Перейти к содержанию

Как быть с Аспирантурой?!


Гость Aсheron

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Моя ситуация такова:

В этом году заканчиваю ВУЗ, сейчас пишу диплом. Отсрочка, соответственно, до 30 июня. Потом хочу поступать в аспирантуру (с 1 по 15 июля придется куда-нибуть эвакуироваться).

Вопрос: если я успею поступить туда летом и к осеннему призыву буду иметь приказ о зачислении, то отстанет ли от меня военкомат? Получу ли я отсрочку для обучения в аспирантуре, или и ее уже отменили?!

Если кто-нибуть что-нибуть знает, please, ответьте!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочку по аспирантуре не отменяли, вы можете получить данную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к началу призыва вы уже будете аспирантом, то военкомат не должен отстать, а должен оформить вам положенную по закону острочку от призыва

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы! А то я уж не на шутку обеспокоился, особенно после того, как позвонил по "горячей линии для призывников и их родителей". Обрисовал свое положение. А они возьми и скажи, что, мол, отменили эту вашу льготу, что идите в армию, отслужите годик, а там и в аспирантуру свою прямиком. Удачи при поступлении!:ciao:

После такого "теплого" ответа мне стало даже как-то не комфортно на стуле сидеть.:shocking: Рад, вот, теперь, что все прояснилось.... Хотя они может чего недопоняли, кто их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы избежать проблем из-за неявки до 15 июля, если придут повестки, необходимо найти уважительную причину неявки в военкомат, например нетрудоспособность по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы! А то я уж не на шутку обеспокоился, особенно после того, как позвонил по "горячей линии для призывников и их родителей". Обрисовал свое положение. А они возьми и скажи, что, мол, отменили эту вашу льготу, что идите в армию, отслужите годик, а там и в аспирантуру свою прямиком. Удачи при поступлении!:ciao:

После такого "теплого" ответа мне стало даже как-то не комфортно на стуле сидеть.:shocking: Рад, вот, теперь, что все прояснилось.... Хотя они может чего недопоняли, кто их знает...

 

Да там вообще молодцы:lol: Дорогостоящего адвоката не предложили нанять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...