Перейти к содержанию

Пришла повестка..


Рекомендуемые сообщения

Я студент 5-го курса, в этом году заканчиваю универ. Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку след-го содержания: В соответствии с фед законом о Воинской обяз-ти и военной службе Вы подлежите призыву на воен службу и обязаны 08.05.2008 г к 9-00 явиться в воен комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт.

Далее подписи.

 

Непонятно, почему повестка пришла на такое ранее число (8 мая), ведь отсрочка действует до 30 июня..

Что это за "мероприятия, связанные с призывом"?

Что в этой ситуации делать? Сделать вид, что я ничего не получал и не явиться в военкомат в указанный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток гражданам, имеющим отсрочки от призыва, незаконно. Являться по данной повестке необязательно. Кроме того, можно подобные незаконные действия военкомата обжаловать в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, вам никуда ненадо являться, так как у Вас еще не истек срок отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, только за повестку ф. №22 я расписался. Повестку вручали в институте. НО: на той части повестки, которая осталась у меня, не полностью написаны мои ФИО, нет моего адреса, нет полного адреса военкомата, только улица, и самое главное есть печать, но нет подписи военкома. Как я понимаю, с такой формой заполнения она не действительна даже если я за нее расписался.

Поэтому вопрос. Как быть: пойти в военкомат, пойти и отказаться там что-либо проходить, не пойти. Если не пойти, то что делать, если ко мне возникнут претензии? Где написано, что военкомат не имеет права вручать повестки тем, у кого действует отсрочка?(если не трудно, дайте ссылку, а то сегодня ходил и узнавал в институте, сказали - все законно)

Вообще у меня гипертония 2 степени, сейчас собираюсь ложиться в больницу на обследование.

Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы правы, однако это предстоит доказать Вашим оппонентам, которрые будут настаивать, что повестка вручена в соответствии с требованиями приказа №400 и баста. Вывод: ложитесь в больницу, готовьте мед. докумерты и идите в РВК без повестки. Тем более, если дата явки в РВК будет подпадать под госпитализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня дата явки с 1 по 30 апреля, расписался за нее 3 апреля. Т.Е. я могу прийти к ним и 30 апреля? За это время я обследуюсь, соберу документы и пойду в военкомат. А если я не успею до 30 апреля, то нужно ли мне уведомлять об этом военкомат? Если я не успею собрать все документы до выписки из больницы, то что тогда? И еще как я понял все документы им нужно посылать заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с призывом на военную службу включают явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...