Перейти к содержанию

Распорядок дня на военных сборах


Гость Максюта

Рекомендуемые сообщения

Меня призывают на военные сборы, которые будут проходить рядом с домом. Так как я офицер, то, если правильно понимаю, после 17-00 буду свободен и могу ездить на ночь домой? Кто проходил военные сборы, ответьте!

Еще вопрос: выходные на сборах бывают? если да, то сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учитывая то обстоятельство, что в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", граждане, пребывающие в запасе и призванные на военные сборы, в период их проведения приобретаю статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и назначаются на воинские должности предусмотренные штатом воинской части на военное время, распорядок дня и порядок проведения военных сборов будет установлен командиром воинской части. Соответственно вопрос убытия домой надо будет решать с ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... т.е. это будет чисто индивидуально... ладно, спасибо за консультацию.

Призывают на 30 дней.

Меня убило требование в повестке: что иметь с собой...

Перечислено: СПОРТИВНЫЙ костюм, еду на СУТКИ!

Так и вижу: лысые "деды" отстреливают гопов в споривных костюмах, и через сутки из призванных вживых - никого! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девушки на работе сотрудника призвали на сборы на 4 дня (правда он рядовой). Сегодня уехал. Мне причем нач. 3 отдел сказал тоже нужно пройти,(что убытие 8-го, не обманул:yes2:) но повестку не дал только направление на мед. комиссию , которую я до сих пор не прошел. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 дня на сборы не могут отправлять, минимум 2 недели.

 

Могут. Есть даже проверочные однодневные сборы. Бывают сборы в виде развёртывания кадрированного полка в боевой, тоже длятся несколько дней. Тут уж как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вами, немного поторопился "5. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а по оплате сборов кто-нибудь в курсе? насколько я знаю, сейчас платят по среднему, плюс еще какие-то деньги за службу... у меня вопрос: оплачивает предприятие или МОбороны, если МО, то наверное ждать придется долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"

 

Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы

 

24. Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы, включает:

а) обеспечение продовольствием по нормам пайка, установленным для личного состава воинских частей, проводящих военные сборы;

б) обеспечение имуществом по нормам, установленным для соответствующих категорий военнослужащих;

в) финансовое обеспечение в связи с призывом на военные сборы и прохождением военных сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

25. Финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):

а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:

среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;

расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;

расходов по найму (поднайму) жилья;

командировочных (суточных);

б) за время прохождения военных сборов в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения:

оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части (далее - оклад по воинской должности), и оклада по воинскому званию;

коэффициентов (районных, за прохождение военных сборов в высокогорных районах, за прохождение военных сборов в пустынных и безводных местностях) за прохождение военных сборов в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию и процентных надбавок в размерах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях;

среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;

командировочных (суточных) при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно.

26. Осуществление расходов, указанных в подпункте "а", абзацах четвертом и пятом подпункта "б" пункта 25 настоящего Положения, производится военными комиссариатами в порядке, установленном Правилами компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 704. При этом расчет размера компенсации осуществляется с учетом времени пребывания гражданина в военном комиссариате и (или) на военных сборах, указанного в справке военного комиссариата, по форме согласно приложению N 2, выдаваемой гражданину не позднее даты его убытия из военного комиссариата. Гражданам, не работающим и не состоящим на учете в государственном учреждении службы занятости населения, военные комиссариаты производят возмещение соответствующих расходов до убытия из военного комиссариата (пункта сбора) к месту жительства.

Осуществление расходов, указанных в абзацах втором и третьем подпункта "б" пункта 25 настоящего Положения, производится соответствующими воинскими частями (федеральными бюджетными учреждениями) федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в порядке, установленном для выплаты денежного довольствия, и в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов на выплату денежного довольствия, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в соответствующем территориальном органе Федерального казначейства. При этом расчет размера процентных надбавок к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию осуществляется на основании справок о стаже работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, выдаваемых организациями по месту постоянной работы граждан, по форме согласно приложению N 3. Указанные выплаты производятся не позднее даты убытия граждан с места проведения военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...