Перейти к содержанию

Недовес?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На сегодняшний день соотношение моего роста и веса 182 см и 62-63 кг. Судя по таблице "СООТНОШЕНИЕ РОСТА И МАССЫ ТЕЛА В НОРМЕ И ПРИ НАРУШЕНИЯХ ПИТАНИЯ" которую используют при проведении медкомисии - мой вес не соответсвует норме - у меня "пониженное питание" - может ли это способствовать тому что я не буду призван?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по статье 13 расписания болезней необходимо иметь не пониженное питание, а НЕДОСТАТОЧНОСТЬ питания, т.е. при росте 182 вес должен быть 61,2 и менее.

При этом надо учитывать, что в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше.(т.е. вес должен быть не более 59-60 для получения отсрочки на 6 месяцев)

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по статье 13 расписания

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению.

 

Это означает пол года в больнице? Или ежемесячные посещения врача?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что должны будут предоставить отсрочку, обследовать в больнице (дней 10) и наблюдение в течение 6 месяцев в пол-ке по месту жительства. Через пол года новое освидетельствование и если не выявлены заболевания вызывающие снижение веса и нет отрицательной динамики и....,то категория годности "Б" и призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...