Перейти к содержанию

армия и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

У меня очень важный....для меня)) вопрос!

Сейчас нахожусь в англии и загран паспорт кончается через год. У меня призывной возраст. Чтобы получить новый загран паспорт нужна справка из военкомата. Так вот: могу ли я прийти в военкомат (или лучше кого нить послать) и получить эту справку Не во время призыва, между ними?

 

Поскажите плиз, очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в посольстве перестали выдавать загран паспорта?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по заграну.

Теоретически, если человек признан не годным, но военник ему еще не дали (волокита допустим с оформлением) может ли он получить справк на загран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня очень важный....для меня)) вопрос!

Сейчас нахожусь в англии и загран паспорт кончается через год. У меня призывной возраст. Чтобы получить новый загран паспорт нужна справка из военкомата. Так вот: могу ли я прийти в военкомат (или лучше кого нить послать) и получить эту справку Не во время призыва, между ними?

 

Поскажите плиз, очень важно!

 

Весь вопрос в том, состоишь ли ты на учете по месту жительства в России или нет.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в посольстве перестали выдавать загран паспорта?

 

Я тоже думал что выдают. Звонил интересовался, говорят, что нужно в стране гражданства паспорт получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по заграну.

Теоретически, если человек признан не годным, но военник ему еще не дали (волокита допустим с оформлением) может ли он получить справк на загран?

 

Может, главное факт признания военкоматом того, что ты не подлежишь призыву на дату обращения с заявлением о выдаче загранпаспорта.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учете состою

 

Тогда необходимо приехать в Россию в непризывной период, взять справку из ВК, сняться с регистрационного учета и воинского учета.

 

Насколько понимаю, у тебя вид на жительство в Великобритании?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда необходимо приехать в Россию в непризывной период, взять справку из ВК, сняться с регистрационного учета и воинского учета.

 

Насколько понимаю, у тебя вид на жительство в Великобритании?

 

у меня виза рабочая. Сняться с учета: прийти и выписаться из военкомата или сначала выписаться из места жительства в россии а потом из военкомата?

 

ТО есть взять справку из военкомата в не призывной период можно без проблем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что выдают. Звонил интересовался, говорят, что нужно в стране гражданства паспорт получать.

 

просто надо посетить родное консульство в лондоне и написать заявление о выдаче нового общегражданского загранпаспорта взамен (потерянного или срок действия которого истек) в связи с невозможностью выезда на Родину....

если нет ПМЖ в стране пребывания, то месяца через два получитете паспорт...

а если в консульстве опять будут говорить о своем нежелании выполнять свою работу, пожалйутесь генконсулу или просто оставьте запись в книге жалоб и педложеий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по заграну.

Теоретически, если человек признан не годным, но военник ему еще не дали (волокита допустим с оформлением) может ли он получить справк на загран?

 

по моему опыту, пока не получил военный билет о справке на загранпаспорт в военкомате и слышать не хотели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо посетить родное консульство в лондоне и написать заявление о выдаче нового общегражданского загранпаспорта взамен (потерянного или срок действия которого истек) в связи с невозможностью выезда на Родину....

если нет ПМЖ в стране пребывания, то месяца через два получитете паспорт...

а если в консульстве опять будут говорить о своем нежелании выполнять свою работу, пожалйутесь генконсулу или просто оставьте запись в книге жалоб и педложеий.....

 

Это проверенно???!! Если это действует, то это лучший выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверенно???!! Если это действует, то это лучший выход!

работа у консулов такая.

они обязаны принять необходимые документы, а далее более компетентные органы решат можно выдать загран или нет....

печать о пмж есть в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа у консулов такая.

они обязаны принять необходимые документы, а далее более компетентные органы решат можно выдать загран или нет....

печать о пмж есть в паспорте?

 

в паспорте стоит виза на долгосрочное пребывание с правом работы. А разве в российском консулстве в лондоне не волнует мои отношения с армией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консульство - это не армия (куча народа там сама косит от армии), просто может попасться какой-нибудь любитель с погонами великой советской истории, этот может мозги о патриотизме прополоскать....

