Перейти к содержанию

Справка из военкомата для ГАИ.


Гость Oxana1979

Рекомендуемые сообщения

Моему мужу исполнится 27 лет 3 мая 2008 года. После аспирантуры проживал не по месту прописки и не получал повестки.

При попытке зарегистрировать автомобиль в ГАИ было выдано извещение, что он находится в сигнальном розыске и нужна справка из военкомата.

Скажите пожалуйста, если 27 лет исполнится 3 мая 2008 года, с какого числа ему можно "безопасно" явиться в военкомат за справкой, т.е. с какого числа он будет считаться снятым с учета?

Как быстро в военкомате выдают подобные справки?

Какие штрафные санкции могут его ожидать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу исполнится 27 лет 3 мая 2008 года. После аспирантуры проживал не по месту прописки и не получал повестки.

При попытке зарегистрировать автомобиль в ГАИ было выдано извещение, что он находится в сигнальном розыске и нужна справка из военкомата.

Скажите пожалуйста, если 27 лет исполнится 3 мая 2008 года, с какого числа ему можно "безопасно" явиться в военкомат за справкой, т.е. с какого числа он будет считаться снятым с учета?

Как быстро в военкомате выдают подобные справки?

Какие штрафные санкции могут его ожидать?

Спасибо!

 

Для начала машину можно зарегистрировать на вас или на других близких родственников, Тех осмотр может пройти знакомый по доверенности.

 

по идее можно идти 5 мая (так как 4 мая воскресения), штраф 500р.

Справку могут дать сразу после прохождении комиссии или по просить повестку на получении "военного билета". Что бы показать в ГАИ, что военный билет скоро получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вся проблема в том, что машина куплена в кредит, и нельзя ее продать и переоформить, т.к. она принадлежит банку...

Кредит тоже досрочно нельзя погасить еще полгода.

 

В военкомат идти страшно и после дня рождения. Слышала, могут задним числом его оформить. А вот то, что он попадает в весенний призыв, не могут ли его забрать вплоть до окончания, несмотря на то, что уже 27 исполнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще уточнить по поводу справки. Как долго ее оформляют, может ли военкомат из вредности затянуть этот процесс, как на них воздействовать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужно зарегистрировать машину! Но я не должен находиться в розыске! Меня тоже заставят нести справку из военкомата? Мне 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ххады... полагаю что утвержденной формы такой справки нету! а посему и нету сроков, в которые такую справку ВК должен дать! И посему - при желании и без взятки - можно ждать оооочень долго.

Насчет опасения что призыв могут оформить задним числом..специалисты скажут, возможно это или нет, но я бы например не стал рисковать.. а в конце призыва думаю можно сходить, военник то нужен.

Что делать с гаишниками - (???) непонятно, а что если в милиции взять так называемую "криминальную" справку - что человек не в розыске вообще за преступления, официальная такая форма сущствует, и с этой справкой качать права в гаи - говоря что ее значение круче военкоматовской. Точнее не качать права, а прикидываясь дураком, говорить, вот же справка что я не в розыске, чего вам еще нада???

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему мужу исполнится 27 лет 3 мая 2008 года. После аспирантуры проживал не по месту прописки и не получал повестки.

При попытке зарегистрировать автомобиль в ГАИ было выдано извещение, что он находится в сигнальном розыске и нужна справка из военкомата.

Скажите пожалуйста, если 27 лет исполнится 3 мая 2008 года, с какого числа ему можно "безопасно" явиться в военкомат за справкой, т.е. с какого числа он будет считаться снятым с учета?

Как быстро в военкомате выдают подобные справки?

Какие штрафные санкции могут его ожидать?

Спасибо!

 

Кстати счас уже появились частные фирмы, которые осуществляют постановку на учет и прохождение Тех осмотра машины, возможно в вашем городе есть. В нашем маленьком городе дак точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...