Перейти к содержанию

отсрочка диплома = отсрочка от призыва?


Рекомендуемые сообщения

Врач терапевт предлагает мне лечь в больницу на лечение с диагнозом хронический бронхит + еще что то. На это есть обьективные причины: результаты осмотров, анализы и ренгтген.

Через 10 дней - предзащита диплома. Насколько я понимаю, если деканат мне даст отсрочку по диплому, то я буду числиться студентом и буду иметь право на отсрочку от призыва до даты фактической защиты диплома. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ляжете в больницу, предварительно предупредив деканат, то Вам предложат компромиссный вариант предзащиты и защиты дипломной работы.

 

Относительно отсрочки. Весь период пока Вы не защитите работу, Вы будете считаться студентом. А вот Военкомат Вас будет беспокоить в том случае, если Вы превысите сроки установленные для получения высшего профессионального образования (сроки освоения основных образовательных программ).

"бакалавр" свыше 4 лет;

"дипломированный специалист" свыше 5 лет, за исключением случаев, предусмотренных соответствующими государственными образовательными стандартами;

"магистр" свыше 6 лет.

 

Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакалаврский диплом мы защищали в обязательном порядке на 4 курсе, таким образом я - бакалавр

срок обучения на нашей специальности - 5.5 лет, как раз заканчивается в январе после предусмотренной официально защиты диплома

пока я не защищу диплом военкомат может предпринять в отношении меня какие либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны знать, до какой даты Вам предоставлена отсрочка в связи с обучением решением призывной комиссии. Окончится отсрочка, и в период призыва Вас пригласят в РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что т.к. у Вас срок обучения 5,5, то по видимому Вы получаете "магистра". Поэтому у Вас есть как минимум 0,5 года.

(но лучше еще уточните у себя в деканате)

 

По поводу отсрочки, Вы могли точно не знать, какое высшее образование получаете, а уж военкомат тем более, поэтому если Вам предоставлена отсрочка на 5 лет, то когда она закончится, Вы просто еще разок принесете справку по ф. 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что т.к. у Вас срок обучения 5,5, то по видимому Вы получаете "магистра". Поэтому у Вас есть как минимум 0,5 года.

(но лучше еще уточните у себя в деканате)

 

По поводу отсрочки, Вы могли точно не знать, какое высшее образование получаете, а уж военкомат тем более, поэтому если Вам предоставлена отсрочка на 5 лет, то когда она закончится, Вы просто еще разок принесете справку по ф. 26.

 

Не упрощайте. Призывник должен точно знать, когда у него заканчивается отсрочка от призыва. А после встанет вопрос, останется ли право для предоставления отсрочки от призыва второй и последний раз.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду дипломированный специалист.

Анатолий спасибо, я понял - необходимо узнать срок отсрочки в связи с обучением. Пойду в деканат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка от призыва предоставлялась, то только решением призывной комиссии. Поэтому заявление с вопросом о сроке предоставленной отсрочки нужно направить председателю призывной комиссии района (он же глава администрации района). Либо зайти в РВК и попросить служащих найти Ваше личное дело и посмотреть, на какой срок Вам предоставлена отсрочка.

 

Возможен вариант, что Вам вообще не предоставлялась отсрочка от призыва решением ПК, тем более, что Вы не помните как проходили призывную комиссию (в том числе медицинское освидетельствование).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с заявлением понятно

При постановке на учет в 2000 году был признан нуждающимся в лечении (видимо категория "Г"). в удостоверении также говорилось о самостоятельной явке в конце марта 2001.

Потом я поступил в Вуз и больше военкомат не посещал (в том числе и в 2001 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и отсрочка от призыва Вам не предоставлялась. Вас просто не тревожат, зная, что Вы учитесь (в справке по форме 26 из ВУЗа указывается дата окончания обучения). Не напоминайте о себе в РВК (и председателю ПК не пишите). О Вас вспомнят, когда ВУЗ сообщит в РВК о том, что Вы закончили обучение.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что т.к. у Вас срок обучения 5,5, то по видимому Вы получаете "магистра". Поэтому у Вас есть как минимум 0,5 года.

(но лучше еще уточните у себя в деканате)

 

По поводу отсрочки, Вы могли точно не знать, какое высшее образование получаете, а уж военкомат тем более, поэтому если Вам предоставлена отсрочка на 5 лет, то когда она закончится, Вы просто еще разок принесете справку по ф. 26.

 

Не упрощайте. Призывник должен точно знать, когда у него заканчивается отсрочка от призыва. А после встанет вопрос, останется ли право для предоставления отсрочки от призыва второй и последний раз.

 

Упрощение происходит лишь от отсутствия более точной информации. На некоторые вопросы невозможно дать конкретные ответы без уточнения деталей и как Вы понимаете приходится отвечать неконкретно.

Отсюда вывод - консультироваться лучше в живую, либо как можно конкретнее ставить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времени знакомства с вашим форумом начал проходить все возможные медобследования.

 

Mr Dan, Анатолий спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзайте...

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...