешок оторван (я еще спросил, почему она оборавана. Бабуляго говоря оч злая и немного ТОГО!).

Я забрал повестку. и почему то никто мне не может внятно ответить стоит ли мне туда идти... (А служить я ой как не хочу!!!)

И ведь даже не знаю. стоит ли подпись за меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин начинает подлежать призыву только с момента исполнения 18 лет.

 

Элементом воинской обязанности гражданина РФ является обязанность состоять на воинском учете.

Первичная постановка на воинский учет происходит в год исполнения 17-летия с января по март (некоторые граждане вообще игнорируют это мероприятие, но для официального трудоустройства необходим документ воинского учета, многие учебные заведения необоснованно, но в обязательном порядке требуют представить приписное). Допризывники при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе (после исполнения 18 лет гражданин проходит призывную комиссию и заключение о годности может измениться).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите кто разбирается. Были на днях в военкомате, лор и дерматолог мне сказали, что я негоден(дословно"на 95% служить не будешь") тк у меня по всем бумажкам аллергия практически на все, причем справки у меня есть лет с 10, а с 4 лет у меня еще и диагноз об астме, мне с таким набором они сказали не париться, а когда выдали приписное - там написано"ограниченно годен" так что в итоге делать, что значит огр. годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для допризывника это значит то, что если он после исполнения 18 лет (став призывником) при прохождении призывной комиссии в ходе медицинского освидетельствования снова докажет наличие заболеваний соответствующих категории годности «В» (ограниченно годен), то решением призывной комиссии его освободят от призыва.

 

Готовьте медицину, чтобы история болезней не прерывалась.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот из военкомата пришло письмо с повторной повесткой - мне в апреле 17 лет...

Когда пришла первая повестка я никуда не пошел... А сейчас на самой повестке простьвалены 2 печати "немедленно" - меня это так смутило!

Я просто не хочу, чтобы меня кто то облапывал, осматривал!

Идти - Не идти... Не знаю... Сомневаюсь...

 

(Прочел, что могу отделаться штрафом, если не будет уважительной причины - так я с радостью им всем заплачу этот штраф - лдишь бы не идти!)

 

Помогите пожалуйста советом, что мне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...