Перейти к содержанию

С такими диагнозами освободят от призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могли бы Вы мне подсказать: могут ли меня освободить от призыва со следующими диагнозами:

артериальная гипертензия второй степени - АД от 140/80 до 160/110 (раньше ставили диагнозы НЦД по гипертоническому типу, ВСД по симпатическому типу), ПТК и ПМК первой степени, хронический гастродеуденит, реактивный панкреатит, ДЖВП, геморрой.

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно меня удивляет: терапевт в Военкомате давление у меня намерил 160/90, записал это в карте, а рекомендаций и комментариев не дал!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва может освободить наличие гипертонической болезни, но не ВСД или НЦД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница между понятиями "стадия" и "степень". Я на этой неделе ложусь в больницу. Надеюсь, что гипертонию как диагноз мне подтвердят. И если это сделают, то какие документы нужно взять из больницы для военкомата. Что именно в этом документе должно быть указано. Нужно ли писать, что рекомендуется отсрочка от призыва (или что-то в этом роде?)?

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между стадией и степенью есть. В больнице Вам должны дать выписной эпикриз, где должен стоять диагноз "Гипертоническая болезнь" любой стадии (1, 2, 3), кроме "1 стадии (пограничная)".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А в чём именно разница между понятиями "стадия" и "степень". В моей мед. карте указано - артериальная гипертензия 2-й степени. А в расписании болезней указываются только стадии.

 

2. В моём приписном свидетельстве при первом посещении военкомата указано: "отсрочка "а" п.1 ст. 24". При втором посещении: "отсрочка п. "а" ч. 2 ст. 24". Подскажите, пожалуйста, что это значит!

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также по настоянию РВК я проходил стационарное обследование: РВК хотел подтверждения диагноза ПТК, ПМК. Подтверждение было получено, но в итоге никто и ничего из РВК не пояснил и, предоставили отсрочку как студенту. Зачем им было нужно это подтверждение?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При различных стадиях гипертонической болезни в органах человека происходят различные изменения. Различные степени подразумевают только разницу в цифрах давления.

2. Это статья закона о "О воинской обязанности и военной службе".

3. Обследование по пролапсу митрального клапана проводилось вероятнее всего с целью исключения сопутствующих осложнений, которые бы могли препятствовать призыву, но они встречаются крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Я провёл две недели в стационаре.

При поступлении диагноз: артериальная гипертония 2 ст.

При выписке: Цералгический синдром на фоне энцефалопатии. Артериальная гипертония 1 ст. Хр. гастродуоденит. Ремиссия. Хр. панкреатит. Ремиссия. Пролапс митрального клапана 1 ст.

 

Что мне при этом грозит (годен\не годен)?

Спасибо!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертония 1 ст. и энцефалопатия должны Вам помочь освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким статьям это можно привязать?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43-я - гипертоническая болезнь,

24-я - сосудистые заболевания головного, спинного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...