но в консульстве должны принять документы на выдачу нового заграна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, в какой орган будете обращаться, для получения загранпаспорта лицам призывного возраста необходимо представлять военный билет с отметкой о прохождении военной службы по призыву или соответствующую справку из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что справку Вы можете получить в своем военкомате, где стоите на учете (если стоите).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что справку Вы можете получить в своем военкомате, где стоите на учете (если стоите).

 

Да, но для этого мне надо выехать в россию. А в консульство в лондоне обращаются за паспортом если по какой либо причине в россию выехать не могут. Так как быть со справкой, если в россию выехать не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге? Справка нужна в любом случае? тогда где ее взять в Англии? Или консульство само пробивает?

 

справка нужна только в россии.

ОЗП (общегражданский загранпаспорт) имеют право выдавать два органа: министерство внутренних дел и министерство инострынных дел.

МВД - в России, МИД- в России и за ее пределами. МВД - требует справку из военкомата (там у них свои отношения), а МИД с военными не так тесно связан.

за рубежом консульские органы РФ обязаны (по идее) оказывать содействие своим гражданам, в том числе с ОЗП. для этого там есть все необходимое. Вам надо прийти в консульство, заполнить пару анкет, несколько фото, заплатить пошлину (на месте, в англии не знаю в какой валюте берут, обычно 70 баксов),....там есть список необхомых документов...

справку из военкомата, понятно, что ТАМ взять неоткуда (так как указываете, что не можете выехать в РФ), к тому же ВЫ были обязына сняться с учета по мету жительства при сроке убытия из РФ более чем на 6 месяцев...

обращайтесь в консульство, лучше лично побеседуйте с консулом, генконсулом, там все расскажут, это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге? Справка нужна в любом случае? тогда где ее взять в Англии? Или консульство само пробивает?

еще консульство пробивает в россии в компетентных органов данные на заявителя, может есть какие-то проблемы с законом? и въезд в россию заказан.....но в минобороны эти запросы не направляюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка нужна только в россии.

ОЗП (общегражданский загранпаспорт) имеют право выдавать два органа: министерство внутренних дел и министерство инострынных дел.

МВД - в России, МИД- в России и за ее пределами. МВД - требует справку из военкомата (там у них свои отношения), а МИД с военными не так тесно связан.

за рубежом консульские органы РФ обязаны (по идее) оказывать содействие своим гражданам, в том числе с ОЗП. для этого там есть все необходимое. Вам надо прийти в консульство, заполнить пару анкет, несколько фото, заплатить пошлину (на месте, в англии не знаю в какой валюте берут, обычно 70 баксов),....там есть список необхомых документов...

справку из военкомата, понятно, что ТАМ взять неоткуда (так как указываете, что не можете выехать в РФ), к тому же ВЫ были обязына сняться с учета по мету жительства при сроке убытия из РФ более чем на 6 месяцев...

обращайтесь в консульство, лучше лично побеседуйте с консулом, генконсулом, там все расскажут, это их работа.

 

Спасибо огромное! Все понял. Навещу консульство лично.

и еще вопрос. Чтобы сняться с учета мне необходимо явиться в военткомат и сообщить что я хочу сняться?

Если я не снят с учета, могут ли у меня возникнуть проблемы если я буду делать паспорт в англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Все понял. Навещу консульство лично.

и еще вопрос. Чтобы сняться с учета мне необходимо явиться в военткомат и сообщить что я хочу сняться?

Если я не снят с учета, могут ли у меня возникнуть проблемы если я буду делать паспорт в англии?

сняться с учета в военкомате (если об этом речь), надо было еще в России.

в противном случае, просто можно умолчать в консульстве (тем более сложно продемонстрировать что снялись с учета, то есть оставили в родном РВК приписное или иной документ), иначе в консульстве могут попытаться избавиться от вас путем отправки к родному военкомату.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Извините что поднимаю тему.

 

У меня вопрос: можно ли провернуть подобное в Казахстане? То есть обратиться там в российское консульство с просьбой о замене заграна без справки.

 

Туда можно въехать с общегражданским паспортом и находится до 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в итоге? Справка нужна в любом случае?

Итак попробую разъяснить ситуацию: Если вы живете заграницей и у вас есть виза, то получить загранпаспорт вы можете только в консульстве РФ на территории Англии. Справка из военкомата - НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Консульства вообще не интересуются вопросами военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...