Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Гость Загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Гость Загранпаспорт

Добрый день.

Такая ситуация:

1. 7 сентября 2005 года выдали ВБ, с отметкой "В" (рубцовая деформация луковицы ДПК). В билете прописано: подлежит повторному медицинскому освидетельствованию в 2008 году. До вашего форума и не знал что повторное отменили.

2. Нужен загранпаспорт. Для этого нужна справка из ВК. Пошел в военкомат, сказал что нужна справка, они спросили военник, я отдал, сказали приходи через неделю, а военник не отдали, ссылаясь на то что справка выдается только коммисаром на основании военного билета. Никаких документов (росписка, справка) не выдали. Хорошо что хоть осталась ксерокопия ВБ.

 

Могут ли они не выдать справку и потребовать пройти повторное для получения справки?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, так и должно быть. Данная справка подписывается военным комиссаром, при этом требуется военный билет.

В назначенный срок придете в военкомат и получите военный билет вместе со справкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можете и потребовать, только вряд ли её получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, может не совсем в тему , но. Сегодня поехал за справкой для загранпаспорта, мне в военкоматте сказали, что я должен пройти военные сборы (я лейтенант запаса) назначенные на июнь месяц, майор определил мне место сборов и время их прохождения, дал подписать повестку , но я отказался (флрму повести не знаю), он отметил в повестке, что я отказался расписаться в получении. После предложил мне написать заявление на справку о загранпаспорте , сказав, что я его не получу , я отказался писать заявление. Какое основание имеют военкоматты не подписать мне такую справку? И что мне грозит за непрохождение военных сборов, если я отказался подписывать повестку? (штраф в 500 рублей или что-то посерьёзнее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от прохождения военных сборов, ответственности не предусмотрено. Ответственность предусмотрена лишь за неявку по повестке. Вам необоснованно и незаконно отказывают в выдаче справки. Действия сотрудника военкомата вы вправе обжаловать военному комиссару вашего военкомата, военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру, как в гражданскую, так и в военную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заранее спасибо за консультацию.

У меня ситуация такая:

ВБ получен в 2003 году по категории В, стоит дата переосвидетельствования - 2006 г. Естественно его не было, т.к. оно отменено, повесток не получал в военкомат не ходил.

Сейчас: необходимо переоформить загранпаспорт. Возраст 27 (в сентябре 28), отсюда вопросы:

- ОК ли мой военный билет в ОВИРе или придется идти в военкомат и что-то дополнительно ставить или брать справку? Ответ нужен не в теории, т.к. по теории даже ВБ не нужен для оформлния ЗП для лиц непризывного возраста.

- Вообще подлежит ли ВБ изменению или требуется какая-то запись, а то получается закон о переосвидетельствовании отменен, а я как бы по записи в ВБ на переосвидетельствование не являлся...

PS Спрашиваю не потому, что боюсь военкомата, а прописан в другом городе и просто не имею возможности туда ездить каждые несколько дней, чтобы подать доки на справку, потом ее получить, потом отнести в ОВИР и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Хочу сделать загран паспорт. Нужна справка формы №32.

В июне 2004г был признан ограниченно годным, ВБ был получен 14 декабря 2004г .

Сегодня сходил в военкомат в надежде получить справку. Обошел всех от секретаря до полковника, но без результатно, в выдаче справке мне отказали - мотивируя это тем, что в ВБ написано - "Подлежит переосвидетельствованию: в мае 2007г", где ниже стоит моя роспись(без этой подписи военный билет не выдавали). Сейчас говорят нужно проходить перекомиссию и что, когда я был признан негодным - этот закон не действовал, так что раз подписался, то нужно пройти, иначе не получишь справку. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Требование военкомата пройти мед. переосвидетельствование незаконно.

Это требование необходимо обжаловать через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,у меня вопрос - мне 25 лет ,в военнике написана катигория -В-,переосвидетельствование в 2003 году ,ни каких повесток не приходило ,я и не приходил в ВК,сейчас по работе необходим загранпаспорт ,если я приду в ВК меня не забирут или без проблем дадут справку №32? С заранее спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что на мой вопрос по электронной почте ответил военный коммисар Свердловской области Клешнин(я в шоке) :

Алексей! Изучив Вашу ситуацию стало ясно, что Вы допускали, и к сожалению, неоднократно нарушения правил воинского учета,да и на переосвидетельствование в установленный срок не явились. Как известно, закон обратной силы не имеет. Вам положено пройти переовидетельствование, с точки зрения закона, этим и объясняется принципиальная позиция должностных лиц военного комиссариата. Придите в военый комиссариат и решите до конца все вопросы. Подполковник Белоусов предупрежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу все полноностью:

Хотел сделать загран паспорт. Нужна справка формы №32.

В июне 2004г был признан ограниченно годным, ВБ был получен 14 декабря 2004г .

Сходил в военкомат в надежде получить справку. Обошел всех от секретаря до полковника, но без результатно, в выдаче справке мне отказали - мотивируя это тем, что в ВБ написано - "Подлежит переосвидетельствованию: в мае 2007г", где ниже стоит моя роспись(без этой подписи военный билет не выдавали). Сейчас говорят нужно проходить перекомиссию и что, когда я был признан негодным - этот закон не действовал, так что раз подписался, то нужно пройти, иначе не получишь справку.

Далее, написал письмо в вышестоящий комиссариат области письмо главному комиссару и получив в ответ след. текст:

"Алексей! Изучив Вашу ситуацию стало ясно, что Вы допускали, и к сожалению, неоднократно нарушения правил воинского учета,да и на переосвидетельствование в установленный срок не явились. Как известно, закон обратной силы не имеет. Вам положено пройти переовидетельствование, с точки зрения закона, этим и объясняется принципиальная позиция должностных лиц военного комиссариата. Придите в военый комиссариат и решите до конца все вопросы. Подполковник Белоусов предупрежен."

Что я не однократно нарушил, я так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,у меня вопрос - мне 25 лет ,в военнике написана катигория -В-,переосвидетельствование в 2003 году ,ни каких повесток не приходило ,я и не приходил в ВК,сейчас по работе необходим загранпаспорт ,если я приду в ВК меня не забирут или без проблем дадут справку №32? С заранее спасибо за ответ .

 

Вы должны получить справку без проблем. Мед. переосвидетельствованию вы не подлежите. В противном случае вы сможете обжаловать отказ или чинимые препятствия в получении справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что на мой вопрос по электронной почте ответил военный коммисар Свердловской области Клешнин(я в шоке) :

Алексей! Изучив Вашу ситуацию стало ясно, что Вы допускали, и к сожалению, неоднократно нарушения правил воинского учета,да и на переосвидетельствование в установленный срок не явились. Как известно, закон обратной силы не имеет. Вам положено пройти переовидетельствование, с точки зрения закона, этим и объясняется принципиальная позиция должностных лиц военного комиссариата. Придите в военый комиссариат и решите до конца все вопросы. Подполковник Белоусов предупрежен.

 

Очевидно, военный комиссар Свердловской области не грамотен, или рассчитывает на вашу наивность.

В отношении вас не могут на законных основаниях провести мед. переосвидетельствование. Вы можете обжаловать ответ военного комиссара в прокуратуру, как в военную, так и в гражданскую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...