Перейти к содержанию

Хирург мед. комиссии счел диагноз врача необоснованным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

в 1998 году я лежал в больнице с воспалением легких, где было обнаружено неполное

удвоение почек с обеих сторон и на основании анализов (они были плохие возможно от

перенесенного воспаления легких или большого количества лакарств) был поставлен

диагноз пиелонефрит.

Во время постановки на воинский учет (приписки) по предъявлению документов 1998 года я

был признан ограниченно годен

в 1999 году я проходил ВВК и был направлен в урологическую больницу, где

поддтвердилось удвоение (врожденная аномалия), но не подтвердился пиелонефрит (не знаю

почему, но врач так написал)

В соответствии с чем мне была присвоена категория Б (так как аномалия есть, а

нарушений функций нет)

Затем, я поступил в Университет (получил отсрочку) и больше к врачам не обращался.

В 2005 я снова был направлен на мед. комиссию. В эпикризе, который дал участковый

терапевт указан диагноз хронический пиелонефрит. На основании чего медицинская

комиссия военкомата направила меня на обследование, где было подтвержден диагноз

удвоение почек и вновь подтвержден хронический пиелонефрит. Вследствие чего я должен

был быть признан ограничено годен в соответствии с "Положением о военно-врачебной

экспертизе" (удвоение почек и их элементов с умеренным нарушением выделительной функции) Однако, врач-хирург медицинской коммисии счел диагноз врача проводившего обследование необоснованным в части заболевания пиелонефритом и признал меня годным с незначительными ограничениями.

Посоветуйте, пожалуйста, прав ли хирург медицинской комиссии в этом случае, и если нет, то какие есть методы воздействия на него (кроме судебных ( уж больно не хочется этой волокитой заниматься) ).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого «метода воздействия» нужно было пожаловаться «старшему врачу» призывной комиссии.

 

Вы должны незамедлительно обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии района о призыве в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Основание жалоб – нарушение Вашего права на освобождение от призыва в связи с наличием заболевания соответствующего категории годности «В».

 

В связи с жалобой в ПК субъекта РФ Вас должны вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, где хирург ПК субъекта РФ может отменить заключение о годности, данное в ПК района. (Обязательным условием проведения КМО является доставление Вашего личного дела в ПК субъекта РФ, об этом нужно договариваться со «старшим врачом» ПК района после получения вызова на КМО).

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

 

К весеннему призыву нарабатывайте медицину, обследуйтесь.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...